Адресат Выбыл

Успешная свердловская чиновница,в прошлом олимпийская чемпионка, на встрече с молодежью, посоветовала им меньше надеяться на помощь государства. Другой успешный единоросс у власти выступил с предложением отменить пенсии- стариков обязаны содержать дети или жить на собственные накопления. Какой вариант более циничен своей железной логикой?

Ответы
Татьяна

Да, раньше так и было, халява потихоньку исчезает, вместе с революционными идеями. Чуть позже, наверное, так и будет. Вернутся семейные ценности, семьи будут большие, мужчине вернется его статус кормильца, а женщине, хранительница очага. А может быть наоборот, все заменится роботами и надобность в семье совсем отпадет) Как говорится, смех сквозь слезы.....

Адресат Выбыл

Одно другого не легче

Ва
Валера

Ты купил, я купил, мы его не любим - он тоже купил. Все купили.
Все ходим скучные, бледные, зеваем. Завсклад идет - мы его не замечаем. Директор магазина - мы на него плюем! Товаровед обувного отдела - как простой инженер! Это хорошо? Это противно! Пусть будет изобилие, пусть будет все! Но пусть чего-то не хватает!

Адресат Выбыл

Из перчисленного-изобилия для всех?)

Ирина

за что боролись на то и напоролись.налоги да капремонт плати а отдачи никакой.хотя действительно в нас играет соцпрошлое.пожили без потрясений в застойный период и детям ноем что как хорошо было.сейчас жизнь другая и надо приучать, что только собственным трудом надо себе старость обеспечивать.

Адресат Выбыл

Почему не отстранили димона,когда честно сказал,что денег нет?

Ирина

не того полета птица.или мелкие чинушки или большой винт в денежном механизме

Адресат Выбыл

Суть одна?

Ирина

да

Адресат Выбыл

От перстановки слагаемых и далее по тексту

Марина Баннова

Интереснее кто этих долбоящеров и по каким критериям на эти должности ставит. А вообще давно пора переставать реально им платить налоги потому что они отобрали у народа все ресурсы - вот пусть на них бамбук и курят - тут вообще не должно быть налогов - или пусть гонят нефть и землю народу назад

Адресат Выбыл

Если бы они у вас были, речь и предложения/дельные,были бы более связные. А так -один сплошной лай

Марина Баннова

Вам бы читать научиться - а то на женщин бросаться вы заметно умеете а с логикой у вас как у лучшей части нас - как и со зрением: Написано было черным по белому: когда правительство отнимает ресурсы предприятия от налогов должны освобождаться - это хорошее предложение - вот только с вашими мозгами этого не понять

Адресат Выбыл

Остановите свой словесный поток. Буть старой-еще не повод уважаемой😁😂🤣

Марина Баннова

Есть люди, неуважение которых это комплимент)))

Адресат Выбыл

Успеха

Максим Евгеньевич

Да оба варианта реально зороши в условиях совкового капитализма.. Может хоть такие меры заставят «простых людей» ( просравших свою Родину, кстати.. Поменявших те идеалы, за которые их отцы и деды отдавали жизни , на макдоналдс и джинсики) более ответственно относиться к своей жизни..

Адресат Выбыл

Вот где собака порылась,однако

Дилмали Грегори

А никогда не думали, почему эти вопросы возникли? Только чиновники и получают хорошую пенсию. А мы всю жизнь пропахали на их пенсию. Поинтересуйтесь, как и из чего складывается пенсия во всех странах мира. Я не на пенсию свою надеюсь, а на работу.

Адресат Выбыл

Надейтесь. Вопрос пропускайте

Дилмали Грегори

Если эту идею уже запустили в народ, то она получит своё воплощение. Пропускайте вопрос, не пропускайте. Забыли вопросы о поднятии пенсионного возраста? Не прошло и трёх лет, как пенсионный возраст подняли и узаконили. Во многих развитых странах мира государство не участвует в выплате пенсий. Определённые граждане получают пособие от государства. Но оно меньше пенсий.

Адресат Выбыл

В определенных странах нет такой откровенной социальной бездны как государственной программы вертикали власти

Дилмали Грегори

Никому нет дела выживет ли кто, кроме чиновников!

Адресат Выбыл

Чиновникам-минимальный прожиточный минимум как благо подачки

He
Helen

естесвенно второй, ..с оговоркой, что дети ,самостоятельные личности, обязательное содержание своих родителей, могут вызвать ряд плачевных следствий.., лучше уж собственные накопления.., жестокое, но более реальное выживание..

Адресат Выбыл

Пример

He
Helen

стереотипы, клише, доказательства

Адресат Выбыл

Можете опровергнуть,что это не так

He
Helen

пытаюсь

Адресат Выбыл

Хорошо

Александр Мамедов

И гагары тоже стонут, — им, гагарам, недоступно наслажденье битвой жизни: гром ударов их пугает. Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах... Только гордый Буревестник реет смело и свободно над седым от пены морем!

Адресат Выбыл

Что с вами

Александр Мамедов

Только гордый Буревестник реет смело и свободно над седым от пены морем!

