Людмила ...🇷🇺

Чем лечите простуду на губах? 🖼

Ответы
Елена Мазырко

Размочить коричневую головку спички в горячей воде и зарисовать выступившие герпетические пузырьки в самом начале этой серой так, чтобы они тоже стали коричневыми. Приходится несколько раз повторять. И подкрашивать в течении дня. Присыхает всё, не увеличивается в размерах, снимается зуд и на этом месте больше никогда не возникает. Эффективнее, по моему опыту, зовиракса, оксолиновой мази и спиртовых прижиганий. Важно вовремя это сделать и день походить с коричневыми пятнами, ни в коем случае не маскировать помадой и другим.

A A

простуда на губах - герпес(простой) проявляется при переохлаждении или снижении иммунной защиты(авитаминоз, стрессы и пр) -главное перекрыть доступ влаги, поэтому раньше присыпали стрептоцидом-сушили Из лекарств- любые оцикловировые мази, Алломедин. Если начтет сильно раздувать-значит попала инфекция (стрептококк и пр-тогда хорошо помогает Энтомикс) И корочку не сдирать-кожа на губе очень нежная и регенирируется иногда долго.

Ни
Николай

Самым лучшим средством против простуды на губах будет ацикловировая мазь, которая весьма эффективна и стоит разы меньше своих заграничных аналогов. Если развитие вируса герпеса перешло в более тяжелую форму, необходимо принимать пероральные средства. Один из самых простых методов борьбы с простудой на губах применение сока алоэ, которым необходимо смазывать пораженную область несколько раз в день.

Андрій. Ми З України!

Это не простуда , это герпес. Передаётся эта болезнь по наследству и кровью. Я прижигаю спиртом. Продаются препараты и мази всякие. Но, спирт лучше всего, ваткой вскрываете пузырьки и засохнет. Я ещё горячим чаем выжигаю. Тожде помогает. Правда это было 15 лет назад. После горяче-холодного обливания и моржевания, герпес у меня пропал. От слова СОВСЕМ. Как ОРВИ, ОРЗ и ковид какойто.)))

Александр Шульга

Это уже запущенный случай, но и его можно купировать муравьиным спиртом на ватке. Правда жжет сильно. 5-10 минут подержать и прощай герпес. Я травлю его на ранней стадии. Остается маленькая засыхающая болячка и всё. Это радикальное средство, не то, что всякие аптекарские мази. Прошел год, но возможно Вам пригодится на будущее или Вашим родным и близким. 👋

Павел

Сходите всё таки к доктору, дело в том что не так давно выявили интересную особенность ковида, при попытке попасть в организм он сталкивается с местными вирусами и может ваш герпес это проявление как раз этого. Ковидом кстати не болеют идёт обострение чего нить такого как у вас.

Дикий Прапор

Прижимать не надо, надо пеплом холодным, но именно папиросным, а не сигаретным, как только почувствуете что герпис должен всыпать, на ночь протрите это место пеплом и он даже не выскочит, меня дед один научил я только так и спасался. Это правда, я вам ничего плохого не желаю

Иринка Осенняя

Эта простуда имеет имя- ГЕРПЕС. Может появиться на любой слизистой человеческого тела и не только. (Опоясывающий лишай тоже герпес). Есть замечательное и недорогое средство АЦИКЛОВИР( мазь и таблетки). Но принимать таблетки и мазать нужно сразу, как только появилось ЭТО!

Иринка Осенняя

Вообще, герпес- признак слабого иммунитета. Берегите себя! А если опоздали с ацикловиром- то зубная паста любая- она хорошо подсушивает. Мазать можно и на ночь и на день.

Людмила ...🇷🇺

Благодарю

Иринка Осенняя

Здоровья Вам!

Танѩ

Простуда на губах-это не простуда,а герпес и не столь безобидная вещь!И когда он высыпает в обязательном порядке нужно пниниматт противовирусное :ацикловир,герпевир,ремновир...таблетки и мазь,кстати,о,ень хорошо блокирует высыпания-оксалиновая мазь.

