Евгений

Сегодня, 4 марта 2017 года, 165 лет со дня кончины Н.В. Гоголя! Знаете кто такой?

Ответы
Галина Золотарева

💗💗💗Замечательный писатель-реалист! Драматург! Автор чудесных "Вечеров на хуторе близ Диканьки" и других произведений! "Эх,тройка! Русь- тройка! Кто тебя выдумал? Знать у бойкого народа ты могла только родиться"......

Ирина

Известный писатель)родился в селе Васильевка на Украине,с детства увлекался литературой и театром,учился в Нежинской гимназии и Полтавском училище.Известен своими повестями,комедией ,,Ревизор,, и поэмой ,,Мёртвые души,,)

Евгений

Браво!)

Ирина

Спасибо)

Евгений

Пожалуйста!)

Ник 137

Русский писатель - классик.......Происхождение мутное запутанное...то-ли из польской шляхты Яновских, то-ли из казацких Гоголей.....Скорее всего и так, и эдак - самозванец.....

Галина Калинкина

В наше время удивительно было бы не знать а сейчас многие не знают да и откуда если в Казахстане например изучают только казахскую лит-ру но никак не русскую

Евгений

Наверное есть школы где изучают и русскую литературу

Галина Калинкина

В Казахстане сейчас процветает национализм

Евгений

Жаль! а в Азербайджане много русских школ! И даже есть Славянский универ

Надежда Зюзина

Что за чушь. В Казахстане русских школ гораздо больше, чем казахских, где изучается русский язык и русская литература, а в русских школах изучается казахский и казахская литература, а ВУЗы в основном на русском языке.

Евгений

))

Елена Мазырко

Самое страшное произведение из всех, что прочла- "Страшная месть" Гоголя. Мысль, что до 7-го поколения потомки расплачиваются за грехи предков непереносима...

Евгений

Это из Ветхого завета!

Елена Мазырко

Не только из него... Как известно, Н.В. был очень верующим, Мысль из Завета в произведение вставить красной строкой И написать, как написал... Жуть!

Евгений

Да! Как все великие люди немного ...)

Елена Мазырко

Ну уж немного! Кто же тогда много?

Евгений

Которые в Кащенко отдыхают!)

Елена Мазырко

Логично, жил бы в наше время, непременно там бы отдохнул...

Ник Ци

Я думаю, Вий даже молодежь смотрела.. Но наврядли они знают, что это произведение из цикла "Вечера на хуторе близ Диканьки "...

Надежда Зюзина

Тарас Бульба, Мёртвые души, Вечера на хуторе близ Диканьки, Ревизор, Игроки, Женитьба и др. Неужели кто-то не знает Гоголя?

Евгений

С вами не поспоришь! Корифей! Знаток!)

Надежда Зюзина

Ну уж и корифей, школьная программа

Евгений

Всё равно вашими познаниями можно гордиться!)

Надежда Зюзина

Ой не захваливайте, я больше склонна к точным наукам

Евгений

)

Kyzmi4 *

Привет проголосуй за нас помоги победить за ранее огромное человеческое спасибо))) https://amursvadba.ru/project/p-s/46801/

Людмила Бондаренко

Николай Васильевич Гоголь,это же классика.."Вечера на хуторе близ Диканьки","Вий","Мёртвые души""Ревизор"..

Елена Крехова

Ага, сегодня сын принес два тома мертвых душ, скоро закончат героя нашего времени и перейдем к гоголю))))

Евгений

)

Петр Шестовец

Сегодня 21 марта 2017 года и этому вопросу уже 16 дней. Если не менять то и до 165 лет дотянуть можно. 🙂

Инна Ермилова

Это был вопрос, чтоб проверить познания в литературе, или чтоб самому узнать, кто он такой? 😬

Евгений

Это вопрос о памяти потомков!)

Надира Эрматова

Великий русский писатель, автор замечательных произведений таких, как "Вий", "мертвые душ" и т.д.

Надира Эрматова

Великий русский писатель, автор замечательных произведений таких как "Вий", "мертвые душ" и т.д.

Евгений

Какая умная! А!)

Надира Эрматова

Спасибо

Евгений

)

Химера

Вот поверьте, Нос и Вий самые страшные фильмы-ужастики с детства, притом Нос, куда страшнее...

Евгений

Молодец!)

Химера

😊

Евгений

)

Море И Волны И Пена

Мы здесь дремучие все что ли? И тут такой Шаповалов-всезнайка возник). Русский писатель.

Евгений

)

Море И Волны И Пена

выдавил

Валерий Сумский

Писатель. Тараса Бульбу написал, Ревизора, Мёртвые души, рассказы на украинские сюжеты

Валерий Сумский

Да, о кино тоже жуткие отзывы, не смотрел.

Ир
Ира

Попробуйте может сможете)))

Валерий Сумский

Нет. Другое почитаю

Ир
Ира

)))

Валерий Сумский

Дабы много книг и классики тоже.

Евгений

Знаю! Это бульба, который чем породил, тем и утопил каштанку на дне в грозу в начале мая!

Александр Таран

Это тот , который написал сценарий к первому Советскому фильму ужасов " Вий " ? )))

Евгений

)

Валентина Феоктистова (Бабушкина)

Писатель,в школе его проходили А какие сказки по его произведениям поставлены