Ти
Тиара

Ситуация. Сестра живет за границей. Здесь у нее квартира, за эту квартиру платит брат. Сестра звонит каждый день несколько раз, с бесценными советами брату и его жене, которые никто не просит и не ждет, но за квартиру деньги не перечисляет. Как обязать ее пересылать деньги за оплату, вместо бесполезного ежедневного выноса мозга по телефону? Призвать к ее совести, или как....?

Ответы
Андрей Ванеев

сестра жены в сиэтле. у нее квартира .дала генеральную доверенность. т.к. продать за дорого пока никак-сдаем и ей откладываем. но она тратит на нас. сейчас пригласила в таиланд повидаться. с пенсии ее оплатили памятник родителям жены. а вашей ситуации поставить ультиматум. или давай генеральную или хату отберут за долги. если там живете то и платите. что то темните.а по телефону не пробовали ее послать

Андрей Ванеев

тогда понятно дистанцируйся от нее. а с мужем не ссорься их дела. просто скажи ему чтобы он тебе про не не напоминал

Ти
Тиара

Хорошо, спасибо за совет!

Андрей Ванеев

я вам сочувствую. ситуацию не обостряйте- пусть у нее гвоздь в башке сидит

Ти
Тиара

Благодарю!

Ирина

просто сказать..чтобы оплачивала сама или пусть долг копится...кстати сейчас какие то меры к таким гражданам со стороны государства принимают...по моему вплоть до конфискации.

Аркадий

А тогда совсем непонятно, зачем он платит за чужую квартиру!

Ти
Тиара

По доброте душевной, потому что больше некому за неё платить

Ирина

проблема не решена...нужно обязательно ее озвучивать...и сказать..что оплачивать он ее больше не будет...🤷‍♀️он и не обязан это делать...а сестрица не бедная...в евро заработки имеет...вот пусть и оплачивает за свою собственность...там еще и налоги нужно платить к тому же☝️

Ти
Тиара

Не знаю почему но он не может такое ей сказать🤦а сестрица просто наглеет

Ирина

странно..а вы кто ему будете...может за него озвучить проблему🤔

Опять Же

Так она и сама понимает, что что-то не так, вот и звонит, волнуется, нужно ей мягко донести, что денег на содержание квартиры никто не даёт...

Ти
Тиара

она просто наглая, очень.

Опять Же

И поэтому будете платить за ее квартиру?

Ти
Тиара

🤷‍♀️🤷‍♀️ну я не хочу а что делать((

Таяна

👀 в смысле? Брат же живет в ЕЕ квартире! Это он ей должен платить за аренду... вот и платит... оплачиваю жку. Чё еще надо?

Антонио Гареев

Прямо в лоб ее об этом спросить - собирается ли она оплачивать по своим счетам? А там уж в зависимости от ее ответа.

Ти
Тиара

Говорит нет, наглая она я же там писала где то

Антонио Гареев

Тогда и аам несего за нее платить. Пусть эдет, когда ее за долги чпокнут.

Ти
Тиара

)))

Ол
Олег

давно живёт? квартира почему её? купила? наследство? коммуналку кто платит? в съёме? много тонкостей...

Ти
Тиара

Давно, квартира по наследству, коммуналку платит брат

Ол
Олег

мало инфы... документы и к адвокату...

Ольга

Не понимаю брата... значит ему это нравится или ждёт от сестры дарственную!))

Николай

Пусть сама платит. Извещение с суда прийдет за комуналку ей и все .

Валерий Ратников 🇨🇳

а прихватизировать её квартиру и сменить номер телефона.

Блуждающий В Темноте

сказать что ее выставляют на торги за неуплату

Татьяна

Брат такой вопрос сестре задавал?

Ма
Марина

Сдайте квартиру квартирантам.

Александр Захаров

Это к Юристам. Они подскажут.

Ведающий.

Пусть сдаст эту хату в наём!)

Татьяна *

Никак. Перестать платить

𝖘𝖙
𝖘𝖙𝖗𝖆𝖓𝖌𝖊𝖗

Поставить перед фактом

Марго Беккер

ну выкинуть их и сдать..

Ви
Виктор

пусть брат не платит

Константин Черняков

Не грубо намекнуть

Олег Храмов

Оставить квартиру

Олег Храмов

Уехали в другой город на1год в командировкуза квартирой некому следить

Ти
Тиара

Так и было, а вернулись КВ опять на нас

Олег Храмов

Переедте в другой город

Ти
Тиара

Вот это уже лучше..