Алексей Волжский

Оксалиновая хорошо

Людмила ...🇷🇺

приму к сведению

Танѩ

Обязательно нужно пропивать противовирусное потому,что вирус герпеса напрямую связан с болезнью Альцгеймера и вот чтобы он не вырабатывал протеин,который нарушает деятельность коры мозга ,нужно обязательно противовирусные внутрь.

Людмила ...🇷🇺

жуть какая

Танѩ

Вот поэтому и нужеы ппотивовирусные и средства ,которые повышают иммунитет)кстати:силтным противовирусным действием обладает мелисса.

Катя Иванова

Это не просто простуда. Это герпес. Его не лечат, а просто приглушают. Герпевир или ацикловир в таблетках, обязательно, потому что герпес сидит внутри, на слизистой и гель или мазь на губы, Ацикловир или спросите в аптеке именно для губ от герпеса.

Котэ Живущий На Излучине

Самое эффективное средство - это покрутить пальцем в ухе и серой помазать место )))) Но лучше всего не запускать до таких болячек, а мазать, когда начинаются ощущения, но болячки ещё нет. Тогда за пару-тройку дней проходят )))))

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼 просто выдавливаю нагубах этот угорь . приходиться терпеть .но потом боль проходит.

+++ Я Всегда С Вами +++

Это не простуда. Это недостаток в организме витамина В12. Особенно проявляется с наступлением авитаминоза с середины осени и до начала первой зелени. Общем спросите в итернете об этом. Там всё есть.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Уже не чем хотя есть мазь ацекловир для гут есть таблетки но это к врачу.. А лудще как только начинает болячка лезть и чесаться сразу прижесь спиртом крепким или адеколонлм тогда она не выходит

Людмила ...🇷🇺

Учту

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Она может по несколько раз делать попытки к выходу в течении часа если сразу прижегать тоесть держать ватку с спиртом по 15 секунд то не вылазит

Nn

Нуу...какая ж это простуда? Только симптомы убирать...
Для этого прлно неработающих Зовираксов.
В общем, если нужно побыстрее ,чтобы на лице ничего такого не было, то пользуюсь клобетазолом.

Аня

Побочных эффектов много

Nn

Нее...это же не на постоянной основе

Александр Колосов

Мазь отечественная "Синафлан", недорогая, но лучше всяких заграничных, того же швейцарского "Целестодерма". Но она малость гормональная, как заграничные аналоги. Только ковырять не надо.

Людмила ...🇷🇺

Отлично! Буду знать

Александр Колосов

Мне в 2006-м врач лечащий посоветовала, когда четыре месяца не могли в больнице вылечить, как потом определи, нейродермит. За две недели всë сняло. А был весь "синькой" обмазан, по 24-е таблетки три раза в день, уколы и капельницы. Она и ранки простые быстро заживляет.

Александр

Да блинн спешишь а тут эта процедура- на ватной палочке побольше йода и прижечь подольше- проверено потом подсушивания можно несколько раз правда пятно будет йодовое некоторое время

Чеширский Кот

Когда вышла уже позно лечить сама пройдёт да и если всего одна штука то трогать не надо ибо вылезет в другом месте может на внутренних органах. А вот если их много тогда даа.. Ауикловир

Друг Михаила

Ацикловир мазь, Простой герпес кожи и слизистых оболочек, генитальный герпес (первичный и рецидивирующий); локализованный опоясывающий лишай (вспомогательное лечение).

Циля Зингельшухер

это герпес. он неизлечим. находится в организме пожизненно, периодически проявляясь. относится к венерическим болезням, т.к. передается при поцелуе или половым путем.

Eugen Vass, Тарту

Есть хорошая (недорогая) мазь, Людмила, герпес на губах убирает за 3-5 дней. И потом он долго не "высыпает" !
ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО - МОГУ СООБЩИТЬ

Циля Зингельшухер

но вирус в организме навсегда

Людмила ...🇷🇺

Всё.... Пойду вздернусь

Циля Зингельшухер

глупости, этот вирус почти безвреден, только при простуде и сквозняках проявляется. Почти все человечество им болеет

Eugen Vass, Тарту

Прро вирус герпеса человека (их несколько видов) Циля в общем прав !
Однажды попав в организм - он уже не выводится ничем !
Хорошего мало - но так уж есть !