Marina

Почему пациенты считают, что им все должны? Ведь они само ответственны за сохранение своего здоровья и здоровья своих детей, либо это некая разбалованность бесплатной медицины?

Ответы
Сильвия Нагваль

Их приучили думать, что лечит именно врач, - то есть приучили перекладывать ответственность. Кто приучил? - скорее всего, родители, окружение, - которые всего лишь оказались не слишком компетентны в данном вопросе, и поэтому в свое время не смогли дать ответы на нужные вопросы, или не смогли помочь сохранить здоровье своему близкому человеку. Его разочарование в прежде авторитетных источниках информации, плюс некоторые логические умозаключения - и ответственным за его собственное здоровье назначается врач.

Иван Хахлин

доктор или дура...вот в чем вопрос...

Marina

Я не доктор

Сильвия Нагваль

Ивааан...

Marina

Сильвияя

Иван Хахлин

извиняюсь. вопрос горячий..

Максим Евгеньевич

Конечно должны. Помню в 90-е брата ранили, его бригадир принес парня на руках , попросил прооперировать, доктор пафос включил, тот ему ствол к башке приставил, докто сделал все быстро, и качественно, правда обосрался(реально).. За работу получил 500 гринов. До сих пор дружат. К чему это я..Делай свое дело профессионально, люби его, люби людей и все будет хорошо, в том числе в материальном плане, а кидать говном в людей, пришедших к тебе с бедой самое поганое дело..

Marina

а им значит в нас говном можно, у нас ведь нет прав, только обязанности

Максим Евгеньевич

Делай свое лело профессионально , люби его, люби людей и говном килать некто не будет.. Только золотом.

Marina

ахах)) золотом, догонят и еще дадут, как не делай, люди не ценят ничего

Максим Евгеньевич

Не убедите. Живу долго и знаю про жизнь не по наслышке.. В говне человек тонет только в том случае, если гадит вокруг, в своем собственном.

Marina

ну не намного больше меня) в своем собственном да, потонет, если гадит, а если не гадит, м человек хороший, сожрут его

Максим Евгеньевич

Время дизни и насыщенность жизни разные вещи. Судя по вашему отношению к людям вы дите еще..

Marina

насыщенность тоже тоже разная бывает

Fire Speero

Паддерживаю! Абнаглели все...Пациенты считают, что их должны лечить, пассажиры - что их должны возить, учащиеся - что их должны учить...Полный беспредел...Все ведь могут заботиться о своём здоровье и здоровье своих детей...У большинства есть нижние конечности, так что вполне могут самостоятельно добраться куда угодно....И грамоту вполне можно самостоятельно освоить....

Marina

Только на деле медики живут хуже всех, хотя спасают чужие жизни, сгорая на работе, вы не поймете все равно, сытый голодного не разумеет

Fire Speero

Чужая ложка всегда кажется более наполненной...Поверьте: такого мнения придерживаются люди всех профессий...Что им - хуже всех, а остальные только бабло за просто так получают...Я не говорю, что труд медиков - сахар, что им легче всех живётся...Но поверьте, я знаю о чём говорю: в мире достаточно профессий не менее "неблагодарных" и низкооплачиваемых...

Marina

Есть конечно, только с каждым годом в медицине все хуже, возможно ли прожить на зп меньше 10 000 рублей, спасая других, когда сам себя спасти не можешь, а если еще и ребенок есть

Fire Speero

Знаете, я Вас очень понимаю...Трудно спасать чужие жизни, когда свою невозможно полноценно наладить...Мне трудно судить на сколько велика, или мала сумма в 10 000 р (,,,хотя, в общих чертах догадываюсь...М-мдя...Для человека с профессией врача, несущего ответственность за чужие жизни это естественно мало...)...Я просто пытаюсь рассуждать здраво, не поддаваясь эмоциям...И смотреть более широко, в глобальном плане. А не в узкопрофильном с точки зрения одной специализации. До сих пор идёт "деребан" средств существования...К сожалению мы с Вами (как в прочем и остальная большая часть мирного населения) доступа к корыту не имеем..

Marina

👍

Лора

пациенты ждут квалифицированной помощи от медиков и медики по ходу своей специальности обязаны ее предоставить , а на здоровье много чего влияет и экология и продукты питания и много чего еще . Ну вы же ждете , что вас нормально довезут до работы или электричество подадут без перебоя ?

Лора

понятно, замкнутый круг, родители могут поддержать на время ?

Marina

у меня только папа, но я живу отдельно

Лора

отец может поддержать ?

Marina

иногда помогает, но у него молодая жена

Лора

ну вам только и надеяться на него, временно конечно, а иначе не вырветесь из этого круга , вы еще молоды , еще интересны работодателю ...

Владимир Шибнев

Разбалованность. Но бесплатная медицина тут не при чём. Просто многие привыкли , что во всём им кто-то всегда должен и обязан. Даже целые "кланы" таковых образовались: "яжематери", " амыпростыеработяги" и проч.

Владимир Титов

Верно - бесплатная медицина ни при чем. Причем "бесплатная" условно - на неё был четкий плановый бюджет государства и был спрос за качество.

Marina

плохой бюджет выделяют, все в карманы себе складывают, замки сроят

Владимир Титов

Я про бесплатную в СССР.

