Елена Т

еду в транспорте. заходят мама (бабушка, дедушка) с ребенком 7-12 лет и стараются его усадить - а сами стоят. и несмотря на входящих стариков, не поднимают своих детей. разве так мы воспитаем уважение к пожилым?? кстати, я своему ребенку с 4-х лет не позволяю сидеть в присутствии старших.

Ответы
Руслан Шиндер.( Абакан)

Новое поколение СССР умер.Все говорили плохо в СССР да было плохо не спорю в перестройку но тем немение люди друг другу помогали.Россия поколение новое техрологии на важном месте,что им до бабушек и стариков многие сами себя не уважают.Вот она демократия хотели добились.Я был против демократии и против системы 93г реформы.Не много было легче с 2001г-2004г и всё на этом.Уважение пропало ещё с 91г у людей.

Елена Т

не так все

Руслан Шиндер.( Абакан)

Где я живу так было в Сибири

Ольга

Согласна с вами! Я тоже так же детей воспитываю, когда в поездки ездим общественным транспортом, т.к. родители порой своим детям поблажки делают. А я им объясняю то, что дома не донесли) и мне не хочется входить в транспорт и смотреть как чьё то чадо сидит, а я в пожилом возрасте буду стоять, а оно даже не подумает, что место надо уступить!!! То, что вложим в детей, то и получим!

Елена Т

самое плохое - меня-то ведь тоже воспитали в уважении к старшим. и когда я вижу, что детей не поднимают перед стариками - молчу.

Ольга

А я сама поднимаю здоровых лбов!

Елена Т

респект!!!

Антон (Ulysses)

одно из самых неприятных воспоминаний детства. в конце августа в 8 лет, обварил ноги, три месяца в больнице, пересадка кожи. заново учился ходить. только выписали. в трамвае бабушка меня посадила на свободное место. и одна тоже очень правильная женщина начала её стыдить... помню, как мне хотелось исчезнуть из этого трамвая. до сих пор тошно.

Елена Т

нет, конечно. но частенько здоровые подростки сидят (когда я вижу как они заскакивают в автобус-троллейбус), и не уступают место старикам, беременным, женщинам с детьми. и мне это неприятно.

Антон (Ulysses)

7-12 это подростки? мне казалось, что 12-18. Персонажу романа Достоевского "Подросток" было 19-ть. Я дожил до возраста, когда уже мне стали уступать. В основном, молодые люди южной внешности ) мне неловко, стараюсь увернуться ))

Елена Т

дети с 5-ти лет вполне способны стоять, уступая место немощным.

Антон (Ulysses)

если автобус резко не тормозит

Елена Т

ну если так жалко - возьмите на руки. только не укореняйте в сознании , что они на первом месте.

Виктор Бочарников

Вы правы. В плане воспитания. Только вот зарубежные учёные пришли к выводу, что старикам в общественном транспорте лучше стоять. Это для них минимальная и достаточная нагрузка. Во избежание гиподинамии. Фитнес своеобразный. Но вот привить детям уважение важнее.

Елена Т

вот пусть эти ученые в старости и стоят в транспорте

Виктор Бочарников

Это так. Но зерно в их словах есть. Конечно лучше предложить старикам присесть. А там на их выбор. Знаю уйму стариков, которые специально ходят на рынок или в полюбившиеся магазины пешком при возможности доехать.

Елена Т

ну так это уже их выбор.

Виктор Бочарников

Да, согласен. Сам правда стараюсь стариков усадить, их всегда жалко. Много одиноких и обездоленных.

Елена Т

вот об этом и весь разговор - человечное отношение к людям.

Виктор Бочарников

Ваше стремление воспитать своего ребёнка в уважении к старшим похвально! Успеха вам!

Елена Т

спасибо

Николай Кочубей

У нас в рейсовом автобусе если бабушка стоит не страшно. Но если стоит ребенок до 12 лет автобус останавливается и стоит пока ему не уступят месть. В том числе и бабушка. Водители говорят по правилам перевозки так положено! Вот так то!

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

недавно наблюдала, как выходили из вагона люди, а девочка лет 6ти уже пыталась в него войти, и мужчина, который выходил, сделал замечание, так бабушка девочки так рявкнула на него- ты че! не видишь, что это ребенок?!

