Русская Девушка Аня

Выгодно ли открывать ИП? Кто его открывал, есть ли с ним сложности и какие?

Ответы
🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Вы такие странные вопросы задете) Конечно сложностей схватает, как и в любой форме предпринимательства. Нужно изучать конкретный случай, конкретный вид деятельности в конкретном регионе. Потому что налогообложение зависит от массы нюансов. Чтоб посчитать выгодно ли, нужно в них разбираться и брать для расчета ваши цифры.

Колосова Наталья

Открыть легко, закрыть сложнее. Если деятельность не вести, то лучше закрыть сразу, иначе налогов гору насчитают моментально. Сейчас более котируется статус самозанятого. Он тоже регистрируется в налоговой, но условия другие, не как у ИП.

Русская Девушка Аня

хорошо, поняла Вас

Виктор Коблицкий

Поделите листок на две части, слева напишите "Расходы" и запишите все до самой мелочи, от налогов, которые все равно надо платить, до ежедневных поездок на транспорте. Справа напишите "Доходы" и поставьте большой "0" месяца на 4-5. Потянете?

Виктор Коблицкий

За материалом тоже пешком?

Русская Девушка Аня

да, дойти полчаса туда куда мне надо

Виктор Коблицкий

Ну, ходите, ходите. Работа подождет...

Русская Девушка Аня

я не работаю.

Виктор Коблицкий

То есть и поделки Ваши сами к Вам приходить будут?

Галина

УМЕЕТЕ ТОРГОВАТЬ ,НАЧИНАЙТЕ, НЕ УМЕЕТЕ -НЕ БЕРИТЕСЬ .ХАРАКТЕР ОБЩИТЕЛЬНЫЙ ,ЗНАЧИТ СМОЖЕТЕ НАУЧИТСЯ,молчуньям делать нечего . если за Вас делать будут ЕСЛИ ТОЛЬКО продавать за ВАС будут .

Григорий Шапиро

Смотря с чем.Профиль...Тут,прежде всего нужен специалист в бухгалтерии...Дети 16 лет,внук 2 года...Но первое время все документы вела знакомая снохи.Иначе налоговая на хлеб не оставит...))

Серафимка

сейчас проще зарегистрироваться в качестве самозанятого. Просто ИП - это декларации, взаимодействие с пенсионным фондом, налоговой, ОМС и т.д. А с самозанятым все намного проще.

Ге
Георг

Открыть вообще без проблем а вот закрыть сложно... Посоветуйтесь со знающими... Проще наверное ООО сделать... Налогов меньше... На ИП каждый месяц три штуки в пенсионный отдай

Русская Девушка Аня

а мне советуют самозанятость открыть

Ге
Георг

Очень неплохо

Русская Девушка Аня

возможно так и сделаю

Ге
Георг

Самозанятость это хорошая тема

Шельма Енот Вот!

херня..развод для тупых..заработал ты..не заработал..налоговой плювать-налог отдай!! а если не отдашь - отвечаешь всем своим имуществом...вот такие вот дела...

Музыкальный Кот 🐈

В России всё для людей

Шельма Енот Вот!

вот вот

Волга

Если есть наёмные работники- да. Только не забывать в пфр платить. И лучше упрощенку оформлять. Если нет рабочих, а сама одна- лучше самозанятость

Русская Девушка Аня

спасибо

Гр
Грег

Невыгодно налоги будут больше чем прибыль в итоге окажетесь в долгах . Попробуйте ваше дело без открытия Ип просто поработайте месяц

Александр Кук

если будет выгодно, влезайте в эту карусель, там есть консультанты, которые за небольшую плату помогут и будут напоминать в будущем

Алексей.

Открыть не сложно, смотря с чем, но одно но, как открыли и не важно есть прибыль или нет уже должны государству...)))))

Леся Дидич

Открыть в течении 2-3х дней, а закрыть 3-6 месяцев. При открытом ИП нужно постоянно сдавать отчетность, даже 0-вую

Владимир Жиров

Малый бизнес сейчас терпит крах. Многие позакрывались. А закрыть ИП стоит не малых денег, штрафами замордуют.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Опасно можно всего лешиться ибо полная матерьял на ответственность и взыскание могут наложить на имущество!

Георгий Ламбоцкий

Не играю в азартные игры с системой, но сложности есть. Тяжелее списать долги, если банкротишься.

Акрам Кучумов

я открывал в 92... думаю ничего сложного, в Налоговой есть доска с образцами, заполняйте и всё...

Элла

Налоги платить надо. В любом случае, есть у вас доход, или нет. Я открывала ИП. Сейчас работаю.

Русская Девушка Аня

Поняла

Элла

В смысле, Ип действует.

Василий Сычёв

Открыть ИП не очень трудно.. Давно это делал, уже и не помню какие процедуры с этим связаны.

Владислав Потанин

Смотря Какой Бизнес у меня знакомый просто стал Самозанятый и платит налог всего от 4-до 6%

Русская Девушка Аня

мне многие рекомендуют самозанятость

Владислав Потанин

Ну это Хорошо удачи вам в вашем бизнесе

Русская Девушка Аня

спасибо