Ли
Лимичи

Не хочу общаться с людьми. Раньше я была другой, мне нравилось общаться, проводить время с друзьями, оставаться у них с ночёвкой, но сейчас все не так. Два года назад я переехала из Москвы в Тбилиси, продолжила свое обучение тут, но для меня это оказалось слишком сложно, в итоге похудела на 20 кг(вес был 36 кг, рост 165), появились проблемы с волосами(диффузная алопеция, то есть облысение, сказали, что причиной стал стресс), отсутствует менструальный цикл уже полгода. Сейчас лечусь: потихоньку набираю вес(поправилась на 3 кг), сходила по врачам и принимаю таблетки. Но после все этого пропало желание общаться. Не хочу чтоб ко мне домой приходили друзья с ночевкой. И дело в том, что мне комфортно без общения с людьми. Мне нравится быть одной, проводить время с самой собой. Но я не могу понять одного, то что я не желаю общаться с людьми нормально? Хотя если нужно будет поговорить или что-то вроде, мне нормально, но это сильно утомляет. Хочется поскорее тогда пойти домой или побыть одной.

Ответы
Алекс Звягин

У вас похоже нервное истощение, от какого-то события. Вы потихоньку избавляетесь от стресса и на правильном пути. Сейчас вам нужно делать только то, что подсказывает ваш организм, он не обманет. Спите, когда хочется, делайте только то, что хочется. Единственное, что нужно делать исходящее не от вас это следовать указаниям врачей и питаться по их меню.

Ли
Лимичи

Большое спасибо за совет🥺

Котопланетянин.

Тебе чё, реально 20 лет? Мне уже под палтос )) и то о чем ты говоришь, происходит сейчас со мной. Я этим крайне не доволен, реально. Хочу встречаться, дружить, но нескем. Вокруг одни алчущие проститутки, шмары стрёмные и прочая щалуха. Не хучу знакомиься, назнакомился уже, пративно. А они всё лезут.. руки тянут, имена свои произносят, а я не хочу их знать..

Константин

этим должны заниматься психологи и специалисты.. а тут сидят ..... люди которые в чуму не верят и в прививки.. Не верят в полет на Луну и выход в космос.. Верят в плоскую землю О чем вы их спрашиваете?

Ли
Лимичи

Просто было интересно нормально то что я не хочу общаться или нет

Константин

адекватно ни кто не разберет причин и не знает тебя.. Что тебе тут скажут.. Хочешь голову забить херней почитай ответы.. Потом запаришься еще чем нибудь...

Ли
Лимичи

Спасибо за совет

Майя Петрова

Пока просто у Вас на общение нет сил... Стресс очень выматывает человека... Думаю, это пройдёт, когда со здоровьем всё наладится. Желаю Вам скорее поправиться и обрести радость жизни.

Ли
Лимичи

Большое ва спасибо, после вашего ответа мне стало легче

Майя Петрова

При общении мы тратим на этот процесс и энергию... У Вас пока мало её, не переживайте, со временем всё наладится. А может, даже лучше будет не так много общаться, как раньше. Человеку бывает интересно и со своими мыслями, увлечениями, анализом своих поступков.

Всегда Котов!

не нормально. все эти социофобии, хикикомори - это проблемы с психикой. что за таблетки-то едите? АД? одними таблетками обычно подобные состояния не лечат, нужна еще терапия..

Ли
Лимичи

Теперь мне стало страшно

Всегда Котов!

разделите чувства - не хотеть друзей у себя дома и тем более с ночевкой - вполне нормально. не хотеть общаться ни с кем какое-то время - тоже нормально. но оставаться только наедине с собой надолго - это чревато. почитайте про апатию, и наверное стоит еще раз посетить врача..
https://fb.ru/article/402692/ne-hochu-ni-s-kem-obschatsya-apatiya-prichinyi-poyavleniya-obidyi-psihologicheskaya-ustalost-sovetyi-i-rekomendatsii-psihologov

Ли
Лимичи

Спасибо за помощь💜

Омут

Это естественно, когда человек или зверь болеет, то на уровне инстинктов уменьшает своё общение до минимума... Выздоравливайте ! ) И не накручивайте себе, а бы чего в голову.. )

Ли
Лимичи

Хорошо, спасибо, что ответили

Ле
Лекс

Не хотела бы,сюда бы тоже не пришла..не лукавь.не хочешь общаться с теми кто рядом...а те кто пишит тут полностью тебя устраивают)))это нормально

Валерий

Сколько стресса не корми, а душа всё равно в потёмки лезет. Молчание – золото, помните? Пришло время, и теперь и Вы стали "золотодобытчиком".

Радость

Это нормально. Организм восстанавливается. Ему нужна ЭНЕРГИЯ. На других её пока не хватает. Всё наладится. Выздоравливайте! Обнимаю🤗

Ли
Лимичи

Спасибо💜

Феникс

👍🍫🌹

Сова Зомбовидная

Очень понимаю , такое же отношение к людям. Я ,вроде, и общительная, могу быть и заводилой, но все равно дома без никого мне лучше

Ли
Лимичи

Но я не могу сказать, что я общительная, раньше была, но не сейчас

Василий Тимощук

потихоньку привыкайте к людям... есть такая формула в жизни : ВСЁ ЧТО СЛУЧИ ЛОСЬ СО МНОЙ - СЛУЧИЛОСЬ НЕ СО МНОЙ ! - смысл понятен *

Ли
Лимичи

Приятно познакомиться

Василий Тимощук

а, с кем я общаюсь ?

Ли
Лимичи

С Анной

Василий Тимощук

а, живёте - где ?

Василий Тимощук

Анна ?!

Хадижа

Напрягает необходимость подстраиваться под людей...Слушать то, что тебе не интересно...А уж с ночёвкой-ё, это ж так хлопотно...

Ли
Лимичи

То есть можно смело говорить им чтоб не приходили?😅😂

Хадижа

Ну, не знаю, насколько смело, может, как-то поделикатнее... Что-часто приходят переночевать?

Ли
Лимичи

Можно сказать, что да. Грузины слишком гостеприимные

Хадижа

Трудное у вас положение, сочувствую😁🤗

Вадим Охотский

Это надо проконсультироваться со специалистом! Только НАСТОЯЩИМ СПЕЦОМ! Анездешним сайтовым дивэкспертом!

Ли
Лимичи

🥺💜

Лиз

Имеете право на то общение, какое ваша душа сейчас просит... Написав сюда, вы уже общаетесь! 🖼

Демонолог Миднайт

Это объяснимо с учётом проблем со здоровьем. Когда мы болеем, нам не до общения - это обычное дело

Игорь

Вам хочется быть одной? Будьте. Когда восстановите силы, сможете общаться с людьми.

Ли
Лимичи

Спасибо за ответ

Ша
Шальная🇷🇺

Мне и без стресса не хочется.) Всему своё время. Живите как Вам удобно.

Ли
Лимичи

Ооо, спасибо за ответ, стало легче💜

Олег Синяев

это сайт для таких как ты и ты в этом не одинока. мы здесь все такие

Михаил

Нормально. Не надо себя насиловать. Делай так, как тебе комфортно

Ли
Лимичи

Спасибо🥺

Михаил

Вообще меньше слушай мнения людей

Снежана Зимняя

Я тоже не очень люблю общаться.и н чего плохого не вижу в этом.