Же
Женя

как проверить выжимной подшипник на2114?Со стороны коробки на малых скоростях слышено какоето рычание.

Со стороны коробки на малых скоростях слышно какоето рычание.

Дария Хакбердиева

с чего ты думаешь что это подшибник, проверить его ни как нельзя

Эдуард Петров

Выжимной проверить можно, для этого его нужно разгрузить, оттянув педаль сцепления на себя или взяться рукой за вилку сцепления под капотом повернуть ее насколько удастся по часовой стрелке. При этом подшипник отойдет от нажимной пружины и остановится. Если шум исчезнет - можно менять. Кроме того, выжимной начинает шуметь сильнее при выжиме сцепления.
Если все наоборот - шум исчезает при нажатии на педаль - то проблема в подшипниках первичного вала.

Марго

если выжимному кирдык при выжиме сцепления будет появляться скрип или скрежет в не зависимости от того движется ТАЗ или нет
а вообще рекомендую проверить уровень масла в коробке