Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Правда ли, что при увеличении мышечной массы прямопропорционально падают умственные способности?

Ответы
Сестрица Аленушка

Там не мышцы... там..ээ ..какая-то кислота вырабатывается в организме в результате физических нагрузок. Вот она действует на весь организм отрицательно, в том числе и на мозг... парализует его.... снижает активность... при постоянных занятиях, т.е. ее постоянном образовании и воздействии наступают необратимые последствия...

Сестрица Аленушка

Ооо! У них тоже не все благополучно))) но у них другие причины

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Чертова физиология) Всегда есть отмаз нифига не делать)

Сестрица Аленушка

Наверное, все же физиология не при чем)) Ну... Вы же знаете эту известную фразу: тот, кто хочет, ищет возможности, кто не хочет - причины. Хитрая природа хочет нас уморить?))

Капитан Шепард

Нет, мне знакомый рассказывал, что если без химии тело подстраивается под новые нагрузки а по началу еще и все в стрессе, что заставляет лучше работать мозг, а вот химия не буду дословно рассказывать что то связанно с искусственным тестостероном и.т.д там да, ты реально можешь отупеть, если можно так назвать

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

знаем знаем, искуственный тестостерон не принимаем, своего навалом)

Капитан Шепард

Ну он уже давно занимается, так что думаю мне бы не врал, хотя он много терминов говорил, и о самом принципе влияния на мозг, и другие органы, в общем химия в спорте это вообще жуть

Андрей

Не правда. у Шварца высочайший уровень IQ. А этот миф берёт начало из предрассудков на тему неспособности качков реализоваться в чемто серьёзном и как следствие те тратят время и усилия на увеличение мускулов для привлечения внимания. Как минимум это не про всех

Вадим Сперанский

Нет) это полная чушь. Напротив при занятии спортом умный человек заметит улучшение работы мозга. Вы путаете причину и следствие. Это не от спорта тупеют. Это тупые вынуждены заниматься спортом, дабы компенсировать

Ольга Моисеева

Вот это точно, знакомый был у меня, нормальный парень адекватный, в качалку пошёл и в солярис, стал, красный как морковка и типа мышцы накачал,мысцы то накачал, то с мозгами что-то не то, зациклило его(

Erlkönig

я не Юлин, глаза разуй)

Ольга Моисеева

А хто?

Erlkönig

твой Хозяин

Erlkönig

оу ЕеееЕе

Ар
Ариша

Нервные клетки и синапсические связи никуда не деваются. Причин для деградации нет. Если только все время и мысли уделять физич. Состоянию, мозг начнет "лениться".

Любовь Соловей-Грищенко

...при увеличении мышечной массы, увеличивается и сердечная мышца - сердце становится большего размера, что в будущем приведет к сердечной недостаточности.

Рудольф Борге

Вопрос читаем нормально

Любовь Соловей-Грищенко

С головой происходит то же самое: мелкие травмы от чрезмерного напряжения мышц приводят к умственной слабости.

Рудольф Борге

То то и оно

Уральская Рябинушка

Да ну. Умственные способности в основном врождённая черта, и никуда она не денется, а увеличение мышечной массы-приобретённая, никак не взаимосвязаны

Ыйода Мастер

от спорта они еще ни у кого не падали, даже наоборот, выносливость уменьшается у качков , сила взрывная но кратковременно

Алена Останко

Глупости. Если увеличивается мышечная масса, значит человек занимается спортом а спорт облагораживает все части тела

Лена А

глупости, определенные упражнения на определенные группы мышц наоборот влияют на улучшение памяти, зрения и тд и тп

——
— —

это ведь уже формулы:) и точные вычисления... так что мышечная масса ни как не может плохо влиять на способность ума:)

Dmitrij Burkhanow

Задам встречный вопрос (хотя конечно это не кульДУРно, но...):
Если налить молоко в банку она уменьшится в литраже?

Dmitrij Burkhanow

ТагдЫ отвечу) Оба фактора зависят от чиВаЛека)))

Серёжкина Я!

в одном я точно уверена - быстрота сервиса моей машинки прямо пропорциональна длине моих ног и юбочки!)))))

Серёжкина Я!

вот и думай, падают ли у них умственные способности))

Ол
Оля

я бы иначе сказала - если в голове пусто, при увеличении мышечной массы в голове так и будет пусто))

Koroleva Severa

Неправда. То, чего нет, не может уменьшаться! 😀
А если есть - то никуда не денется. ))

Алекс Венцель

Нет связи между тем и этим...Всё дело в наследственности: -Не растут на ёлках апельсины!

Вадим Сперанский

Полнейшая чушь. Ну сами посудите каким образом эти вещи могут быть взаимосвязаны?)

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Я давно посудил и пришел к выводу, что никак. Но вы почитайте ответы))))

Вадим Сперанский

Не увидел ни одного другого ответа на первый взгляд. Особо никто в это не верит) перефразируйте однако вопрос в иную форму " а правда что качки тупые" и ровно те же самые тлюди вам ответят да)

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Хм. Интересная мысль) Вполне возможно и такое)

Тихая Мелодия

))))))Если они есть-никуда не подеваются....другое дело-если отсутствуют.....

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

😉👍 Точно) Я куда они денутся в самом деле) Усиленный кровоток как раз наоборот может поспособствовать умственной деятельности)

Тихая Мелодия

Я помню "быков" времён развала СССР....вот там точно ничего не было,кроме мышц...и не появилось....

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Но у нас, при любом университете есть спортзал, и профессора туда ходят. Что в этом такого? Им должен быть запрещен вход?)))

Тихая Мелодия

Почему запрещён?Наоборот...хорошее занятие...нужное)

As
Asen

откуда такие сведения? Умственные способности чаще падают с возрастом