Аза Моргошия

Почему круглых червей называют также перечнополостными? пожалуйста кратко

Елена Царёва

Не "перечнополостными", а первичнополостными.
Первичнополостными их называют потому, что полость тела, если она не зарастает рыхлой тканью — паренхимой, образуется из полости бластулы. У нематод полость в результате давления полостной жидкости поддерживает форму тела, как бы жидкий скелет.. .
Подробнее с этого места смотри сюда: http://biologiya-online.ru/biologiya-formy-i-urovni-zhizni/samye-prostye-trexslojnye-zhivotnye/klass-volosatikov-i-kolovratok/2

Наталья Иванникова

заколебала с червями. . иди и почитай в учебнике. . Ученик!!

Светлана Шатохина

А в учебнике нельзя почитать? Лень. -матушка.

Славнова Ирина

научись пользоваться жужлом, учебниками и слушать учителя на уроках.

Владислав Ященко

пиввввввввввввввввввввввввввооооооооооооооо

Алексей Шульгин

Надо быть внимательным!

Кылычбек Исмаилов

Круглые черви имеют первичную полость тела, заполненную жидкостью и не связанную с внешней средой.