Ирина

В честь какого события бензопила получила название "Дружба"?)

Ответы
Семен Казанков

Купили как-то суровым сибирским лесорубам японскую бензопилу.
Собрались в кружок лесорубы, решили ее испытать.
Завели ее, подсунули ей деревце.
«Вжик» — сказала японская пила.
«У, бля...» — сказали лесорубы.
Подсунули ей деревце потолще. «Вж-ж-жик!» — сказала пила.
«Ух, бля!» — сказали лесорубы.
Подсунули ей толстенный кедр. «ВЖ-Ж-Ж-Ж-Ж-Ж-Ж-ЖИК!!!» — сказала пила.
«Ух ты, бля!!» — сказали лесорубы.
Подсунули ей железный лом. «КРЯК!» — сказала пила.
«Ага, бля!!!» — укоризненно сказали суровые сибирские лесорубы! И ушли рубить лес топорами… Дружные мужики )

Сергей Из Сибири

"... Положен строй , в порядке образцовом ,
И взвыла "Дружба " - старая пила
И осенили знаменьем свинцовым
С очухавшихся вышек три ствола ..."
Своё название бензопила получила в честь празднования очередной годовщины вхождения Украины в состав России ...

Ирина

))

Николай Владимирович

вот не мешали )) дружба 1, одноручная РУчНАя савдеповская пила, дружба 2 , двуручная пила, .. а назвать бензопилу дружба, это чисто маркетенговый ход) приятные ассоциации и невежество граждан

Ирина

нетт

Николай Владимирович

Дааа, я такой пилой пилил а вы?

Ирина

нет)

Ирина

)

Улугбек

До её изобретения была обычная двухручка - одна на двоих плод шуточным названием "Дружба-2", действовавшая лишь при дружной и слаженной работе двоих ...

Ирина

нет, в честь 300-летия воссоединения Украины с Россией

Улугбек

Сомнительно что-то....

Ирина

однако так

Юрий Пожидаев

По инерции от предшественницы,Двух сторонней Брёвна пилили работяги разных национальностеыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

Ирина

неееет

Артур Недбайло

А как Вам труба "Дружба" ? По которой до 1975 года Украина, Шебелинка, снабжала газом РСФСР и всю Европу. Газ в Европу, деньги в Москву.

Федор Тиханов

Склероз у него. И маразм.

Олег Таб

точно...им тоже много не говорят,пусть и дальше мечтают,что будут что то диктовать...

Федор Тиханов

Я ушел. )

Олег Таб

пока Федор)

Федор Тиханов

Пока. )

Наташа Белугина

Наверное в честь международного московского фестиваля молодёжи и студентов. Я не помню точно в каком году он проходил.

Ирина

нет)

Наташа Белугина

Тогда не знаю. И ???

Ирина

300-летие воссоединения Украины с Россией

Наташа Белугина

А при чём здесь бензопила, её что на Украине производили

Ирина

Нет, но вот так кто-то решил. Не ту вещь назвали в честь дружбы народов)

Наташа Белугина

Это уж точно

Ирина

)

Юрий Михайлович Колесник

😝 ....В честь тогдашней китайской фирмы "Дружба",что продавало в Россию свои полотенца и обувку......

Ирина

нееет

Владимир Конько

Никакого события. В нарде была пила, которой пилили в двоем, всю тайгу, так пилили, тебе мне, в роди бы как дружба.

Ирина

а вот и нет

Владимир Конько

У каждого свои соображения.

Ирина

не свои, а факты

Владимир Конько

Это не настолько важное событие , что бы вошло в историю.

Ирина

)

Александр Соколов

На Пермском заводе шутники работали,и назвали пилу "Дружбой" в честь 300 летия вхождения Украины в состав России.

Ирина

даа

Иришка Смолина

Название «Дружба» было дано в честь трёхсотлетия воссоединения Украины с Россией, отмечавшегося в 1954 году.

Nikolai Garskov

Парк у нас в Москве в честь фетиваля 1957 года, а пила по совметительству название приобрела!

Ирина

нет, в честь 300-летия воссоединения Украины с Россией

Nikolai Garskov

Блин! Пропала теперь пила и неизвестно на сколько...

Ирина

)

Сергей ...

НАЗВАНИЕ ДРУЖБА БЫЛО ДАНО В ЧЕСТЬ ТРЁХСОТЛЕТИЯ ВОССОЕДИНЕНИЯ УКРАИНЫ С РОССИЕЙ,В 1954 ГОДУ

Ирина

)

Сергей ...

))))

Идальго

в честь выпуска нижнего мужского тёплого белья, произведённого в Китае... давненько

Ирина

ой-ёй))

Идальго

)))

Ирина

))

Михаил Ten

В честь двуручной пилы, один чел с одно стороны другой с другой.... Оиттуда и дружба

Ирина

нет

Михаил Ten

Да

Ирина

)

Михаил Ten

)))))

Котик - Наркотик )))

МАХАЛИСЬ КАК ТО ... ЧЕЛОВЕК С ТОПОРОМ И ЧЕЛОВЕК С БЕНЗОПИЛОЙ - ПОБЕДИЛА ДРУЖБА !!! )))

Ирина

все-то вы знаете)

Котик - Наркотик )))

ЕЩЁ БЫ ! НЕДОСТАТОК ИНФОРМАЦИИ КОМПЕНСИРУЕМ ПЕРЕИЗБЫТКОМ ... ФАНТАЗИИ ! )))

Ирина

хм)))))

Ирина

))

A(
Alex (Mad)

...как же надо было розочароваться в слове дружба...чтобы так назвать бензопилу)

Ирина

К счастью, спокойно. А у вас пора бы заканчивать это безобразие)

A(
Alex (Mad)

У нас Военно-Морской Флот Черноморский) Надеюсь на положительное окончание безобразия...

Ирина

Дай Бог!

A(
Alex (Mad)

Спасибо Вам) ✌️

Ирина

))

Савенков Виктор

??? прям интересно. а то у меня мастерская по ремонту всех этих пил, а я не знаю )

Ирина

300-летие воссоединения Украины с Россией

Савенков Виктор

во как .. не тот инструмент назвали Дружбой.. )

Ирина

не тот

Савенков Виктор

не ту страну назвали Гондурасом )))

Ирина

)

Андрій. Ми З України!

В честь двуручной пилы, она объединяла двоих людей при распиловке бревен.)))

Ирина

неетт

Тахир Ходжиев

у меня ест такой бензопила дружба но не знаю...а как у тебя с запчастями...

Ирина

)))))))