Светлана Ахмедова

Зачем, трудовому мигранту, приехавшему на короткое время из Вьетнама в РФ, сдавать экзамены по "Русскому языку" и "Основам Права"?

Ответы
᠌ ᠌

Для собственной же безопасности и нормальной коммуникации с местными жителями. Чтобы могли понять, когда соседи по площадке просят не жарить мойву с открытой на лестницу дверью, проваливаясь всю парадную, например. Они с людьми работают, которые не должны знать вьетнамский/таджикский/казахский.. И даже английский не должны.

Быстро язык учу сейчас, пришлось уехать в соседнюю страну. На уровне бытового разговора за три месяца можно выучить.. Или пусть едут туда, где понимают английский, если они его знают..

Светлана Ахмедова

Я представляю их строителями..на больших стройках....или швеямм...и они живут не среди горожан...а где-то отдельно

᠌ ᠌

Так и завозят, селят спать три смены на трехярусные кровати в хостелах, а потом их кидают на деньги.. Такие рабочие зло для нашей страны, они понижают зарплаты в отрасли и обычные россияне не идут работать из-за низких зарплат..

Пусть экономику своих стран поднимают.. Или пусть учат язык, историю, традиции и принимают гражданство..

Их дети и жены, с которыми они приезжают, не говорят по-русски.. Это проблема на улицах, в магазинах, детских учреждениях, включая медицинские... А сидят они на пособиях, налоги на которые собирают с нас... Русские думают, на что кормить детей, давать образование, а эти просто плодят безграмотную биомассу, создавая лишнюю нагрузку на учителей, которые хуже дают предметы понимающим по-русски детям.. Эти два-три года наши налоги летят в пропасть.. Обеспечивая никчёмных для России людей...

Светлана Ахмедова

Вчера в новостях Титов просил разрешить ввоз мигрантов...из-за нехватки кадров

᠌ ᠌

Это убийственный для нашей экономики путь...

Io
Iosef

Трудовой мигрант подразумевает трудовые отношения...о каких полноценных трудовых отношениях можно говорить без знания хотя бы азов языка и права страны прибывания?

Светлана Ахмедова

Строителям не надо

Io
Iosef

Всем надо... строительство это не так просто как кажется.

Лора

даже приехавшие на короткий срок, если они работают, должны знать язык той страны , в которую они приехали. Думаю хотя бы немного.

Светлана Ахмедова

Вы пробовали быстро выучить другой язык? Уверена, что опять экзаменаторы будут брать взятки.

Лора

что значит быстро? смотря в каком объеме, их же не на отлично заставляют учиться, узнавать все тонкости.Бегло. Я считаю, если ты едешь в чужую страну, то просто ОБЯЗАН знать язык.

Незваный Гость

полицейский должен знать вьетнамский?Скажет ваш паспорт..И начнёт объяснять..книга...потом морду покажет.?😄.

Алекс Венцель

Если он собрался трудиться в русском коллективе то обязан хоть немного знать русский язык...

Светлана Ахмедова

Он строитель...нечего ему общаться...среди своих...будет один переводчик

Алекс Венцель

В таком случае его работа может обернуться производственной травмой ...Стройка это всегда место повышенной опасности...

World See

Не я президент,я бы выкинул всех мигрантов из россии,и начал обустраивать жизнь наших людей

Liza

если прописка не нужна,то экзамен не нужен,если он не собирается переводчиком работать

Вячеслав Серкин

У нас только черные из средней азии имеют право приезжать. Хотя русских выгнали.))

X-M@N

Чтобы понимать окружающих и быть понятым и соблюдать законы страны пребывания.

Светлана Ахмедова

Вы пробовали изучать другой язык? Это сложно выучить язык...он едет на стройку...на короткое время

X-M@N

Я зарабатываю дома. Сложно выучить язык, пусть сидит на месте. Со своим уставом в чужой монастырь не входят.

Светлана Ахмедова

Сейчас Титов просил Путина разрешить в'езд из Азии...потому что дефицит кадров

X-M@N

Дефицит кадров? Оч смешно. Может просто своим нормально платить не хотят?

Светлана Ахмедова

Послушайте сегодняшние новости. Так и сказали, что узбеков и таджиков не хватает

X-M@N

Послушаю непременно

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

А ты предлагаешь нам выучить вьетнамский язык, чтобы изъясняться с ним? 🤔

Светлана Ахмедова

Пусть строят, шт

Светлана Ахмедова

Шьют

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Строить и шить, это не коров пасти. Язык надо знать.

Друг Михаила

Чтобы знать законы Российские и уметь заполнятьиэлементвоные документы

Светлана Ахмедова

Он до приезда...должен это знать. Он обычный строитель....Вы пробовали быстро выучить другой язык? Уверена, что опять экзаменаторы будут брать взятки.

Друг Михаила

Бабло побеждает зло. Он приехал в другую чужую незнакомую , с другим менталитетом и ментальностью страну. Здесь свои, с Кавказа и Средний Азии творят беспредел, как с Гондураса, а этот вообще, с Вьетнама.

Ду
Душа-К-Свету

А как он с русскими разговаривать будет. Как-то же должны его понимать

Светлана Ахмедова

Он поработает год, два на стройке...их много...будет переводчик. Вы пробовали быстро выучить другой язык? Уверена, что опять экзаменаторы будут брать взятки.

Ду
Душа-К-Свету

А до порабоет год как объясняться будет. И что-то сомневаюсь, что у мигрантов есть деньги на переводчика

Светлана Ахмедова

Для большой группы найдут переводчика

Александр Евченко

Он приехал один не всем же с кем будет общаться учить вьетнамский

Светлана Ахмедова

Многие знают английский...или у большой группы будет переводчик

Александр Евченко

так он и должен оплатить переводчика и учить язык страны и я знаю многих вьетнамце которые работают и хорошо знают русский

Светлана Ахмедова

Конечно, потом узнают...но не с заездом же

Александр Козлов

чтобы уметь общаться и понимать свои обязаности и права

Светлана Ахмедова

Они строители...или швеи...Вы пробовали быстро выучить другой язык? Уверена, что опять экзаменаторы будут брать взятки.

Александр Козлов

будут им же семью надо кормить . работа такая. а зачем нам гастербайтеры не знаюшие русского. выеще скажите что росиянам надо срочно учить вьетнамский таджикский азербайджанский и прочие языки

Светлана Ахмедова

Они выезжают на год, два

Александр Козлов

пусть в другом месте работают

Игорь Пономарёв

Смотря зачем приехал.... отдыхать или работать...🤷‍♂️

Котик - Наркотик )))

Чтоб работникам миграционной службы было что есть

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

хочет работать пусть сдает.. адаптировались чтоб

Светлана Ахмедова

Вы пробовали быстро выучить другой язык?

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

я не пробовал ехать работать в другую страну.. именно из за языка в т.ч. в свое время

Светлана Ахмедова

Это нереально

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну как то учат и едут же

Nick Moslem

Не хочет учить,пусть жрет червяков во Вьетнаме!

Лола Ололоева

А чем от от других гастарбайтеров отличается?

Светлана Ахмедова

Вы пробовали быстро выучить другой язык? Уверена, что опять экзаменаторы будут брать взятки.

Се
Сергей

чтобы больше не приезжал! даже не пытался.