Константин

Если в памяти человека нет конкретных знаний, то чем заполняется пустота ? Например - человек не знает от чего образуется молния.., то что он думает о ней и во что верит?

Ответы
Евгений Адучиев

Пустота заполняется всегда известными данными (индивидуально для каждого). Например, человек не знает как образуется молния, но знает и верит в бога, соотнеся имеющиеся данные, получиться что молнию создает БОГ, и дальше ветка будет заполняться в зависимости от того, что ассоциируется у него с молнией (красота - радость, вспышка - агрессия и т.п.). Есть и другой тип, вроде меня - знаю как образуется молния (рассказывали в школе), верю в БОГа, не парюсь по всему этому поводу, но слишком много рассуждаю...

Евгений Адучиев

Общество. Что можно сказать...оно диктует свои условия...

Константин

общество этого сайта.. 😉

Евгений Адучиев

К сожалению не только...

Константин

ладно 🤝🙋‍♂️давай Женек следи за здоровьем и близкими

Евгений Адучиев

Спасибо! Здоровья и благ тебе и близким!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Я много раз терял память по разному в разных проявлениях я забывал как все свое прошлое так и полностью все слова которые есть в языке! Я видел этот мир людей машины все это для меня было одычным и не удивительным и я неочем не думал тогда я просто смотреть на мир на деревья на то как они едут и у меня небыло вопросов наверно потому что и спрашивать было нечего!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Это даа когда ты это увидел! А как быть с тем если ты этого ещё не разу невидел и тебе об этом некто и не когда не говорил! Сколько мыслей у тебя о молнии возникнет???

Константин

ни сколько ибо ты не знаешь о ней

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вот про это я и говорю.! При потере памяти происходит именно это!

Константин

не ну это понятно.. А вот когда знаешь но нет знания о природе.. нет истока.. но есть образ

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

У меня было один раз так! Стёрлись все слова из лексикона и я не мог нечего говорить не по причине немоты а по причине не знания самих слов я их забыл! И я знал что такое тролебусе куда он едет что надо в него сесть и билет купить и даже куда ехать на нем! Но я был не один в тот момент но абьяснить что либо или сказать не мог! Просто в памяти небыло слов! Посути я думал о розами и интуетивным восприятием вербального мышления небыло оно было отключено!

Татьяна Черненкова

Молния – это мощный электрический искровой разряд, который возникает в газовой оболочке нашей планеты, атмосфере. Как правило, молния возникает во время грозы. ... Молнии в большинстве случаев образуются в облаках кучево-дождевого типа, а иногда и в слоисто-дождевых тучах большого размера.

Ильдар Набиуллин

Ошибка человек в том что он за знания принимает познание материального мира... Есть еще духовный мир который не поддается пониманию и познанию Ума... И когда человек опустошает свои знания, то это пустота наполняется любовью и наслаждением...

Константин

о как

Михаил Хамппу

тем же, чем и свободное место на жёстком диске. например челику на молнию либо фиолетово, либо найдёт инфу про неё(достоверность не гарантирована), либо что-нибудь нафантазирует (ему могут помочь и с этим)...

Татьяна Иванова

голову, где не живут знания очень легко заселить верой. это легко и приятно, не надо думать. все за тебя решено. знай себе молись. да десятину аниматорам от веры отстегивай.

Константин

ну вот щас с такой и трем... за веру.. она все про Иегову толдычет

Татьяна Иванова

это уже детали за кого конкретно. важен принцип. кстати, Иеговы вроде запрещены в России?

Константин

верно

Денис Шаповалов

Два варианта.или прдолжает говорить незнаю или фантазировать и замещать знания фантазией собранной из опыта и примерных представлений о процессе

Константин

вот что то уже ближе к теме 😉

Наталия Сергеевна

Я знаю как образуется молния, но верю в Бога когда молния и гром. Даже рассчитать могу далеко она эта молния или ет, а толку , все равно страшно.

