Ел
Елена

Вечером 18 августа 1941 года чекисты 157-го полка НКВД Справка
Народный комиссариат внутренних дел — орган государственной безопасности СССР с широкими полномочиями: от разведки, контрразведки и охраны госсобственности до борьбы с инакомыслием и управления исправительными лагерями. Его предшественницей была Всероссийская чрезвычайная комиссия по борьбе с контрреволюцией и саботажем (ЧК), поэтому сотрудников НКВД называли «чекистами».
, которые охраняли ДнепроГЭС, вывели из строя оборудование станции и подорвали плотину. Это стало неожиданностью не столько для наступающих немцев, сколько для отступающих красноармейцев. От взрыва погибли советские солдаты, которые в этот момент переправлялись по плотине. Также под водой оказались те части советских войск, которые находились ниже по течению. По подсчетам историков погибло от 20 до 100 тысяч советских военных и гражданских.ЧТО ,ТВАРИ ,СМОГЛИ ПОВТОРИТЬ ?

Ответы
Михаил Цветаев

Элементарные расчёты показывают, что максимальная высота волны через 20 секунд составила 1,5 метра. Но никак не 30 метров. К плавням быстрый подъём воды составил максимум 1 метр, и больше был похож на наводнение. В итоге, с точки зрения науки физики, утверждение неких «историков» о тридцатиметровом цунами – бред воспалённого сознания. Учитывая факт, кто пропагандирует эту очередную страшилку – то мы имеем дело с воспалением головного мозга, жаждущего любой сенсации.
В статье Владимира Линикова вообще рассказывается, что сливные пролёты 18 августа, перед взрывом были открыты. Сотрудники электростанции сливали воду из водохранилища, а значит уровень воды был ещё меньше, а значит и высота волны у Хортицы вообще была точно не более 1,5 метров. Кроме того, из-за слива воды из водохранилища в начале дня 18 августа уровень воды ниже плотины уже был повышенный — оценочно до 0,5 метров. А взорваны пролёты были около 20-00. Так что всё говорит о надуманности цунами и количестве жертв — которые высосаны из госдеповских грантов…

Ел
Елена

🤣вы не бунтуете ?Глава ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин утверждает, что взял под контроль военные объекты Ростова-на-Дону, в частности аэродром, собирается "на Москву", а также что его воины сбили уже три российских вертолета.Российские наемники из ЧВК "Вагнер" продолжают продвигаться в направлении Москвы. Они прошли Ростовскую и Воронежскую области и, вероятно, вошли в Липецкую.

Ел
Елена

Кsюnя (Оксана)

Все уже, бунт отменили

Сервисный Центр 99

Мерзкий укро бот , хвалишь укронацистов, и Чека вас будет ловить, кто сбежать не успел

Владимир Строганов

Нужно было остановить немцев, эти потери всего 1/110 %, 0бщих потерь..

Миронов Николай

Действительно Твари! 157 полк НКВД был сформирован в г. Запорожье!!

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

они ещё и в запорожьи готовят. будет гораздо более нехорошо.

Галина Галчонок

повторили ...дебилы....полетят бумажки о "безвести пропавших"

Ar
Ari

когда-то читал дневники немецких офицеров наблюдавших за этим, даже они были поражены жестокостью этого поступка. Никто в советской армии не подумал и не просчитал о последствиях. И взрывчатка была заложена с минимальными рассчетами...

Галина Галчонок

так и сейчас ,дебилы хотели слегка протечку сделать . но идиоты забыли что в маш.залах склады б/к смыли и свое дерьмо в том числе

Ел
Елена

ни чего не меняется.Полной победы в 1945 не было ,задушили только гидру фашизма,а рашизм остался и пророс.Раша государство которое не должно существовать.

Галина Галчонок

🤝 не должно..

Сергей Дж.

Ты почему не в Европе в трусах с томатным соусом бегаешь?

Юрий Ласковец

а ведь укры могут и днепрогэс взорвать.............

Аламути

Бараны, этому фейку сто лет в обед. Дебилы, бл...дь

Мирумир

мразотой были и остались

Валерий

Слава России!

Роман

Еще один бот