Мария Давыдова

Люди этой профессии пользуются высоким доверием общества: рейтинг составил 3, 72 балла из 5 возможных( выше только у учёных) А вот с точки зрения престижности она получила 2,9 балла... В Древней Греции функцию этой профессии выполняли рабы, не способные к физическому труду. Иногда этих людей называли калькуляторами в зависимости от специальности, а в послереволюционной России - шкрабами. Кто они, эти люди, которым мы многим обязаны?)

Ответы
Улугбек

Не верю я Вам, Машенька... Шкрабы уже не имеют столь высокий авторитет... Да и качественно они уже давно сдали свои позиции, измельчали совсем....

Мария Давыдова

Здравствуйте, Борель... Да я исследование не проводила. Прочла. Но так хочется этому верить! Сама всю жизнь в образовании и близкие мне люди тоже. А современные девочки в школе не одинаковы, конечно. Но много очень талантливых. Душат учителей бумажной волокитой. Но те, кто детей любят, в школе всю жизнь...Насчет качества... Наших детей разбирают после окончания хорошие вузы и не жалуются на них. Нововведения не всегда оправданны. Но Бог - судья всем министерствам...

Улугбек

Вижу, Мария, - Вы серьёзно озабочены состоянием просвещения в стране..., в особенности, состоянием начального образования...

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Угу, посмотрим, кто судить ещё будет.

Улугбек

Не боги горшки обжигают....

Элла

В древней Греции- педагог, ведущий ребенка; а после революции в России шкраб - школьный учитель

Мария Давыдова

Вы умница просто!)

Элла

Ничего особенного, просто это моя профессия, вот и всё, детям об этом рассказываю

Элла

спасибо

Особенная Особа=)

ета учитиля....прафда ищё и врачи падходяд

Мария Давыдова

Учителя))

Просто Ёж

Педагоги если быть точным

Мария Давыдова

Абсолютно точно! Вы умница!)

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Школьные работники.

Мария Давыдова

И снова Вы правы!) Браво)

Наталия Бурмистрова

учителя или врачи?

Мария Давыдова

Учителя, педагоги. Сегодня их праздник...) 🖼

Наталия Бурмистрова

праздник 5 октября я в прошлом педагог спасибо

Мария Давыдова

Просто я в Казахстане живу. У нас сегодня. Видимо, в России он в числе?)

Наталия Бурмистрова

в числе 5 октября, раньше был первое воскресенье октября

Мария Давыдова

Вот у нас эта традиция сохранилась. Тогда с наступающим праздником Вас, Наталия, и будьте здоровы, счастливы!)

Андрей Белка

Преподаватели!?

Мария Давыдова

Верно, Андрей! Браво!)

Андрей Белка

Сегодня 5 октября. Поздравляю со Всемирным днём учителя (World Teachers' Day)! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Мария Давыдова

Благодарю, Андрей!)

Леонид Бирюков

Координаторами

Мария Давыдова

В определенной степени - точно)

Алекс Венцель

Экономисты?

Алекс Венцель

Брали машину напрокат , объездили все города...

Мария Давыдова

Молодцы вы) Рада за вас с Катей)

Алекс Венцель

Немного отвлеклись от жизненный проблем...

Мария Давыдова

Спокойной ночи, Алёша) До завтра...

Алекс Венцель

Всего хорошего...))))))

«Ник Ники»

Учителя))

Мария Давыдова

Умница!) Доброго Вам дня!)

«Ник Ники»

Спасибо и Вам хорошего денечка))

Мария Давыдова

Спасибо от души!)

Юрий Шкворенко

учителя.

Мария Давыдова

Верно, Юрий! Браво!)

Мария Давыдова

Спасибо) Мне приятно) Сегодня мой праздник...

Мария Давыдова

Благодарю от души)

Вадим

Учителя.

Мария Давыдова

Браво, Вадим! Спасибо за ответ!)

Вадим

Это несложно.ШкРаб-школьный работник.

Мария Давыдова

Вы наблюдательны и как мужчина не лишены логики)

Вадим

Спасибо.

Дмитрий Смирнов

Учителя?

Мария Давыдова

Абсолютно точно, Дмитрий!)

Don Без Pardon

Учитель

Мария Давыдова

Вы правы! Спасибо за ответ!)

Don Без Pardon

Благодарю,благ

Не Женат На Всю Голову

Учителя

Мария Давыдова

Вы молодец! Абсолютно точно!)