Константин

ну под дерево же вы не встанете

Oleg Mazroff

Он верит,что молнии метает Зевс/Перун/Тор/прочие..А открыв учебник физики,он с удивлением откроет для себя совершенно ИНУЮ природу молний..)))

Константин

вот тоесть знания нет, но есть вера, а познал знание, формируется новая картина мира...

Oleg Mazroff

А как же ? Именно поэтому глупая обезьяна и превратилась в человека,с помощью эволюции )))

Александр

Плесенью и чернотой. И вообще он не думает. Думают, те кто обладают обьемомизнаний и в нужный момент ими пользуются)

Dilnoza Radjabova

Родители должны дать понятие своему ребёнку что надо учится чтобы не столковаться серёзними трудностями в жизни.

Ин
Инна

Вы слишком хорошо думаете о людях. Многим вообще неинтересна природа вещей, они не думают о том что и как устроено

Константин

вот это и странно для разумного существа разве нет?

Ин
Инна

Вообще-то, да. Но такова реальность

Владимир Лопатин

А от чего образуется, шаровая молния? Это очень малоизученное явление и тут уж точно, кто, во что верит.

Kornilov Vladimir

Не пытайтесь выглядеть шибко умным, а верить только в себя.И забей на молнию. Верь только в себя. Удачи!

Алексей Пимяков

я знаю от чего образуется молния про то что тучи образуют ерунда вранье . они просто пропускают заряд

Васильевич

Матрица. Программа этой реальности) А чувство при громе пробегают восторженные. Видно сразу кто мы.

Александр

Вот и мне интересно, как можно придумать то, чего нет? На основе чего и как возникают такие образы...

Студент Валера)))

Хм , легко!!! Кентавра ,Нимейского льва без напряг увековечили!)))

Константин

легко... Например появился ковид........ Вспомните изначальные слухи... о нем что говорили, думали и тд.. и откуда это рождалось.. Потом появилась вакцина вспомните что говорят о ней.. и что говорили изначально... Откуда и почему.. Потом вспомните в каких богов верили древние и поему... Какие признаки они относили к ним и тд.. Что думает ревнивец когда ревнует... НЕ ИМЕЯ ФАКТОВ... И так обо всем..

Александр

Но картинку-то как составить? Из привычных образов, которые в памяти? Как стёклышки в калейдоскопе? Например, увидел как катится камушек и изобрёл колесо, набрал в кулак столько же травинок, сколько голов дичи - придумал арифметику?

Студент Валера)))

Хм, ну так от истоков - острое режет ,тяжёлое пришибает , а если ещё и удлиннить , и совместить то в разы действие увеличится!! Типо и опыт сын ошибок трудных.)))

Константин

это уже немного иные механизмы.. А тут речь о мировидении.. об формировании картины и картинки процесса... и поиски подтверждений..

Александр

И куда пристроить ноосферу Вернадсого...

Vladimir Afanasiev

Своими глазами видел, как чудик, увидев щит с черепом и костями, перекрестился и бросился наутёк !

Михаил Александров

Тем же, чем и у вас. То, как образуется молния, всего лишь теория в которую вы точно так же верите.

Константин

научный факт уже не теория

Михаил Александров

Серьезно? Смоделируете молнию? Только не с источником электричества, а так как это происходит в природе. Вода, ветер и т.д.

Константин

легко дайте мне технологию Шаровую уже модулировали.. только на короткое время. Нет технологии для создания электрическо матричного кокона, в который завернут плазменный заряд.. Дайте мне технологию..

Михаил Александров

Ахаха, чето мне это напоминает. Дате мне точку опоры...

Константин

да а так для всего.. Ребенок заходя в песочницу же не знает как делать куличики... Ему показывает старший.. Так в жизни и везде..

Та
Татьяна

Он не думает об этом. Мы о многом не думает. Оно просто есть как данность и все. Этого достаточно.

Константин

согласен не думаем а что ЗНАЕМ ОБ ЭТОМ?

Та
Татьяна

Умножающий знание умножает скорбь (Царь Соломон).

Константин

верно.. а если в контексте необходимости и защиты.. ?То что мы должны знать, но не думаем об этом