Ольга Г.

Какой водонагреватель удобней - проточный или накопительный?

Ответы
Андрей Белка

Если сеть по току не проходит, то однозначно накопительный (например на даче). А так - проточный. он и размером поменьше.

Ольга Г.

Мне надо дома,на период отключения горячей воды

Андрей Белка

На входе какие автоматы стоят (на ск. А.)?

Ольга Г.

Не знаю

Андрей Белка

Спросите кто знает . Вообще на автомате написан ток ограничения. Он должен быть больше чем ток потребляемый проточным нагревателем!

Любава

накопительный...проточный берет больше эл.энергии и вода будет неравномерно прогретая..не успевает за потоком

Ольга Г.

У вас есть такой? На сколько литров?

Любава

у меня на 30 литров..греется полностью за 40мин..одному помыться хватает..а мне он нужен только в период отключения воды. у мамы на 80л..она пользуется по полной..

Ольга Г.

Что то долго греет

Любава

он как термос..всегда если включен..один раз нагревается...и по мере остывания подогревает..

Ольга Г.

Так он света много нажгёт

Любава

проточный больше

Павел Казаков

накопительный - проточных хоть сколько нибудь удовлетворительных не видел

Ольга Г.

Чем они плохи?

Павел Казаков

ну они вообще "никакие" - может где-то и есть какие нить безумно дорогие, но я таких не видел все проточное "ни о чем" , ни температуру не держат, то током бьются - нужно для них хорошее заземление подводить, то горят как дешевые китайские лампочки - одна "БЯДА" с ними

Ольга Г.

Ясно. Спасибо за ответ

Евгений Жизнев

накопительный, проточный слабоват и обеспечивает слабый напор

Ольга Г.

Ок,спасибо.

Лилия

Пробовала и тот и другой, мне удобнее накопитель

Ольга Г.

С вечера греть,мне кажется, не выгодно, он же всю ночь будет свет мотать.

Лилия

Он в поддерживающем режиме очень мало энергии берет, там бак термос, я ведь про удобство, экономнее всего чайник и две кастрюльки на газовой плите

Ольга Г.

Кастрюльки надоели уже,

Лилия

Я про свой опыт, мне удобно накопитель и кондиционер и электрочайник и мультиварка итд плачу на 500 р больше чем соседи, но мне комфортно!

Ольга Г.

Хорошо,спасибо за совет

Газинур

газовая колонка. установил и проблемки ушли все

Ольга Г.

Страшновато как то

Газинур

нечего страшного нет. она автоматика с регулировкой температуры. очень удобно. добейтесь разрешение в гор-газе. у меня стоит Росинка. очень нехило.

Ольга Г.

Так мне только на временное пользование, на периоды отключения горячей воды.

Газинур

вот пусть у вас и стоит постоянно. не будет проблем.

Ольга Г.

А долго греет? И какой объём воды?

Газинур

это проточный агрегат. сколько выставите столько и будет идти горячая вода. хоть в душ хоть в мойке. у меня стоит температура 40 и мне хватает.

Ольга Г.

Надо будет разузнать. А колонку где приобретали ?

Anatolii Minsk

Проточный лучше но энергии жрет мама не горюй

Ольга Г.

А греет нормально?

Anatolii Minsk

Проточный сразу выдаёт горячую воду

Ольга Г.

Сколько киловатт накручивает?

Anatolii Minsk

От 3 до 7

Андрей Ерёмин

Удобнее проточный, выгоднее - накопительный

Ольга Г.

Намного выгоднее?

Ольга Г.

Ок, спасибо

Besiki Maxarashvili

У каждого свои преймуществои и недостатки...

Ольга Г.

Про проточный сказали, что он током бьёт иногда, и что их хороших нет вовсе

Александр Захаренков

накопительный, причем косвенного нагрева

Ольга Г.

Это как?

Александр Захаренков

это когда он от отопления греется

Ольга Г.

Которого летом нету

Александр Захаренков

в любом случае, НАКОПИТЕЛЬНЫЙ

Ольга Г.

Хорошо, спасибо.

ДА
Денис Алексеевич

Для небольшой семьи - накопительный

Ольга Г.

4 человека

ДА
Денис Алексеевич

90-120 литров хватит)

Ольга Г.

Ой, такой всё свободное пространство займёт

ДА
Денис Алексеевич

2-3 кубометра пространства, не более

Андрон Шрайбикус

Тебе ключ разводной дать?

Ольга Г.

Не надо мне ключ, мне совет нужен,дельный.

Pasha Melnik

если на время проточный

Ольга Г.

Ясно. А фильтр перед ним не надо ставить? Вода в кране то не очень хорошая.

Pasha Melnik

это на время и проточный там вроде в некоторых есть сетка

Ольга Г.

Ясно. Хорошо, спасибо за совет.

Pasha Melnik

провод трех жильный толстый. правильно подключить заземление не переепутать с минусом ато будет упс

Ольга Г.

Ок

Pasha Melnik

если на время проточный

Сергей Колтун

Накопительный лучшее.

Ольга Г.

Ок,спасибо

Сварожич

Смотря для чего.

Ольга Г.

Утром быстренько душ принять

Сварожич

Проточный)))

Андрей Коснырев

Накопительный!

Ольга Г.

Спасибо

Виктор Шумилов

накопительный

Виктор Шумилов

ну пока в гости

Ольга Г.

В Казахстан не поеду, спасибо )))

Виктор Шумилов

даже в северный?

Ольга Г.

Ни в какой

Виктор Шумилов

смотри какая!

Алексей Кожура

каждому свой !

Алексей Кожура

так а свадьба когда ?)))

Ольга Г.

Никогда. Зачем?

Алексей Кожура

что был горький опыт ?

Ольга Г.

Да.

Алексей Кожура

Анналогично !

Просто Жора

Казан! 😄

Ольга Г.

Не, спасибо