Мах

Какие трюки практикуете во время вождения автомобиля?

Ответы

Например выхожу из машины на светофоре, чтобы посмотреть что у меня с задним бампером, если мне сигналят сзади. Не ленюсь! И сразу уезжаю на мигающий зеленый. Пусть еще постоят.

Мах

Великолепно!!!🤣

Если меня подрезали, догоняю поровнявшись, даю сигнал и не трогая руль резко и картинно поворачиваю руки в сторону машины нарушителя. Он интуитивно уварачивается вылетая из полосы в другой ряд или абочину. А там уж как ему повезет. Мне еще ехать и ехать.

Мах

Вот этого лучше не делать

Увы, по ситуации.

Мах

Благодарю Александр за интересный комментарии👍

На Благо!!!

Максим Jw

Какие трюки, о чём вы? 🙂 То пробка, то светофор, то лежачий полицейский, то езжачий, то знак 40, то зебра, то камера на камере.

Ду
Душа-К-Свету

Собак гоняю соседских. По иронии судьбы все собачники у нас с огромеными волкодавами. Зато хоть во двор бояться выйти

Мах

А на дороге среди водителей?)

Ду
Душа-К-Свету

На дороге своих долбонафтов хватает поэтому максимум если какого-то вот такого вот обгоню на светофоре если тупят на зеленый

Мах

Хорошо)))

Сергей Маркарянц

Излюбленный трюк.... плавность (трогание с места, повороты, торможение, перестроение....)... водительский стаж 38 лет...

Мах

Это скорее не трюк а стиль вождения.

Сергей Маркарянц

Да, Вы верно заметили (выразился так, что бы за "умника" не посчитали)... трюками не пользуюсь....

Вакиль

Всегда любил и жалел свою машину. Даже 150-160 км редко ходил. Ведь любой трюк это перенапряг узлов и механизмов...

Мах

200 если разрешают знаки )))

Вакиль

страшно.

Мах

Да)

Сергей Зимин

О! Езда на двух ( передних) колёсах, боковые сальто, скачки на месте, волчок на зыбком песке... да много ещё чего

Мах

Есть трюки которые безопасных для окружающих и самого водителя не нарушающих правила дорожного движения.

Сергей Зимин

Согласен на 100 процентов!

Мах

Вот я о них и веду речь.

Сергей Зимин

Вы молодец!

Мах

Данке )))

Сергей Зимин

И вам не скучать

Вячеслав Шумейко

Так вроде дорога это не трек, по "ДОН-4" до побережья столько на обочине памятников "практикантам" стоят

Мах

На дорожных столбах венки, как маяки... Ты не одииин....Ветви старых дорог...)

Вячеслав Шумейко

Но трюкачей то в России как и дураков. всегда хватала)))

Мах

Значит такова моя судьба)

MคLꭵήค

Несколько раз вырывалась из парковочного плена, а на дороге или трассе особо не лихачу)

Мах

Парковаться лучше всего в самом дальнем углу парковки от входа в магазин. Там всегда свободно и никто не шарахнет дверью ваш автомобиль.

MคLꭵήค

Увы ) Не всегда есть выбор )

Мах

Я однажды запарковался недалеко от входа в магазин слева и справа стояли автомобили. Я ещё не успел вытащить ключ из замка зажигания как справа от меня водитель автомобиля пожилая женщина открыла дверь. В этот момент резкий порыв ветра вырвал её из руки женщины. Дверь её автомобиля с хрустом врезалась в мою правую переднюю. Она сразу же захлопнула дверь и замерла минуту на две даже не глядя в мою сторону. Общая стоимость потраченных средств на ремонт и всего остального 1.500 евро.

MคLꭵήค

Да все бывает. Даже на обычных парковках случаются неприятные казусы. В этом году было очень много снега. Я удобно припарковала машину, рядом стояла машина, до неё было приличное расстояние. Я уже выходила из машины, а к соседней приближался хозяин с увесистой сумкой. В момент, когда уже практически подошёл поскользнулся и свалился рядом с моей, ударившись головой о передний бампер, плюс сумка ещё добавила сколов. Мало или много, но в 30 тыс. обошёлся ремонт, но за счёт виновника, попался порядочный ) Поэтому не угадать где и в каком месте могут тюкнуть.

