Кт Мпо Ду.

Кто же состоялся, как лучший художник, за все времена человечества?

–1
Ответы
Alarih

какой-то слишком абстрактный вопрос..природа была до человека и будет после него..а человек - это ведь часть природы...так значит он и его творчество..никогда не сравнятся с природой...

Кт Мпо Ду.

На мой взгляд вы правильно мыслите

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Пикассо, когда побывал в пещере Альтамира и посмотрел первобытную живопись, сказал, что с тех пор человечеством более прекрасного и совершенного создано не было)

Кт Мпо Ду.

И от огорсения за себя отрезал себе ухо? Или я путаю с Ваной Гогой? Така не говорите что неправильно написал. Сам знаю

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Нет, не буду говорить так. У нас свобода. И не то говорят)))

Гармония Россия

Некорректный вопрос. У каждого свой взгляд. А мнения профессионалов можно скопировать,но вопрос то подразумевает мое мнение.?

Кт Мпо Ду.

Вопрос очен даже корректен. Думайте.

Yts - 62

Для меня это Леонардо Да Винчи. Если речь идёт о человеке.

Кт Мпо Ду.

Нет, не человек

Ду
Дубльсенди

а я был потрясен сикстинской Мадонной раз восемь я к ней ходил и больше ни на что не смотрел

Кт Мпо Ду.

А мне больше нравится "мокрый луг" Васнецова, а лучший художник - природа

Игорь Погребняк

Айвазовский И.К. 🖼
P.S. Просто, я родился в Феодосии.......🤷‍♂️😉

Павел Ельчин

А вот это никому неизвестно. Кому-то нравится Ван Гог, Кому -- Рафаэль, кому -- Малевич. У каждого своё восприятие.

Кт Мпо Ду.

Независимо.

Татьяна Косолапова

Я бы тоже ответила Леонардо да Винчи. Почему-то именно это имя пришло в голову. Хотя не скажу, что он мой любимый

Кт Мпо Ду.

Он, как и все другие, ученик того великого художника.

Nick Moslem

Разве можно сравнивать великих худодников,кто лучше? А вот все эти малевичи,пикассо,ван гоги...всё маляры

Кт Мпо Ду.

Так я согласен сэр с вами, сошласен. Но хочу повторить, что лучший художник- учитель всех зудожников это природа.

Nick Moslem

Это даже не обсуждается!

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Ой, таки знаете, ранний Малевич тоже рисовал до чёрного квадрата.. В 1920 московский дворик, например

Кт Мпо Ду.

Никто из них..

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Шишкин, Ацвазовский, Зарянко...

Кт Мпо Ду.

Чему они вторили? Чьи пейзажи писали?

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

О боги... Зарянко портретист был🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Кт Мпо Ду.

А человек чье дите?

Уральская Рябинушка

Малевич. Никто не способен внушить публике, что обычный чёрный квадрат, это-шедевр😅

Кт Мпо Ду.

Кае авантюрист он конечно круче Бендера Остапа..

Кт Мпо Ду.

А художник это природа.

❤️Мышка С Марса❤️

никто. я сама самоучка, сама вкладываю через ж мысли и чувства и сюжет. все.)

Ирина

непревзойденный микелянджело буаноротти...ну и леонардо давинчи конечно

Кт Мпо Ду.

нет

Ирина

тебе-нет..а по мне -да

Niemand Против Войны

Так не бывает, чувак – "за всю историю". В каждую эпоху свои кумиры.

Кт Мпо Ду.

Штоли дурку включил? Природа учитель художника и наставник.

Niemand Против Войны

Чувак, ты все забываеш в конце добавить "всегда ваш Кэп". Нравиццо изрекать фразы, подобные "Волга впадает в Каспийское море"?

Кт Мпо Ду.

Вот под ее и крути педальки пердунишка...

Niemand Против Войны

О, хороший симптом. Начал плеваццо говном. Но все равно вить не достанеш, чувачЁк.

Кт Мпо Ду.

Иа нужен ты мне .."умник"...

《Н
《Натуся》

Художник,что рисует дождь...Или мороз,рисующий узоры на стёклах.

Грета

та ниикто. Ницше прав. Единственное искусство- музыка

Кт Мпо Ду.

Бред, правда? Вот так же и о музыке как единственным видом искусства.

Любаша

Может он был ярым женоненавистником? Я о нём почти ничего не знаю.

Кт Мпо Ду.

Просто своеобразный подход ко всем аспектам жизни граничащий с ненормальностью.

Грета

а миня неинтетесует его отношение к женщине))) я об искусстве

Кт Мпо Ду.

Читай выше и не барань.

Владимир Ефимов

А есть ли критерии, по которым это можно определить?

Кт Мпо Ду.

Есть. Все художники вторят природе, вот она и лучший.

Владимир Ефимов

Не природе, а Богу.

Кт Мпо Ду.

Мы видим природу и ее рисунки на зимнем стекле величие горной вершины, а кто это создал сама ли природа самостроящийся организм или Бог - вопрос спорный. Возможно природа развивается и по неким Божьим законам, возможно. Так же возможно, что мы живем со всем Космосом в некой лаборатории некого Разума.

Владимир Ефимов

Последняя Ваша фраза - истина.

Кт Мпо Ду.

Замечательно. И не исключено, что некий разум достигнув в своем развитиии абсолютной гармонии т е абсолюта в лабараторных условиях воссаздает свое развитие, как наглядное пособие, своему юному покооению. А пособие это наша Вселенная, неимеющая для нас границ и мы

Ѻлегъ

Саня, а судить то кто станет? ...я не возьмусь 🤷‍♂️

Кт Мпо Ду.

Признаюсь - чуток растерялся.. было бы нам о чем поговорить. Думаю мы одной волны...

Ѻлегъ

ну, тема для разговора, думаю, найдётся

Кт Мпо Ду.

Я в этом не сомневаюсь Олегь, мы давно связаны некой нитью как близкие а возможно и родственные души.

Ѻлегъ

🤝

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Их в инете полно, на заказ что угодно настрочат

Юрий Семин

не увлекался и в этой мазне ничего не понимаю .

Елена Кэт

Айвазов(Айвпзовский)мареонист.привет дружок

Кт Мпо Ду.

Привет Лена, а посему , например, не Левитан или Куинджи?

Елена Кэт

Ок мой люьимый художник

Кт Мпо Ду.

Он мне тоже нравится, как и некоторые другие, но лучших среди их нет.

Елена Кэт

У всех разный вкус

Кт Мпо Ду.

Конечно, но все художники вторят природе списывая ее некие фрагменты и потому природа лучший художник.

Елена Кэт

Ну это конечно

Эльмира Фассахова

🙂Айвазовский,Шишкин,Суриков,Ван Гог,Моне.....

Дмитрий Климович

Малевич.

Эльмира Фассахова

😃ниииии🤨

Кт Мпо Ду.

Нии! Лучший вабще не человек.))