Lucika Stan

ночью лучше думается, ночью лучше работается... В чем особенность темного времени суток?

Ответы
Евгений Волков

это время невежества, тьмы. Лучше в это время не принимать важных решений. Еще внимание других людей пропадает(спят) поэтому щиты у человека ослабляются, лучше думается - работается тоже от этого. Внимание других людей оно как бы синхронизирует нас с ними. А так рассинхронизация и мы можем чего нить что раньше не могли.

Lucika Stan

Я люблю ночь, тишина и тьма, и только звезды заглядывают в онка, мысли спокойны, ты наедене с вселенной и можно черпать из нее информацию

Анатолий

Отсутствие большого количества внешних отвлекающих факторов: яркий свет, шум, желание кого-то с Вами пообщаться (домочадцы, родственники, близкие, знакомые), желание покушать(или откровенное чувство голода).... Много чего ещё...

Lucika Stan

Как будто ночью холодильник на замке)))

Анатолий

Я - про отсутствие желания покушать... Все же вечером ужинают

Lucika Stan

я могу и ночью))

Виктор Шаламов

Нет рядом людей, которые отвлекают и ли мешают. (Они все спят) Поэтому в ночное время ты можешь заниматься умственной напряжённой работой, которой днём заниматься тебе не дадут.

Lucika Stan

либо творческой, самэ лучшие идеи приходят ночью)

Виктор Шаламов

И это тоже. Потому что тишина и покой (ничто не отвлекает)

Lucika Stan

может и вообще атмосфера ночи, мистика звезд)

Виктор Шаламов

Это не для меня.

Lucika Stan

каждому щое

Lucika Stan

свое

Викентий Ви

Не знаю в чём особенность, но у меня это именно так... Возможно полная тишина даёт человеку лучше сосредоточиться и этого в полное достаточно для всего остального...

Викентий Ви

Я к тому, что и я так делаю... Вот кажется всё, ещё минута и пару часиков надо поспать, а потом и спать нет смысла как сегодня, ещё не ложился, не знаю как буду чувствовать себя в дороге...

Lucika Stan

вы прямо мой клон) Только не говорите, что тоже любите гулять по ночному городу и наблюдать как темнота изменила его)

Викентий Ви

В другой стране да, с привеликим удовольствием, но в нашей это скучно, город вымерает ночью...

Lucika Stan

🙂

Константин

Покой тишина, мало раздражающих факторов. От того легче как сосредоточиться, так и расслабиться.

Владимир Ляпин

Да помним, помним египетские ночи. До половины четвёртого вполне работоспособен.

Ирина

Чем лучше то ? Встаете утром с несвежим лицом и синяками под глазами ?

Lucika Stan

а я встаю после полудня)

Ирина

Да и в этом нет ничего хорошего. Молодость уходит. Вы не работаете ?

Lucika Stan

работаю, но чаще по ночам) самые толковые идеи приходят ночью

Ирина

Ну может кому и так. Может и биологические часы.

Lucika Stan

🙂

Владимир Асиновский

Во-первых никто и ничто не мешает. Лучше сосредоточность

Владимир Асиновский

Когда я ещё работал. то ночная смена мне не нравилась из-за того что утром нужно было идти к начальнику и докладывать

Lucika Stan

так вам утро не нравилось, а не ночь)

Владимир Асиновский

А утро продолжение ночи

Lucika Stan

ну так можно сказать что весна результат зимы

Юрий

после работы тоже лучше работается. икто не мешает

Lucika Stan

последний год точно никто не мешает, на удаленке сидим)))

Юрий

😁

Вера Гудкова

Нет, мне лучше думается и работается ранним утром

Lucika Stan

для меня это самое ужасное время суток)

Вера Гудкова

Каждому своё.

Lucika Stan

🙂

С. Н. Н. (Z)

наверное, меньше посторонних раздражителей)

Голубев Константин

ХЗ) ночью всё лучше) а вотт спать лучше днём)

Lucika Stan

согласна с вами)) и телефон отключать чтоб не будили по утрам)

Vova Vova

мозг не реагирует на лишние раздражители

Lucika Stan

неужели дело только в тишине?

Vova Vova

часто так

Дмитрий Масленников

Утро вечера мудреней, а ночью надо спать

Lucika Stan

утром вообще голова не работает) самое ужасное время суток

Дмитрий Масленников

если ночь не спишь, а если в часов 10 вечера ложиться то отлично голова варит

Lucika Stan

для меня 10 еще даже не вечер)

Дмитрий Масленников

А утро?

Lucika Stan

а утро после полудна начинается)

Дмитрий Масленников

Ну всё правильно утро не соответствует действительности, а любое несоответствие раздражает человека

Lucika Stan

ночь не раздражает, наоборот

Varfolomey Orlov

👍🤝 вот я и работаю ночами а не днем .

Lucika Stan

👍

❤️Мышка С Марса❤️

потому, что все спят, никто не мешает

Тамара Соколова

Тишина, никто и ничто не отвлекает.

Михаил Мещанинов

В спокойствии, тишине.....🤷‍♂️

Lucika Stan

и вселенная немного ближе))

Михаил Мещанинов

Точно!))

Lucika Stan

🙂

Скиталец

ночью спать надо а не думать

Lucika Stan

Ночь это лучшее время суток, жалко тратить на сон)

Фанис Гимадисламов

мозги отдыхают от бытовухи

Lucika Stan

наверное так