Ольга Хан

как снять с регистрационного учета двоих детей и взрослого... прописал фиктивно по глупости... помогите советом.

Ольга

Какие все вумные! А где это вы видели выписку "в связи с утратой права пользования жилым помещением"? А вот детей выписать без предоставления другого жилья, тоесть фактически без их регистрации по другому адресу, ни один отдел опеки не разрешит!

Сергей Троскин

Если квартира в Вашей собственности, то обращайтесь в суд с исковым заявлением о признании граждан утратившими право пользования жилым помещением.

Евгений сильно заблуждается. Родители будут сняты с рег. учёта вместе с детьми безо всякого предоставления другой регистрации. Выражение "предоставление другой регистрации" - это вообще нонсенс!
Разжёвывать почему не хочу. Кто знает, тот поймёт.

Виктория Шиликова

Через суд, как ещё. И несовершеннолетних снимают с регистрационного учёта только с предоставлением другой регистрации

Kate Zhivetina

С Бессоловым согласна. Выпишут без проблем.

Анна Романова Ширшова

Если жилье приватизировано, то через суд. Если нет, то никак. У них такое же право на жилье.