Ха
Хабиб

религия, единый Бог для всех людей, пророки, недавно вот Пасха, многие писали Иисус воскрес (или воскресе), все люди тянутся к добру, стараются соответствовать, верят и в тоже время некоторые готовы сгрызть друг-друга на данном сайте, нарисовали себе врагов, вот я подумал, как бы поступил на вашем месте Иисус, также как и некоторые писал бы гадости друг-другу? я думаю он бы задружил своего врага, было бы некое снисхождение, компромисс, а раз вы не в силах уступить, зачем же красить яйца, печь куличи, писать про воскрешение, словом лицемерить, а может все мы просто лицемеры?

Ответы
Елена Корсикова

А вы все знаете про Иисуса Христа? У одной женщины дочь сошла с ума, и эта женщина бросилась к Христу с просьбой, помочь. Но он сказал ей, помогать вам, это бросить кусок хлеба собакам. И она, день и ночь умоляла его и стояла на коленях, пока он смилостивился и дал исцеление.Закон Божий, книга вторая. Репринтное воспроизведение издания 1901 года. (И за что он так унижал женщину? За то, что была другой веры или. национальности?)

Ха
Хабиб

выделываться что знчит?

Елена Корсикова

Это значит вставлять свои пистоны и пренебрежительные перлы.

Ха
Хабиб

а зачем вы из вставляете?

Елена Корсикова

Что, про Иисуса Христа лозунг не прошел, началось словоблудие?

Ха
Хабиб

я не понимаю того, когда кто то не согласен с вами, все означает словоблудием

Ви
Виктор

Лицемеры те кто внешне говорят о любви .а внутри много негодования..на Библии христиане разделились на кучи сект.именно свое считая правильным ..Человек поклонился мамоне..А Христа не приняли.точно так же как 2000 лет назад .не случайны слова Его когда приду вновь найду ли веру на Земле..Поэтому ведический праздник член со спермой и два яйца как воскресение представить...

Старый Волчара

ну вообще то яйца и куличи к Иисусу отношения не имеют, у нас в это время другой празник был, это попы подмазались приплели христа, а на западе пасха в другое время и обряды другие.
А на счет лицемерия вы правы)

Андрей Владимирович

Именно! Лицемеры и самовлюблённые эгоисты. Лично меня в последнюю очередь интересуют религиозные предпочтения собеседников. Если человек хороший и адекватный, мне пофиг во что он верит...

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

плохо вы знаете библию 😁 Не было у Христа компромисса. Фарисеев, он вообще называл порождением ехидны. Кнутами и пинками выгнал из храма тех, кто храм превратил в базар.

Ха
Хабиб

спасибо мелодия

Вадим

Вот ,ты написал...( можно на ТЫ?) про Христа....А я прочитал интересную фразу в Писании- ,,....не считая женщин и детей...,,Это о.жертвах резни народов в религиозных войнах....

Ха
Хабиб

спасибо Вадим

Вадим

Надеюсь,я не затронул твои религиозные чувства? А то- я- то атеист....А ты,судя по нику,можешь быть мусульманин...А они- люди горячие....

Ха
Хабиб

все нормально спасибо вам

Вадим

Удачи! И- с Победой!!

Александр Романов

Религия к Богу имеет весьма опосредованное отношение. От Бога в религии только то, что люди говорят что верят в Бога. На этом все.

Евгений Юрьевич

это вечный вопрос...ещё до Иисуса Искупителя были праведники пытавшиеся решить всё миром,но...такова уж натура человеческая...

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

у иисуса не было целей мирить. У него была ясная цель как у торпеды и чхать он хотел на разборки акул с касатками вокруг

Ха
Хабиб

у вас хороший русский, литературный

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

читал в детстве много

Владимир Нилов

Нет просто это человеческая зависть а иссус просто сказал собаки лают корова идёт мир им псам

Александр Жданов

это от каждого завит, от его внутреннего мирай, как воспринимает все то, что его окружает.

Warlock

..Я тебя понял. Иисус и так знал про предательство.. Поэтому и спросил Отца..

Abstrakt User

Иисус устраивал погромы в церквях, опрокидывал прилавке и выгонял менял.

Николай Симоненко

А как же Садом,и Гомора.Правда это дело рук самого Бога,а не его сына

Ха
Хабиб

у него сын есть?

Николай Симоненко

В обще то Христос сын Бога.А не сам Бог

Ха
Хабиб

понимаю вас

Николай Симоненко

В обще то в ветхом завете было"Око за око,зуб за зуб".Да и в новом завете"прощение только после искреннего раскаяния"

Ха
Хабиб

спасибо

Дм
Дмитрий

Да, Иисус точно был бы добрее и не отвечал злом на зло. Сомнений нет.

Ха
Хабиб

спасибо Дима

Игорь

Да, Хабиб. Красить яйца, это проще всего. Сложнее полюбить ближнего.

Ирина Бодунова

Не все лицемеры. Многие искренне верят или искренне заблуждаются.

Ха
Хабиб

спасибо вам большое

Ирина Бодунова

Пожулуйста. И, Вам спасибо за вежливое общение. Редко такое встретишь. Есть такие, кто проклинает и не думает о прследствиях.

Ха
Хабиб

пускай редко, но радует нас такое общение

Ха
Хабиб

😘

Сергей Иванович**

Хотя Христос и учит любви и добру. Но за грех наказания муки ада.

Вера Гудкова

Мы просто к этому легко относимся, не верю в воскрешение.

Ха
Хабиб

а как относиться тяжело?

Вера Гудкова

Как ВЫ это очень серьёзно, а нетяжело.

Ха
Хабиб

Вера

Вера Гудкова

Имеете право высказывать своё мнение.

Ха
Хабиб

спасибо

Ол
Олег

чувак... если башкир мне друг... мож ты перегнул немножко?

Ха
Хабиб

может и перегнул

Ол
Олег

я в чечена стрелял в прошлом веке. он в меня... а теперь мы "друзья"... а я ж не возражаю... чуточку корректнее будь...

Ха
Хабиб

спасибо

Ол
Олег

да на здоровье..