На
Надюфка

Почему люди работодателей называют " хозяин " ?

Ответы
Старый Волчара

а как еще называть рабовладельца? по честному? как есть?
так рабы буянить начнут, а пока они думают что свободны будут задницу рвать на работе для блага хозяина))) А хозяин он и есть хозяин того предприятия где рабы трудятся.

Warlock

...Тут несколько вариантов. Если больше пяти раз скажу , хозяин.. Припдётся пистолет подарить..Либо самому застрелить..Я знаю , что мерзкий..Поэтому и степень выживаемости - низкая..

Владимир Коваленко

Правильно называют, именно он принимает окончательное решение по любому вопросу. Советников, советчиков много, принимать решение ему!

Raf Kanyukaev

собственника чего либо всегда называли хозяином, работодателю принадлежат средства производства

Ро
Роман

хозяин в контексте собственности, а не людей. В отношении людей это запрещено конституцией.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Ну, как ни крути а собственник это и есть -хозяин. Любой работник подчинется его правилам.

El Fuego

они рабы просто .. я их называю даже не работодателями а эксплуататорами или дармоедами

На
Надюфка

Можно же директором называть .

El Fuego

а я не о директорах они тоже наемники .. ну вот я работаю в сети Магнит .. мой директор такой же бесправный наемник как и я .. а вот хозяин фирмы типичная сволочь

Юр
Юрий

По сути на время так оно и есть! За выполненную работу он же деньги платит! 🤷‍♂️

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

хозяин "предприятия"(в широком смысле), на котором они работают, если это частник

Андрей Григорьев

Ну хозяин компании, как его еще называть-то? Ну босс, директор. Всё равно хозяин

На
Надюфка

Нет ...нет такого термина как хозяин

Андрей Григорьев

Чой-то нет-то? Есть. Я вот хожу по своему участку как хозяин... Всем мочалкам командир...

На
Надюфка

Вы собственник ..

На
Надюфка

Собственник участка ..

Андрей Григорьев

Ну есть у меня квартира, дача, машина (две) Но на работе я хожу как хозяин участка ЖКХ...

На
Надюфка

Понятно..

Александр Голубев

Рабы потому что, у меня работодатель тоже раб как и я, хозяин в другом городе.

Простой Парень

😄 я никогда так говорил, они для меня простые люди, я их по имени называю

Мудояр Яромуд

Рабы.. Слово - работа от слова раб... Если они поддались унижению их выбор..

Svetlana Ivanova

Движемся назад к первобытнообщинному строю проходя все этапы развития.

Вадим

Ну...ещё можно на французский манер- МОЙ ГОСПОДИН...типа- ,,мой генерал,,...

Ильдар

И почему сейчас говорят не товарищ или гражданин, а господин

На
Надюфка

Ух ты

Ильдар

Ух я

На
Надюфка

🤭

Андрей Владимирович

Потому же, почему верующие себя называют себя "раб божий"...

Федор Перелыгин

Если руководитель владелец бизнеса,то он хозяин и есть.)))

Андрей Толстый

да потому что хозяин предприятия и средств производства.

Александр Гайков

Синдром раба .Что наша церква прививает людям уже 2000 лет