Ан
Анастасияfreshness

И в догонку ещё один перл от молодежного трубача: человек, который есть больше, чем ему нужно, обкрадывает страну, и Путина в частности😱😁 а вообще цинизм не столько в сказанном, сколько...

Адресат Выбыл

Это хорошо.

Ан
Анастасияfreshness

Лёгкого дня вам)

Адресат Выбыл

Продуктивного взаимно

Ан
Анастасияfreshness

Насыщенного радостью

Адресат Выбыл

Поживем,узнаем

Анюта Vиктороvна

Потихоньку открывают гостайны...или нас тупо опять от чего то отвлекают.пока народ возмущается по соц сетям и кухням,чинуши продвигают очередной грабительский закон)

Адресат Выбыл

А под осеннию осенью, с нового года ипотеку))

Анюта Vиктороvна

))нам бы ещё так зарабатывать ,чтоб хватало на всех)

Адресат Выбыл

Вот вряд ли это входит в планы государства

Анюта Vиктороvна

Соглашусь)))

Юлия Артемьева

Обеспечив материально именно себя и своих близких, российские чиновники напрочь забывают о социальном необеспечении всех остальных граждан России. Напрочь.

Юлия Артемьева

Я не подходила с глобальными расчётами к этому вопросу.. Если у вас план действий по выводу России из экономического кризиса - вперед. А от того, что вы свои мысли выскажете о моих - уверяю, ни в стране, ни в моей жизни ничего не изменится. Разве что себя потешите

Адресат Выбыл

Пока потешили себя вы. Теперь вперед и с песней😁😂🤣😃

Юлия Артемьева

Да куда вы меня все посылаете, я, кроме магазина и Минздрава, на этой неделе вряд ли куда пойду.

Адресат Выбыл

Удачи

Юлия Артемьева

Спасибо

Кл
Классификация

Между прочим в Китае стариков ,вышедших на пенсию,обеспечивают дети.Но у нас к сожалению с нашим государством не возможно.

Адресат Выбыл

Между прочим,есть много стран,где граждане трудом зарабатывают и в китае,при политике один ребенок,живут на свои))

Кл
Классификация

И это верно

Владимир Никитенко

Сюда надо ещё добавить о прожиточном минимуме3,5 тыс. рублей. Всё вместе-это и будут штрихи к портрету тех,кто нами правит.

Адресат Выбыл

А в теории

Владимир Никитенко

А в теории как в истории,могут подняться.

Адресат Выбыл

Броневик в студию

Fedor Shkenev

В принципе-оба. НО-только после переходного периода от существующей системы-к накопительной страховой

Адресат Выбыл

Это сугубо ваши проблемы

Fedor Shkenev

Вообще не вижу проблем. Вижу-какого размера пенсии получают люди, которые проработали всю жизнь-совершенно не впечатляет.

Адресат Выбыл

Тогда зачем беретесь рассуждать,кто сейчас что платит,если сами как пример инфантильности ?

Fedor Shkenev

Как раз нет-именно налогового планирования. Ведь то, что я не работаю-не означает, что я-не зарабатываю. Если чуть подробнее-я не против налогов. Я против того, что их берут не один раз. Вот я заработал деньги. Заплатил налог-СОГЛАСЕН !!! А вот с тем, что когда я на заработанные и "очищенные" деньги покупаю квартиру или машину-и снова плачу за это налог-или несу деньги в банк-и плачу налог на банковский вклад-вот тут я не согласен. Это кидалово!!!

Адресат Выбыл

Тут соглашусь,

Степаныч

у меня возникает вопрос- это чё психушки распустили и все в едином порыве в депутаты подались?

Адресат Выбыл

Или вы пропустили

Ан
Анжелика

А меньше надеяться на государство-она не права?? Правда жизни,кто на него сейчас надеется?

Адресат Выбыл

Тогда смысл на него работать?

Ан
Анжелика

А что делать?

Адресат Выбыл

Посмотрим

Галина Болотова

С первым согласна А второй вариант --нужно детей обеспечить хорошо оплачиваем ой работой

Адресат Выбыл

То есть все радостно пашут и государство номинально?

Галина Болотова

Господи да когда же государство помогало?????

Адресат Выбыл

Господу тоже не до мирян. Кресты делят

Галина Болотова

И то верно

Елена

Чемпионка правду сказала.Только почему её не научили,что нельзя гос. тайну раскрывать))

Адресат Выбыл

)) хоть один здравомыслящий ответ

Анатолий Васильков

Зажрались " слуги народа"посадить их на з/п в 15 тыс в месяц тогда и думать будут за народ

Адресат Выбыл

Но сначала все конфисковать до 7 колена?

Анатолий Васильков

Хотя по большому счету И.В. Сталин нуже н

Адресат Выбыл

Для чего

Графиня

второй вариант более циничен. В нашей стране накопления не возможны из наших зарплат.

Адресат Выбыл

А первый чем мил?

Графиня

она им правду сказала.

Адресат Выбыл

Ее уволили