Леонид Емельянов

Почему из одежды; нельзя носить шерсть со льном...?

Ответы
Маргарита Долотихина

Это Ветхозаветное повеление для Божьего народа. Не смешивать ткани в одежде прообраз не поклоняться другим Богам, кроме Единого Бога, сотворившего небо и землю и море и все, что в них.

Николай Зеленский

Я модели одежды не разрабатываю. У нитей разные коэф. линейного расширения? Но это самый, экологически чистый продукт!!!

Sessssff Eeaez

????? вопрос на 10ку. много догадок, но это догадки а не знания.... просветите пожалуйста))))

Николай Хлопов

Озадачил,никогда ранее об этом не задумывался...)))Теперь репу чешу,размышляю...)

Леонид Емельянов

Шерсть "животного происхождения", а лён "растительного", совмещать два вида тканей на теле вредно для здоровья....

Игорь Юдов

не знаю, думаю что-нибудь связано со статикой (электричество)...

Ирина Баштанник

А почему нельзя?Кто запретил?Если стирать правильно

Леонид Емельянов

Шерсть "животного происхождения", а лён "растительного", совмещать два вида тканей на теле вредно для здоровья....

Ирина Баштанник

Чем вредно?

Леонид Емельянов

Разным свойством тканей, воздействующим на тело....Об этом ещё Библия "предупреждала"....

Ирина Баштанник

Почитаю.Не слышала об этом

Галина Шевчук

Кто сказал нельзя,носите если есть желание!!!

Андрей Живкурилка

Можно...нет такого закона что бы запрещал...)))

Нина Бочкарева

шерсть плохо проводит тепло, а лен хорошо...

Леонид Емельянов

Но причина не только в этом....

Нина Бочкарева

Библейская заповедь в иудаизме запрещает евреям носить одежду из шерсти и льна, точнее не знаю...

Леонид Емельянов

Это не только для евреев....но для всех людей...потому что это, шерсть это "животное" происхождение имеет, а лён растительное....и в этом большая ПРИЧИНА по чему нельзя.

Нина Бочкарева

Спасибо!!!

Вера Ермолова

носить можно)) О последствиях не знаю)

Леонид Емельянов

Шерсть "животного происхождения", а лён "растительного"..., это вредно для здоровья.

Вера Ермолова

а синтетика - химического, тогда и она вредна)) А жить вообще вредно, от этого умирают))

Леонид Емельянов

Жить не вредно, а проживать вредно....

Вера Ермолова

согласна, но в конце то у всех одно и то же)

Лариса Мурчик

овца не любить пастись на льяном поле

Леонид Емельянов

Мудро....спасибо.

Лариса Мурчик

пожалуйста

Валентина Куприянова

Для евреев это ритуальная нечистота..

Светлана Лукашева

да носите на здоровье, раз нравится))

Елена Щиголева

носи отдельно,чтоб не надорваться..

Мышка@@@@@ Минск

почему нельзя?носите на здоровье)

Игорь Косинский

А почему вы об этом спрашиваете?

Леонид Емельянов

Хочется знать, кто и как по этому вопросу думает.

Игорь Косинский

Думай не думай, а все в библейский текст и его толкования умещается.

Леонид Заславский

а как же иудейское покрывало?

Батыр Джораев

ни знаю, в первые слышу такое

Наталья Архипова

Может,их нельзя смешивать...

Леонид Емельянов

Да верно, не стоит...Шерсть "животного происхождения", а лён "растительного", совмещать два вида тканей на теле вредно для здоровья....

Наталья Архипова

Супер!!!

Лидия Осадчая

Что то связанно с евреями...