Марина

Дума думает, где взять средства в бюджет, для выплаты пенсий, предлагаю не платить пенсию всем уехавшим жить заграницу и эти деньги использовать для выплат оставшимся пенсионерам. Как думаете?

Ответы
Милош Йованович

это не верно. Уезжают потому,что так жить не возможно.Сократить чиновников .а если сделать им зарплату ну хотя бы тысяч 100 .,то хватит нам и нашим детям

Александр

А что там думать - пусть хотя бы освоят те бабки, что якобы конфисковали у коррупционеров пойманных, они же неучтёнка. А фигу, опять стырили, похоже.

Светлана Костина

Все кто уезжает это в вашем понимании предатели?

Марина

Конечно

Светлана Костина

Вы дура

Александр

Я не согласен. Не у всех есть силы бороться с произволом, простые люди хотят элементарно жить, в достатке, занимаясь любимым делом - так гений Перельман уехал к шведам, а куда деваться, если зубов нет, красть и прогибаться не умеешь, а наукой заниматься хочется? Хотя такие и не клянчат прибавки, уехав, они вообще не очень практичные, так что тут правда у вас обеих...

Марина

А вы предатель родины

Никола

Капля в море. Помните озвучили зп директора почты? По ляму в месяц. А потом это поделили на всех работников почты. Вышли копейки.

Марина

Может и так

Никола

такую математику первым провел Форд когда отправил Марксу 1$

Sergio

Так не получится. Это противоречит Конституции. Пенсию получают по праву гражданства, а не по праву места проживания.

Марина

А жаль, зачем им наши копейки, хоть бы постыдились

Sergio

Уехавшие за границу - это не только в США, Германию или Великобританию. Это и Узбекистан, и Африканские страны, и Латинская Америка, где Российская пенсия смотрится неплохо на фоне их пенсий (если они там вообще есть)

Yts - 62

Если человек заслужил от государства пенсию, её он должен получать, где бы ни находился. Работал ведь на страну!

Андрей :\>_

нельзя так делать. человек всю жизнь работал на благо этой страны. какая разница где он решил жить на пенсии?

Андрей :\>_

это не мне так рассказали. это изначальный смысл пенсий

Марина

Это неправда

Андрей :\>_

а что правда?

Марина

Долго обьяснять

Андрей :\>_

))) понятно)

Александр Грызлов

Разогнать думу, а песни мы заработали и не этим идиотам решать, не надо их выбирать, а рлзогнать надо

Лека Лютер

Я думаю это нарушение закона, если человек ЗАРАБОТАЛ свою пенсию, никто не может у него её УКРАСТЬ

Валентина Рязанова

А ещё на половину сократить депутатов . Мы кормим этих дармоедов .

Чеширский Кот

есть тааая вешь но всио зависит от законодательства тех стран

Канат Балмурзинов

полностью с вами согласен, где живут пусть там и платят.

Ол
Ольга

Дума ... Не в том месте деньги ищет...))))))

Марина

По карманам поискал бы

Ол
Ольга

Всё окружение ВВП ограничено санкциями...)))) Так где деньги брать будут они ?? )))

We
Werwolf

Это было бы неправильно

Дмитрий Маслов

Александр

отобрать заработанное?