Анатолий Зайчик

Скажите пожалуста,писать в интернете с ошибками это модно или просто идёт деградация?

Ответы
Ма
Мария

мы с мужем брали кредит на рождение ребенка, на коляску, кроватку и др. вещи связанные с рождением, но после рождения ребенка он нас бросил... сейчас я сижу в декретном отпуске и тех денег что я получаю не хватает..извините, могли бы вы перевести мне сколько есть возможность денег?! :(-=--

Елена Шацкая

Часто - элементарные описки, просмотренные или те, что по причудам компьютера не успеваем исправить. Да и общение в соц. сетях иное, чем в деловой переписке. Здесь свой сленг вполне уместен. O_o

Ольга Привезенцева

У меня муж очень умный, но читать его невозможно! Я считаю, что допускание ошибок в письме - это просто плохо учились в школе русскому языку, а не признак совсем уж такой деградации...

Тамара Гончарова

Думаю, срабатывает синдром нерадивого школяра-двоечника - раз это не диктант, можно как попало писать. А иные и вовсе не понимают, что малограмотны - пишут по звучанию, как белорусы

Koteikо

Зависит от написанного, если изначально "поржать" то можнА и весь вАпрос Ф падонАчИм стиле написать, а если одна-две, то или по невнимательности, или от безграмотности.

Светлана Булавина

не педанты просто.....Привыкли кое-как всё делать.....Ты сам с ошибками пишешь.Прочти внимательно свой вопрос.Во втором слове ошибка и с пунктуацией тож.....совсем плохо.

Валентина Леонтьева(Карелия )

мне тоже интересно -некоторые слова неудобные для слуха писать запрещают здесь , писать с ошибками разрешают и не делают замечания ! по -моему -идет деградация ..

Елена Кавелина

Относитесь к этому как Вам хочется. Я очень часто делаю ошибки в словах. Но это по жизни мне не как не мешает. А Вы в школе наверно, занудливым отличником были?

Анатолий Зайчик

тихим троечником,это потом стал крутым отличником

Елена Кавелина

Ааа, ясно. Но как видите не все потом отличниками стали. Кто то троишником по жизни и живёт.

Анатолий Зайчик

я не говорю об орфографии,слова каверкают до безобразия

Елена Кавелина

Можно пример, чтоб я могла понять о чём речь?

Таня Э

стыдно должно было быть, тем более когда ошибку сразу видишь и можно её исправить, это наверное простое проявление не уважения, к тем кто будет читать.

Дмитрий Евтюков

Так быстрее,да реформа у нас с 90 идет,вот и.......На самом деле,лучше не обращать внимание на ошибки,мульты моего детства,про запятую,никто не смотрит!!

Вячеслав Буряк

Это не модно , все намного проще , жизнь бежит и почти все кто пишет не проверяет ошибки, а на смартфоне задеть соседнюю клавишу вообще не сложно .

Ольга Пушная

Думаю, деградация. ((( Они все торопятся. Подумать и вспомнить правила правописания некогда, или не хотят. Этот вопрос уже здесь поднимали.

Mins M

Скорее всего деградация, и как не печально, но в будущем, это будет привычка, писать так, как удобно. Главное же " что ты же понял, о чем я"

Птичка Птичка

иногда в запарке нажимаешь не ту клавишу, а истина в том что грамотных людей всегда было мало, а деградация идет и без интернета

Михаил Капрак

Это примодненная деградация, обильно политая америкосовскими долларами в карманы российских чинуш от образования и культуры.

Анатолий Гайдук

нет я пишу постояннос шобками вижу но не исправляю времени жаль а на телевиденьи постоянно ошибки на бегущих строчках так что?

Юрий Князев

ну у Вас "й" в "пожалу ста" пропущена, тире после "ошибками" и запятая перед "или". Не стоит Вам задавться подобными воросами 🙂

Анатолий Зайчик

спасибо

Светлана

Это не ошибки в словах! Это символы... Символическое письмо! Ведь Вы же понимаете о чем речь, когда читаете подобные писания?

Александра Цой

Это не модно и некогда не было модным. За это я не уважаю многих людей. Лично я так считаю. Хотя тоже иногда пишу с ошибками 😄

Glаdiator (Woodland, Са)

Очень верно подмечено. На мой взгляд это либо действительно деградация, либо полное безразличие и невнимательность. 🌹

Анатолий Зайчик

Безразличие и пробел в знаниях.

Glаdiator (Woodland, Са)

А вот это - ещё более верное замечание 🌹

Анатолий Зайчик

Просто в данный момент работаю в учебном учреждении.

Glаdiator (Woodland, Са)

Уважаю людей, придающих значение правильности выражения. 🌹