Мах

Совершенно верно. Страховка в таких случаях здорово помогает.

MคLꭵήค

Это да )

Сергей Логинов

Восьмерка задним ходом, в Германии 1938 года это было первое задание при сдачи на права.

Мах

Нет. Просто сильно волновался.

Сергей Логинов

В городе или автодроме?

Мах

В городе. Две полосы уходили влево и мне нужно было перестроиться в одну из них чтобы повернуть. Но получилось так что я поехал прямо посередине между ними, а прерывистая разделительная полоса оказалась у меня между колёсами.

Сергей Логинов

Нам повезло, после автодрома гаишники не захотели в город ехать. и кто прошел автодром всем зачли город.

Мах

А в России да проходил на автодроме на КАМАЗе и на каблуке. Ну в России я не ездил. И уже через 8 лет сдавал в Германии по-новому.

Нептун

снимаю куртку если жарко, рекомендую снимать сначала полностью один рукав, а не оба ))

Мах

Опасный манёвр )

Нептун

Андрей Павлович

Я аккуратный водитель. Никогда не лихачил, но машина постоянно бывает на автомойке.

Мах

правильно дорога это не места для развлечения.

Андрей Павлович

Там салон приводят в порядок.

Монголина Татьяна

Я расхлебываю последствия трюков во время вождения автомобиля. Работаю на скорой.

Мах

У вас прекрасная и очень нужная работа👍

Kорнелия

Без трюков, не люблю создать сложности людям, автомобиль не прощает трюков порой

Мах

Иногда одно другому не мешает

Инна Лукашова

Разные... Накрасить губы, громко спеть, снять видео чего-нибудь прикольного...😂

Мах

Если еду не торопясь по городу и вдруг замечаю что кто-то на меня смотрит я обязательно улыбнусь и помашу ему рукой как-будто встретил старого доброго знакомого. А потом гляжу в зеркало заднего вида как пешеход долго и внимательно смотрит мне вслед. Видимо старается вспомнить кто я такой )))

Инна Лукашова

У меня такое тоже бывает!!!!😁👍

Мах

А бывает так что едешь по трассе и несмотря на то что хорошо выспался от монотонности начинаешь клевать носом. Конечно можно воспользоваться способом Штирлица. Но я делаю иначе. Начинаю бибикать. Я не знаю что происходит в этот момент но хочется смеяться и сон как рукой снимает. А есть в этот момент ещё участники дорожного движения то эффект получается намного круче.

Alex_On_The_Moon

По разному бывает, но в основном езжу спокойно, уже всему научился, чему хотел

Мах

О, всему верят ли можно научиться )))

Пётр Ермаков

Главный трюк - неукоснительное соблюдение ПДД... Многие это делают с трудом....

Владимир Авраменко

Так как я практикую, не кому не советую, но обучаю правильной езды иногда

Мах

Согласен главное правильно ездить всё остальное лишнее

Владимир Авраменко

Но у меня километраж был большой за один день 1000, а когда 700 -- это не удачный день

Мах

Как-то поехал из Германии в Испанию за день проехал 1.500 км

Владимир Авраменко

Я за сутки 1500 км из Питера в Харьков, и колесо поменял, но может сразу же после нового года я поехал, и трасса пустая. У меня приятель за три часа в дачный сезон 200 км. с пробками, а я это же расстояние и в то же место за два часа, но я пробки все обганяю -- но по правилам

Мах

Перед дальней дорогой главное хорошо выспаться )

Владимир Авраменко

Я поспал может час на заправке, когда менял колесо

Ерророчка Вышла

Ха! Ну например не обос@аться, когда тебя какой-нибудь шумахер подрезает)

Мах

Всегда получается?)

Иванутая

😂😂😂

Ерророчка Вышла

Я не волшебник, я только учусь)

Музыкальный Кот 🐈

😂😂😂😂 береги себя!)))

Ерророчка Вышла

Со всей силы)

Музыкальный Кот 🐈

Умничка)) 🤗

Амина

Лет так пять назад через колею обгон делала. Больше так не практикую))

Мах

Серьёзные маневры👍

Инна Т

Соблюдение скоростного режима на 2-х полосной дороге со сплошной🤣