Константин

В вашей организации нужно выбрать шефа.. Претендентов два - первый говорит - Мы построим все свое и будем на этом зарабатывать. Второй - мы присоединимся к другим и своего создавать нам ни чего не надо, будем жить на дотации.. Кого выберете?

Ответы
Valentin Garmanov

Паничева Николая Александровича.
Вот что он пишет:
«В начале 1992 года я с трудом пробился на приём к премьеру Гайдару. Пришёл к нему с детально отработанным планом сохранения станкостроения. Он даже смотреть ничего не стал, брезгливо сморщился: «Да кому нужны ваши дерьмовые станки?! Понадобится – мы всё за рубежом купим!».

Константин

дааа... жаль что таких туда не пускают...

Al
Alexc

Первый наивен как дитё (или лжец), второй - тупая сволочь и при том не стесняется этого (ибо не осознаёт). Претендентов лишь два - следовательно выберу другую организацию ! 😉

Екатерина Кошевая

Оба варианта имеют право на жизнь. Тут надо смотреть по ситуации.... Важно определиться с целью, к которой идем.... А методы..... все хороши))))

Константин

понял вас 😉

Екатерина Кошевая

🤝 удачи!!!!!

Sergio

Ни того ни другого. Обе модели неработоспособны. Первая обанкротит, вторая означает увольнение всего персонала за ненадобностью.

Ч*
Ч**

сложный вопрос.первый очень долго будет развиваться,а второй так и будет как присоска но с деньгами здесь и сейчас

Константин

нужен третий вариант?

Ч*
Ч**

это вам решать

Михаил Зарипов

Кто скажет "ребята, надо потерпеть, а потом все станете высокооплачиваемыми боссами" - так вот НЕ ЭТОГО, А ДРУГОГО!

Константин

понял вас 👍

Сергей Пастухов

В нашей организации "шефов" не выбирают а присылают.
Мы все конечно внимательно слушаем -чего скажет?

Станислав Маркизов

НАДО ДАРМОЕДОВ СОКРАТИТЬ И ПРОИЗВОДСТВО СТАНЕТ РЕНТАБЕЛЬНЫМ--ПРОСТО ТО КАК --А ВЕРХИ НЕПОНИМАЮТ.

Сергей Антипин

да населению пофиг, лишь бы в кармане шуршало, выберут то, где хоть на копейку будет больше

Константин

а пофиг быть не должно...

Сергей Антипин

ага, в стране сейчас всем всё пофиг

Олег

Вот так же наши правители рассуждали и при СССР и а начале 90годов. А в итоге полная жопа.

Oleg Mazroff

Тут просто-халявщики по натуре выберут второй вариант,а остальные-рисковый первый..))

Константин

😄наверно как то так

Oleg Mazroff

По другому- НЕ бывает,исходя из логики..))

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

А мы выберем своего, который говорит: мы будем делать свое и сотрудничать с другими.

Константин

а другие не будут.. изза конкуренции с вами сотрудничать..

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Без сотрудничества и обмена между предприятиями не бывает бизнеса.

Константин

а у них между собой

Наталья Савич

С первым долго зарплаты хорошей не увидеть пока будет строить, а со вторым сразу

Константин

за то потом... ничего.. 😉

! Птаха !

Шефа не выбирают, шефа назначают. С этого момента, вопрос анулируется!

Константин

вопрос о другом..

Желтый Гном Без Подвязок

уже выбрали второго -и это ВВ путин уничтожающий страну вот уже 20 лет

Константин

я патриот.... не западник и не либераст.. В принципе все сказано этим.. 😉

Желтый Гном Без Подвязок

это самое главное, в 1918 году , когда началась гражданская война -патриоты белогвардейцы фактически решили исход этой войны перейдя на сторону красных и в последствии стали Великими полководцами и военными (костяк красной, а потом и советской армии)

Константин

и вспомните что было с армией Колчака......... Антантой и его золотом........ Знаете что вызывает у мен поведение французов и антанты после такого? - Правильно, - гнев...

Константин

воот ☝️и ту сторону.... я мягко говоря не уважаю... ихние пустые маски и ехидные ценности..

Ерророчка Вышла

Мало информации. Но я за реалистов, а не демагогов при прочих равных.

Константин

речь о знании как себя правильно вести в той или иной ситуации.. ЗНАТЬ И ПОНИМАТЬ ЧТО ПРОИСХОДИТ

Abstrakt User

Когда руководителей выбирают, всегда заканчивается полной жопой.

Ерророчка Вышла

Согласна

‍‍‍Тыдыщ

Вот Трампу сейчас очень обидно было

Марина Ежевик@

Я выберу первого и буду подавать кирпичи,цемент и кофе в перерывах.

Юр
Юрий

В России всегда выбирали второго. Боюсь, халявщики мы все здесь...

Константин

да по ответам больше другиих.. 😉

Юр
Юрий

А это потому, что правду говорить самим себе мы тоже не умеем. И в отличие от поговорки, гласящей, что лучше горькая правда, чем сладкая ложь, мы выбираем почти всегда сладкую ложь. Люди ленивы и инертны в своей массе и предпочитают стабильность развитию, которое неизбежно приведёт к реформам, то есть к сокращению рабочих и чиновничьих мест, увеличению интенсивности труда, естественному отбору в пользу хороших работников с увольнением мало продуктивных.

Константин

мда скорее как то так согласен..

Ми
Миla

Выберу тот варик, который просчитан экономически не затратным

Сергей Дейнега

Того Кто доказал Своими Деяниями, а не Словами - Обещаниями! 🙏

Сергей Дейнега

На здоровье! 🍰☕🙋👍😁

Галина Огородникова

Благодарю за тортик и кофе ! У нас -6 и снежок! Привет ясное солнышко!!!🙂💕🥰

Сергей Дейнега

На здоровье! 🍯☕🙋 +2.

Галина Огородникова

Благодарю за медок и чай!Смотрю что происходит в Алма -ате уже погибло 8 человек! Привет солнышко!!!🙂💕💋

Сергей Дейнега

На здоровье! 🥧☕🙋 Таже Революция как и у нас была.