Амина

веники березовые пора вязать? еще раз спрашиваю...

Ответы
Владимир Гончаров

их на троицу вяжут))) но в этом году не поймёшь что творится.если берёза серёжки не повесила- то можно

Амина

понято

Надежда Григорьева

Давно пора - с 7 июня - с Ивана Купалы. Можно вязать до 2 августа (праздник Ильи пророка).🙂

Амина

спасибо

Ruslan

Да пора уже, пора, не забудь шо их презиками перевязывать нада

Амина

нет уж

Ruslan

Как это нет, чё париться тода, душ горячий приняла и ништяк

Амина

ничего ты не смыслишь в банях . правильно говорят-мужчины думают не головой а другим местом

Ruslan

)) можжевеловый не забудь или кедровый, ну и крапивовый тоже...

Амина

можжевеловый то зачем? у меня перед окном можжевельник растет

Ruslan

Расслабляет, умиротворяет, обеззараживает, ну и от радикулита с ревматизмом спасает

Петр

Давно пора. Скоро поздно будет. Уже дубовые вяжут...

Амина

а дубовые позже березовых вяжут\?

Петр

Да. Дуб распускается последним... Из дуба самые надежные веники...

Вячеслав

да уже навязали! вот кому продать проблема!

Амина

когда навязали?

Вячеслав

в июле

Амина

а щас чо

Вячеслав

сентябрь

Табуретыч

В баню не с кем сходить? )

Рсалиев Мырхали

Пошла бы, Галя, в баню.

Амина

баня топится. а вот веники на следующий год надо

Рсалиев Мырхали

Спинку кто будеть тереть.

Амина

не скажу

Рсалиев Мырхали

Меня позовешь, однако.

Григорий Щуренко

Пора до Ильина дня

Амина

хорошо

V L A D I M I R

пора...пора...

Амина

спасибо

Вл
Владимир

Пора!

Ирина Степная

Уже прошло от это время. ...до петрова дня заготавливают.

Вл
Владимир

На Петров день раньше получались березовые лучшими. Сейчас из-за подвижек климата и время заготовок не подходит под эти дни. Слишком молода еще береза, т.е. ее листья.

Ирина Степная

Всё понятно, я уже давно не заготавливала их.

Вл
Владимир

Я заготавливаю только дубовые, поэтому времени у меня еще достаточно.

Ирина Степная

Замечательно.