Елена Т

не воспитывают детей

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

вот именно... жду наверное, пока вырастут и сами воспитаюися как-нибудь

Елена Т

только это из области фантастики - воспитывают с детства

Сергей Чирков

Я тоже такого же мнения. Но жизнь не справедлива. И их ребенок в жизни будет более успешен чем Вашь. Они не приучат своего ребенка уступать, а Вы получите.

Сергей Чирков

А с умными людьми я люблю побеседовать. И слушать умею.

Елена Т

для вас же не в общении дело)

Сергей Чирков

Да, Вы меня интересуете как человек. Я чувствую что я Вам нужен.

Елена Т

у меня есть все, кто мне нужен.

Сергей Чирков

Ну и слава богу.

Сергей К.

А чего вы за них переживаете ? Это им потом думать сдадут их или нет в дом престарелых чтобы не мешались под ногами ... Главное своих воспитать правильно

Кsюnя (Оксана)

По правилам общественного транспорта ребёнок должен сидеть, во избежании травм, если что. Уступить могут и должны это делать молодежь.

Елена Т

так эту молодежь такие как вы и воспитывают. если с 5 лет не поднимать перед стариками - в 16 они уже не встанут.

Кsюnя (Оксана)

Вы не внимательны. Мои дети всегда уступают, сын лучше совсем не сядет в автобусе

Елена Т

хорошо, если так. не мне вас учить как воспитывать своих детей. время покажет как вы их воспитали.

Кsюnя (Оксана)

Время уже показывает, они большие все

Елена Т

рада за вас

Ляйля

4 годика это маленький, тем более когда наши автобусы так тормозят. Поэтому не нужно рисковать. Ну со старшими ...я согласна.

Елена Т

спасибо

Дмитрий Пшеницын

Деградация, потом этот ребёнок которого сейчас на руках носят воды в старости не принесёт, игоизм захлестнет его.

Аркадий Жарков

стараюсь обратить его внимание на бабушек и дедушек ...предлагаю уступить место ...встаем вместе

Борис Вернигер

С 5-ти лет мои дочери тоже не садились в присутствии стоящих взрослых.А теперь онижедети!!

Елена Т

вот это и не нравится. я не против детей. я за воспитание.

Борис Вернигер

а кто сейчас воспитатели? потерянное в 90-е поколение!

Елена Т

надеюсь, не все потеряно.

Борис Вернигер

только на это и надеяться!

Igolk@

А я не позволяю стоять в транспорте, пусть мужики, сидящие уступают, а не мой ребёнок!

Елена Т

невоспитанных

Igolk@

Ну при вас может и уступит, а как поедет одна в обществе быдла, с толпой сравняется

Хуршед Шарипов

сейчас не только на пожилые людям не уступает да ребенку тоже не уступает

Igolk@

Согласна, поэтому стараюсь не пользоваться общественным транспортом для передвижения с малышкой

Сергей Янков

Растят подонков, увы. Но Ты молодец! И Твой ребёнок славный будет! горжусь Тобой!)))

Елена Т

спасибо

Ко
Котэ

Вот и зря.Вы оплатили проезд и почему 4-х летний ребёнок должен стоять?глупо!

Елена Т

дело не в деньгах, а в морали

Юл
Юля

Сейчас я ничему не удивляюсь. Всё старое кануло в историю. Осталось в СССРе.

Елена Т

дело не в СССРе, у нас в России так воспитают детей.

Юл
Юля

да, да, всё верно вы говорите. Я уже не хочу на эту тему. Мне 70 и то не уступают в трамвае.

Елена Т

надеюсь матери и бабушки этих детей будут ездить стоя.

Юл
Юля

До тех времён ещё дожить надо.

Елена Т

не надо

Юл
Юля

ну да. Вот тему раздули. Про старушек.

Акрам Кучумов

видимо эти старики такими же были в молодости..вот и не знают этики...

Майя Петрова

У меня сыновья с 6 лет уступают место женщинам и старикам

Елена Т

браво!

Пу
Путник

Вы растите человека, а они эгоистов... Вотти вся разница