Де
Дерсу

А вот ни в сказке сказать, ни пером описать, это про наш русский мат?

Ответы
Любовь

Если нельзя выразить словами, о ком-либо или о чём-либо сказочно красивом, чудесном, необычайном...😊

Любовь

Не надо о всех судить из -за отдельных,опустившихся дур...👋

Де
Дерсу

Да к дурам-то как раз можно без ласк и нежности уж..,))

Любовь

Хорошо,что различаете,не все безнадежно значит...)))

Де
Дерсу

Ну таки пора бы уж...)))

Любовь

👋 😊

Галина

раньше мат был эпизодически ,а сейчас для связки слов ,от недостатка словарно запаса

Де
Дерсу

Скорее от недостатка воспитания..,))

Галина

само собой разумеется, я уж не говорю об этой истине

Галина Мамаева

Да-а-а!!! Зато какой действенный и понятный во любом уголке Земли😜

Де
Дерсу

Ну да. А писать на бумаге считается не приличным, и в сказках тоже его нет...

Галина Мамаева

Но понятно о чем речь)))

Де
Дерсу

Ну понятный-то он всем уж..,))

Woman Rud

мат надо знать......иначе сути не понять ( . не переводится исп.русский вариант )

Анжела Муратова

Да)) детям не расскажешь и не напишешь,цензура))) кто бы подумал...

Эльмира Федюк

На русский мат нужны бесконечные чернила😀😀😀

Де
Дерсу

Волшебные?)))

Эльмира Федюк

Точно👏😂

Виталий Жейц

Весь русский мат принесли нам монголо-татары в 13 веке.

Де
Дерсу

А вот это не факт! В могольском языке таких слов не найдено. А матом пписали еще новгродцы в 10-м веке на берестяных грамотах своих.

Вероника Королевская.

Что всё так плохо?А,например восторг свой высказать?

Де
Дерсу

Про восторг я отдельным вопросом потом уж..,))

Любовь Ф

наш мат, как конфеты "Рафаэлло" - вместо тысячи слов

Татьяна Касьянова

Вообще, это про красоту.

Сергей Грудцын

Нет, про правительство.

М-
Марина - Марина

А уж как гадила англичанка в викторианскую эпоху, об этом ни в сказке сказать, ни пером описать, вот и сейчас королева Великобритании вспомнила это...

Сергей Грудцын

А вот мат это искусство,еще уметь надо.

М-
Марина - Марина

согласна, вообще -то мат, это язык народов Севера, где были эти колонии заключенных

Де
Дерсу

Попрошу не клеветать на народы Севера! Мы сами у вас же, русских только материться и научились уж..

М-
Марина - Марина

всякое есть в русском мате. Вот часть исследований... краткий словарик русского мата и его соответствие турецкому (арабскому) языку.
***** – беледи – городская
*** – характер, нрав
Ёбаный – ****ы – дикий, гневный, строптивый,
Жопа – жопс – хлеб
Мат – смерть, ничего не имеет со словом мать
****а, ****ень – биз, бизден – мы, нас.плохой человек, это по-турецки «huy-овый человек». А так как в разговоре все время употребляется оценка плохой-хороший, этого слова не избежать.
Хули - мечта, желание, фантазия

М-
Марина - Марина

по японски "комутохеровато" - скорая помощь

Дайлова Надежда Гомель

Именно про него и есть.

Де
Дерсу

Вот ведь...

Тамара Гончарова

А нечего им пользоваться! Такое право имели только волхвы, которые ТАК разговаривали с Нежитью и Нечистью. А для рядовых людей мат был под запретом!

Де
Дерсу

А вот это не факт. На берестяных грамотах Великого Новгорода, матерные слова употреблялись легко и свободно ещё тысячу лет назад!

Тамара Гончарова

Я говорю о БОЛЕЕ глубокой древности, ДОхристианской. Не думаете же Вы, что человечеству всего 1000 лет?

Де
Дерсу

Не думаю, просто более древней славянской письменности пока не найдено..,))

Тамара Гончарова

Найдено. Это черты и резы, которые перекроили и исказили доблестные Кирилл и Мефодий. Есть ВсеяСветная грамота, в которой минимум 250 букв-образов. Более древняя Каруница, это х'Арийская письменность.

Лидия Куркина

Чем он замечателен

Де
Дерсу

А он универсален. Всего из нескольких слов, можно заменить большую часть обычного языка и главное - все понимают!

Лидия Куркина

Понимают что это пошло

Де
Дерсу

Ну не у всех же словарный запас богат, некотрые и книжек-то не читали...

Лидия Куркина

Таких уже нет

Светлана Богуш

Очень похоже на то

Светлана Богуш

Так и условие то было такое, что он не варит из неё уху, а она исполняет его желания

Де
Дерсу

Точно. Вспомнил случай из 90-х. Мальчишки сделали подкоп под винный склад, воровали водку, ее саму выливали, бутылки сдавали и покупали жевачку!

Светлана Богуш

И весело же им было

Де
Дерсу

А это Емеля, вкусняцкую уху променял на безделицу...))

Светлана Богуш

Ничего себе безделица. И царевну получил и полцарства оттяпал

Галина Гриднева

Это про нашу жизнь

Де
Дерсу

Ну матом-то ее как раз описать можно уж и довольно красочно!)))

Галина Гриднева

Да в рот....мать. ё..ый рот. всё ох...но!

Де
Дерсу

👍 браво!

Галина Гриднева

Спасибо.

Елена Островская

ЭТО про Красоту....

Liа Pais

точно офигенный

Евгений Вершинин

нет про природу

Де
Дерсу

А я думал что слова непечатные...

Евгений Вершинин

смотри современные мультики

Де
Дерсу

Ну, мультики как-то не по чину уж..,))

Евгений Вершинин

зато много позноваельного

Лю
Людмила

Не приемлю мат.

Де
Дерсу

А ему от этого как-то..,))

Та
Татьяна

про нашу жизнь