Marina

так СССР нет, а бесплатная у нас до сих пор есть

Владимир Титов

Менталитет идет от истоков. Сейчас нет бесплатной медицины в принципе.

Marina

у нас есть

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Пациенты разные есть, как и врачи, только хамство первых не так губительно, а в медики нужно идти по призванию, а не на работу, тогда и вопросов этих не возникнет.

Marina

шла по призванию, на работу не влияет, а на психику, здоровье и финансовое положение очень

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Тогда меняйте профессию, если не справляетесь, а то навредите себе и остальным.

Marina

да поздно уже

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Никогда не поздно, пока живы

Александр

Предлагаю в приёмных покоях поставить пулемёты и ОМОН,чтобы не мешали персоналу работать и жаловаться на зарплату.

Marina

да еще сделать вход для сотрудников платный, все равно же работать будут

Александр

Вот это точно.

Androider(Андрей)

послушай песню Розенбаума - Доктор, подымим, вместе перед сном?.... И следом его же - Пустая,холодная,жуткая комната..."

Marina

Да он же врач, он все знает)

Androider(Андрей)

Кто здесь псих...он то знает. 🙂

Юрий Болотов

Неутешительные выводы о потеренном времени(виноват,но не я). Это неправильно.

Ле
Лета

может таким образом напоминают,что врачи принимали клятву гиппократа?

Я С Марса

у меня вот даже карточки нет в поликлинике)

Ле
Лета

у большинства ее нет

Я С Марса

значит, есть "профессиональные" больные. Ну нравится им по больг=ничкам и поликлиникам мотаться)

Феропонт

тусовка.... от одиночества...

Ле
Лета

связываться просто не хотят с бесплатной медициной и подходу

Не
Нейтири

То есть, если я пришла за помощью к доктору, он мне ничего не должен?

Marina

У меня и старой нет, велосипед только

Віктор Олійник

Со временем появится!

Marina

Ну это ж стереотипы, сам же понимаете, метла и ведьма это ж не так на самом деле

Віктор Олійник

Вам виднее...

Не
Нейтири

А почему это я раб?

Suit Man (P-L@M.u)

Должны делать уколы или перевязки? Или не должны? Не понял вопроса.

Marina

речь не об этом

Suit Man (P-L@M.u)

Неужто. А о чём? Есть вообще регламент того, что делает бесплатная медицина. И она либо делает это, либо нет. Во втором случае пациент имеет право требовать.

Marina

все делает, что есть в перечне бесплатной гарантированной мед помощи, но не прислуживать

Clan

Хертам! Из бюджета ( с налогов) кормятся - обязаны соответствовать.

Marina

В медицине да, просто кто не работал в ней, не поймет, а надо бы всем))) особенно правительству

Clan

Работал когда-то в советские времена, санитарил в морге. Платили нормально.

Marina

Это давно было, сейчас писец

Clan

Худо.

Marina

😢

Александр Виноградов

ДЕВОНЬКА МЫ ПО 36 ЛЕТ ОТЫШАЧИЛИ.БЕЗ БОЛЬНИЧНЫХ.ИНОГДА И МОЖЕМ !!!

Marina

Это да, крах, и это же наверное специально сделано, так потихоньку уничтожают население

Александр Виноградов

ну это скоро изиенится.наше поколение уйдет.а молодежь за такие копейки не заманишь !!

Marina

только в какую сторону

Александр Виноградов

на заслуженный отдых !!!

Marina

Нет, в мир иной

Alexandr Adartasov

тогда зачем доктора? да и зарплата ни к чему врачам 🙂

Alexandr Adartasov

тут я вас понять могу, мало кто с благодарностью относится к своим врачам. Выздоровел - и сразу забыл того кто ему помог вернуться к нормальной жизни. Лично я уважаю докторов. Но видел и козлов среди них, которым тупо наплевать на всех.

Marina

так козлы есть везде, и кстати козлы не будут бедствовать

Alexandr Adartasov

согласен

Marina

а те кто работает на совесть, у них и прав то нет, мало того что государству мы не нужны, еще и пациенты на нас озлобленные, не понять им как мы вообще живы еще и добрались до этой работы

Alexandr Adartasov

наконец увидел ваше фото🙂продолжайте делать добро и пропускайте мимо сердца наглых пациентов,

Юрий Боровой

Её и не было. Но весь Минздрав разогнать уже сегодня надо.

Волга

Вообще-то за бесплатную медицину мы платим налоги

Волга

А где живёте?

Marina

в Алматы

Волга

А почему на рубли считаете. ..ваши цены намного приятнее наших

Marina

какой там приятнее, все дорого, особенно продукты

Волга

Мы делали сравнительный анализ, ваши цены как минимум на треть меньше наших

Павел Гурович

Их так воспитали. Будьте к ним снисходительны...

Marina

да это конечно, как без этого

Татьяна Tatiana

а что, где-то еще есть БЕСПЛАТНАЯ медицина?

Marina

есть)

Татьяна Tatiana

ее нет, и давно!

Marina

почему это нет?

Татьяна Tatiana

все - за деньги

Marina

что все???😳

Виктор @дайвер@

Конечно, это ошибочное мнение