Вадим....

Молоток,зубило и песок. Как строили античные здания?

Ответы
Василий Бубновский

Точно не молотком и зубилом и я не говорю, что такие здания требовали инженерных расчетов иначе они и 10 лет не простояли бы!

Вадим....

Верно

Василий Бубновский

А библиотечно-диванные археолухи нам то и втирают, что колоссальные сооружения, допустим, в Баальбеке - так и строили

Вадим....

Вы совершенно правы. Я многое замечаю ,в том числе и говорю с людьми в которых они смотрят за зданием.

Максим Jw

До всемирного потопа демоны открывали людям знания. Отсюда и храмы в скалах построены с поразительной точностью.

Максим Jw

Вот развернутая информация https://www.jw.org/finder?wtlocale=U&docid=1200001150&srctype=wol&srcid=share

Вадим....

Не берет что то

Максим Jw

Чё пишет?

Вадим....

Копировать не возможно

Максим Jw

Кто такие нефилимы. Комментаторы Библии, обращаясь к 4-му стиху, выдвигают несколько предположений относительно природы нефилимов. Одни считают, что, судя по происхождению этого слова, нефилимы были падшими, или согрешившими, ангелами. Другие предлагают весьма интересную версию: само название «нефилимы» указывает на то, что они «пали с неба» в том смысле, что «родились от небесных существ». Третьи ученые, заостряя внимание на выражении, переведенном на русский язык фразой «как и после них» (ст. 4), утверждают, что нефилимы не были ни «падшими ангелами», ни «сильными людьми», так как жили на земле «в те дни» до того, как сыновья Бога стали вступать в интимные отношения с женщинами. По мнению этих специалистов, нефилимы были не более чем нечестивыми людьми, подобными Каину,— разбойниками, грабителями и тиранами, которые жили на земле, пока не погибли в Потопе. Еще одна группа ученых, принимая во внимание не только значение слова «нефилимы», но и контекст 4-го стиха, считает, что нефилимы были не ангелами, а гибридным потомством материализовавшихся ангелов и «человеческих дочерей».

Марина

Это нужно было в 6 классе сообразить и задавать вопросы, тогда в учительнице включат сознание на измерение выше

Вадим....

Вполне отличный ответ. Учительница мне то-же говорила о Петре |. О том как чекисты открыли саркофаг и о том как Пётр встал с него. А после Пётр при переносе взял и разыпался в прах.

Марина

Нам выдали фотографии пейзажи и нужно было определить место. У меня получилось и географичка рассказала, что карта по тихому океану просто свёрнута пополам и отпечаталась

Вадим....

И не рассказывала вам о азимутальные карты?

Марина

Если собрать северный полис то получится ромашка и много пустого места🖼

Вадим....

Жаль карты нет. Я бы испробовал.

Светлана Барчанова

спросите у античных строителей... И да, материал может и изменился, а вот темпы и качество...

Вадим....

🌹

Ellа

🤔 история умалчивает,но подозреваю им был известен сверх прочный бетон

Вадим....

И опять малыши и гигант

Ellа

🖼а фараоны это мелочь которая стоит рядом

Ellа

🖼

Вадим....

Без сомнения. Единственный вопрос зачем останки скрыли .

Ellа

🖼А вот смесь я вообще уверенна ,что по жидкой массе и трафаретом.я объездила все храмы там и очень во многих местах создавалось впечатление ,что бетон

Zаиц Харофый

Античные? Их строила другая цивилизация. Не менее развитая, чем наша.

Вадим....

Интересно кто?

Zаиц Харофый

Мне тоже интересно

Грешник *****

ну молоток ладно ...но зубило ???до железного века античному далеко

Вадим....

Правда?

Грешник *****

епт ...проверял ......

Хронит Бронхический

Да как и всё, при помощи - молотка, мата...и пол-литра

Моня Гершензон

ппц ... а молоток и зубило в те времена, - из библии ?

Вадим....

Мне от куда знать

Моня Гершензон

значит, - врут...

Вадим....

Врут везде врут. Через рот врут)

Моня Гершензон

в библии не могу с первых глав сдвинуться ... и никто (включая священнослужителей) не может объяснить и ответить на логично вытекающий вопрос...

Ол
Олег

я не на столько юг... краснеет, но пока нет ещё...

Hi
Hiреr

из блоков, используя инженерию -рычаг и др.

Не
Нескажу

Это вряд-ли - молоток, зубило и песок.

Евгений Юрьевич

яйца,куриные!)))а,иногда и прораба...

Вадим....

🙂

Старый Знакомый

мягкое рубили, твердое выливали.

Вадим....

Интересно

Не
Незнайка

Рабами , да прочем как и сейчас

Виталий

Это история замалчивается.

Владимир Ляпин

Фу, напугал. А перфоратор?

Вадим....

😁

Владимир Ляпин

То-то же...

Илья Ижемцев

Архитектор?))или дурак)))

Вадим....

Начинайте что-то умное))

Илья Ижемцев

Последняя книга)))

Вадим....

Какая из наминований?

Илья Ижемцев

Ну на А))))

Юрий Дробот

Нептун

совочком и ведёрком

Вадим....

Ну да