Ро
Розочка

Самый красивый город на Кольском полуострове?

Ответы
Валентин Поляков

Североморск - других не знаю, да и этот помню смутно: был там в последний раз в 1959 г.!

Ро
Розочка

Мончегорск..

Ле
Леонид

я то и на полуострове не был, знаю, что руду нам на химзавод от туда доставляют

Ро
Розочка

какую руду..

Ле
Леонид

аппатиты

Ро
Розочка

апатиты...в Апатитах....а я говорю о Мончегорске..

Игорь

Мончегорск.. (моджс — красивый (саамск.) Из за названия что ли :?

Ро
Розочка

вопрос читали??

Игорь

Читал, вопрос не про тундру, переходящую в тайгу, а про город, который загадил ее металлургическим переделом. В чем красота?

Ро
Розочка

...город красивый....а про производство...поговорим завтра...

Игорь

Все города красивы по своему, а ваше производство давно пора закрыть , а не таскать сырье из Норильска и губить природу, это пережиток социализьма.

Ро
Розочка

...да..я вспомнила вашу фамилию...вы работали на комбинате...если .конечно не ошибаюсь...но город красивый.а о пережитках социализма ...уже на другом сайте...

Walter

Полагаю Мурманск,может-Петрозаводск.Мне трудно судить,не был.

Ро
Розочка

Петрозаводск ...уже не Кольский полу-в....а Мурманск тоже красив по-своему.....Мончегорск...жемчужина..

Walter

Вы-оттуда,Вам виднее.

Ро
Розочка

конечно..

Leonid D

Кандалакша, Североморск, МурмАнск, Апатиты и Мончегорск. 🌹

Ро
Розочка

да...в любом случае...ездишь...все-таки познаешь мир...мне еще понравилась поездка по Скандинавии "Скандинавская сага"...4 страны на пароме "Анастасия".... Фин.Норв.Шве..и Дания....и все .кроме моря на автобусе....понравилась поездка...

Leonid D

От турбюро в два раза больше платишь, я и в Норвегии и в Швеции и в Финляндии был сам один, в Швеции уже 2 раза в Стокгольме. Хостели щас не дорогие - 20 евро в сутки, но в Норвегии ваще всё дорого -40 евро в сутки.

Ро
Розочка

....ну.Норвегия мне не очень...там соцвопросы на высоте ...а красот очень мало..архитектура очень скромная....по-спартански...больше...как-то...а вот Швеция...да...радует глаз все...

Leonid D

хорошо

Владимир Илюхин

Сложно судить, работал в Мончегорске - прекрасный город!

Ро
Розочка

вот вот ...красивый город лежит в ложбине между гор....Хибины с одной стороны.....Хипик -с другой ...город очень зеленый...

Владимир Илюхин

Да, если бы не комбинат.

Ро
Розочка

да.но закрыли 3 цех и стало легче намного....только медный сильно коптит...

Владимир Илюхин

Давно было, но помню, ходил по аллее до Центральной Кольской экспедиции.Договор был не с ними. Там начальник немного чумоватый, а вот с другими, кому он сдавал помещения - работали.

Ро
Розочка

понятно.

Грейф

Североморск или Мурманск.... не знаю. Я был в Гремихе

Ро
Розочка

а про Мончегорск ...забыли..

Грейф

Нет, там небыл

Ро
Розочка

красивый город.

Валерий Гусев

????? а кто его знает.там стиль советов 1960 годов

Ро
Розочка

не надо...футбол же впереди...

Валерий Гусев

? Через 40 минут и в заплыв)

Ро
Розочка

счастливо ...не заппывите через пролив...в Америку..

Валерий Гусев

За буйки- гад буду- плыть не буду))))))

Ро
Розочка

уже футбол

Евгений Клюкин

Самый красивый город-это Богданович!

Ро
Розочка

это ...где..в Белоруссии??

Евгений Клюкин

На Среднем Урале, в 100км от Свердловска!

Ро
Розочка

...хорошо любить свой город....а у меня Мончегорск..

Евгений Клюкин

А где это?

Ро
Розочка

Мурманская обл

Евгений Клюкин

Прекрасно!

Ро
Розочка

да...прекрасно

Радж Мамедов

Это тот город, в катором ты родился.

Ро
Розочка

счастья

Радж Мамедов

Не знаю в тех краях не бывал.

Ро
Розочка

Мончегорск

Татьяна Борисова

Я была в Котласе. Но там не очень....

Ро
Розочка

Мончегорск

Татьяна Борисова

И чем же он красив?

Aлександр Дубовой

Не знаю. Расскажите пожалуйста....

Ро
Розочка

Мончегорск...

Aлександр Дубовой

Посмотрю...

Ро
Розочка

да...посмотрите..

Виктор Николаевич Чистяков

Каждый кулик своё болото хвалит

Ро
Розочка

я вас спрашиваю...а не настаиваю..

Виктор Николаевич Чистяков

Самое красивое село в Башкирии это Устикинск , где река ИК впадает в речку АЙ ( луна )

Ро
Розочка

красиво

World See

вот откуда я знаю живя на Урале?

Ро
Розочка

...а я вот знаю ...на Урале...Дегтярск.Свердловск..была там.

World See

Свердловск......столица...среднего урала...

Ро
Розочка

да...столица...

World See

её то стыдно не знать...

Ро
Розочка

да уж

World See

Мурманск я знаю и всё...

Олег Байков

Хотелось-бы знать и посмотреть

Ро
Розочка

Мончегорск....находится в ложбине гор...особый микроклимат

Олег Байков

благодарю Вас

Мария Гришина

мурманск ковдор кандалакша

Ро
Розочка

...погода хорошая солнышко...подтаивает ..но падает ночью снова......

Мария Гришина

а у нас все стаяло---тюльпаны лезут и подснежники-----почки пухнут

Ро
Розочка

вам хорошо ..но и нам неплохо

Мария Гришина

тепла и удачи

Ро
Розочка

и вам 🌹

Валерий М

Ну конечно же Петрозаводск!

Ро
Розочка

...нет.конечно..Петрозаводск ...Карелия.....А Мончегорск...Мурманская обл

Андрей Гнеденко

Тот, в котором ты живёшь !

Ро
Розочка

тоже хороший ответ..

Владимир Асиновский

тот в котором Вы живёте

Петр Степанович Катков

Колыма-шучу!Мурманск!?

Петр Степанович Катков

Так и,я не о звездах-хотя и они хороши в ясном!?-небе!

Ро
Розочка

...особенно южные ночи

Петр Степанович Катков

Ну-да!Наблюдал в Венгрии и,Чехословакии,когда проходил там-срочную!

Ро
Розочка

удачи вам