Lo
Lolitta

Cовет по выбору авто Focus Mazda Toyota Opel Renault Honda

Всем привет. Настало время смены автомобиля и встал вопрос - на что менять?
На данный момент имею Ford Focus 2, движок 1.8, механика, по начинке полный фарш кроме кожи, но ей уже 6 лет, хочется посвежее
До этого были Лада 2043, 21099, 21014 и Приора, так что опыт свой считаю разносторонним
К отечественному автопрому отношусь спокойно, но пока не рассматриваю покупку нашей машины, мои запросы немного выросли
Рассматриваю авто до 3-х лет и пробегом до 50 000 (ограничен в финансах) ...
Интересны Focus 2 рестайлинг, Toyota Corolla, Opel Astra, Honda Civic, Mazda 3, Renault Fluence
Focus машина неплохая, но надоела жёсткая подвеска и тряска на ямках и кочках, от этого в подвеске каждый год что-нибудь ломается, в остальном хорошо
Corolla очень мне нравится и говорят мягкая, но смущает дорогое обслуживание, поэтому хочу узнать насколько часто с ней случаются ремонты.
Говорят Mazda 3 это зубодробилка и отсутствие шумки ...это очень плохо ...так ли это?
Honda Civic не знаю ...вроде хорошие отзывы и у знакомого одного есть, но не знаю ...что-то сдерживает
Renault Fluence ...тоже нравится, говорят подвеска хорошая внутри всё вполне обычно
Ну и Opel ...вроде класс тот же и вроде симпатичная машина ...если к фарам не приглядывыться ...а всё равно ...Opel
В общем при общей схожести салонного комфорта хочется мягкой подвески, относительно неплохой шумки и редких поездок в сервис
Стиль езды в основном умеренный, но иногда бывает нужно вштырить и аккуратно обойти поток, чтобы не торчать в куче чайников
Хочется автомат, но сомнения по надёжности, динамике езды, зимней эксплуатации и стоимости ремонта если что
Вот такой длинный вопрос ))

Григорий Григорьев

Не вижу смысла шило на мыло менять. если уж менять то на Паркетник.

Рустам М

Флюэнс - если брать, то с мотором 2,0 литра на CVT в комплектации "Спортвэй". Тогда это бомба. С моторчиком 1,6 - это спокойный, как трактор, семейный автомобиль. Качественный салон, отличная ходовая, не ломучий, в обслуге - дешев. Главное преимущество - габариты. Это практически D-класс.
Тут кто-то, якобы, брал Флюэнс, пишет, что через 2 месяца продал, но почему продал - не поясняет. Лично мои знакомые Флюэнсоводы - все очень довольны, а я реальным людям доверяю больше, чем "писателям" из интернета.

Сергей Травин

Ну из этих пожалуй только Фокус и Цивик.

Марина .

я бы взял тойоту. но что то совсем непонятно что и почем. так что не обессудь

Саня Скворцов

хонда, только хонда!