Ал
Александр

🖼
Найти подкову считалось на счастье, почему?

–1
Ответы
Владимир Строганов

Древнем Египте позволить себе подковать лошадь могли только очень богатые люди. И чтобы похвастаться своим достатком, они приказывали делать подковы из чистого золота. Нередко украшали их и драгоценными камнями. Но из-за мягкости металла и несовершенства древних креплений лошади эти подковы часто теряли. Особенно во время проведения парадов и шествий по праздникам. Разумеется, найти инкрустированную драгоценностями подкову бедняки считали за счастье. Её можно было выгодно продать и разбогатеть. Вешать эту вещь в доме тогда ещё не было принято.

L.
L...

В Древнем Египте коней фараона подковывали золотыми подковами, поэтому найти такую подкову на дороге было большим счастьем. И сейчас было бы удачей найти именно ТАКУЮ подкову)))

Ал
Александр

👍😅🍀👌 Да но я рад даже железной внушаю себе что на счастье и доволен.

L.
L...

Вы правы) Сейчас и железную не отыщешь)

Ал
Александр

Я нашёл свою на саду. Которую раньше привёз.

L.
L...

Я пока свою не нашла)

Ирина Карпова

подобная находка мгновенно делала счастливого обладателя подобного «трофея» обеспеченным человеком.

Ал
Александр

Почему обеспеченным?

Ирина Карпова

история египта. вспоминайте.

Ирина Карпова

похамить забыли!

Нептун

видимо когда то была довольно ходовая дорогая вещь типо резины на авто сейчас

Ал
Александр

👌😅👍Ага!

Валерий Герасимов

Видимо,можно было ей от чёрта откупиться....

Ал
Александр

Ага!

Ал
Алекс

Металл был дорог, а это ещё и нужная вещь

Ал
Александр

👌😅👍🍀 А в древнем Египте их ещё делали из золота. Даже железные ценились.

Ал
Алекс

Не ври мудила

Ал
Александр

🖼Не ври, Мудила.
Безграмотно пишешь, после не ври ставится запятая, а имена с большой буквы. Алекс это у тебя псевдоним? 😅

Ал
Алекс

Я все знаю лень соблюдать

Ал
Александр

Тебе прощается, ты не русский!
Не ври это твой ответ. А после запятой твоё имя. 😅 Ты подписался Мудила.

Ал
Алекс

А кину ебя чс идиота

Татьяна

Может дефицит,а без подковы нельзя.

Ал
Александр

🖼 Можно и без неё

Не
Немо

смотря кто ее откинул

Ал
Александр

Фараон из Египта.
🖼

Не
Немо

ну если золотую, в наше время такого нет...

Ал
Александр

И железная тоже на счастье. Метал был в цене.

Не
Немо

был

Людмила Долгих

ПРЕДРАСУДКИ....

Ал
Александр

Просто ты не правильно её вешала, Знаешь как правильно?

Людмила Долгих

Как Александр 😴

Ал
Александр

🖼
Вот так😅

Людмила Долгих

Александр.а я и не знала.

Ал
Александр

Я сегодня только узнал. Искал другое а на это наткнулся,

Людмила Долгих

И нас.Спрашивальцев.информировали.За что приносим Вам благодарность 👏

Дмитрий Каракозиди

Бред какой то.

Ал
Александр

Конечно бред но верить нужно.

Орхи Дея

Суеверие.

Орхи Дея

Амулет - это тоже самое. что и предметы указанные ранее, всего лишь дело рук человеческих.

Ал
Александр

Амулет предрассудки?

Орхи Дея

Суеверие.

Ал
Александр

Понял член партии вы!

Орхи Дея

К счастью, ни к какой партии я не отношусь.

Марго Беккер

фигня

Ал
Александр

Да знаю фигня но приятная!