Елена Данилова

Представьте, вот : все ваши мечты волшебник, прям сейчас -взял и исполнил. И вот -все, все, все самое самое - произошло, и вы находитесь в той самоой прекрасной картинке. Например: домик, машина, деньги, все -все. Не работаете, .....😊😊😊😊 ответьте, через сколько дней вы заскучаете? ??и вам все это надоест?

Ответы
Водяной

Уже скучаю от шестилетнего безделья. Кроме компа, как печатной машинки никакого инструмента нет. И не верю в волшебство и чары кудесников, обещающих "манну Небесную". Хочу принести извинения за предыдущее общение наше. Хоть и не заканчивал я такой почитаемый ВУЗ, как Вы, но ко всему от организации культурного досуга имею отношение. В своё время на пенсию ушёл с должности директора КПУчреждения. Так что, извините. С Вашей стороны на критику с Вашей стороны отнёсся нормально. Хоть и сборники есть, но по прежнему считаю себя учеником.
Пиит я , всё же, никакой!
Я не поэт. А так – писака!
Владею мелкою строкой
И не похож на Пастернака
Некрасов – это хорошо!
И Пушкин нравится мне тоже!
А стихоплёт я небольшой.
Пишу по Вашему негоже.
На вопрос не ответил, но в прошлом через неделю отпуска тянуло на службу.
До свидания.

Виктор Бочарников

Долги наши

«И остави нам долги наши,
яку и мы оставляем должникам нашим»
(Отче Наш)

В долг брать – это искушение.
Должники всегда неприятны.
Малый долг создаёт должника,
А крупный – врага. Понятно?

Недавно мне приснился сон,
Я говорю с мудрецом:
Не бери в долг, - наставлял он,
Потом не соберёшь концов.

Мне-то понятно, но только как
Свести концы с концами?
Воровать не могу, а просто так
Я заодно с праотцами.

Мудрец говорит: «Тогда поищи
Какого-нибудь пессимиста,
Тот уже знает, что ты не отдашь
И всё будет чисто…

А ещё я вот что тебе скажу
И скажу очень резонно:
Если кто не берёт в долг,
Значит, живёт незаконно».

Не думаю, что он был дюже прав,
Не надо искать правого.
«Не введи нас Боже во искушение!
Но избави нас от лукавого»!

Алексей Старшинов

Спрашиваю у знакомого, ну, о его мечте... Говорит- хорошее авто, денег на счете в банке(жилье у него и так приличное)... говорю- странные у тебя мечты... Я , проходя мимо Храма, снимаю головной убор и мысленно благодарю Создателя за новый подаренный день, прошу прощенья за свои грехи и , чтобы мои близкие всегда были здоровы и счастливы... Сам я не работаю, вернее, могу себе позволить работать КОГДА ПОЗОВУТ! и что... Скукотища дома... Строю дачный домик сыну... Ручками строю... Неказисто, медленно, кривенько- но своими ручками... Какое счастье вернуться домой, уставшим, а любимая жена нажарила котлет!!!

Елена Данилова

И все ок, вы две стороны одного целого. Два равно уважаемых подхода к миру и жизни.

Leonid D

Все мои мечты сбылись, а именно6 я живу в почти пустынном месте у леса и Балтийского моря, я не работаю. но сам всё делю по дому, живу один, как и мечтал в детстве, пенсии мне хватает на хлеб с икрой. И живу я в самом прекрасном городе, которому писатель Сергей Сергеевич Смирнов хотел присвоить город-герой, но не получилось. Этот город целых 7 дней противостоял немцам в 1941 году! Половина жителей русские моряки и их семьи. Так что Волшебник мне не нужен1 Я сам себе Волшебник! Скучать мне некогда.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Елена Данилова

Умница

Leonid D

Угадали, в како городе я живу?🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Я Счастливая

Мне не надоест. Я нсйду, чем заняться. Просто у меня станет для этого больше возмодностей. Путешествия, рукоделия, чтение, свой цветник, да много всего. Если б в меня такое было бы, я бы сто процентов взяла бы нескольких детей их детдома и вклалывалась бы в их воспитание. Своим бы троим больше дать могла бы. Человек всегда себе найдет занятие, если не дурак. Некоторые могут выиграть миллионы и пропить все за полгода.

Елена Данилова

Ну смотри как не скучно!)))

Я Счастливая

Это не скучно, но и не то, что хочется.

Елена Данилова

Отчего же?)) Ты запрос делала :чтобы было не скучно, вот ты получила -не скучно. А пр кинь: никаких судов, все тихо, мирно, ничего не происходит, никого воспитывать не надо, работа тихая, дома тихо. ,,

Я Счастливая

Это не было ни в каких запросах. Не передергивайте. Я про занятия для души, а не по принуждению. Фращу "чтоб ре скучно" произнесла не я. Гореть тебе в аду, ведьма. Сдохнешь, сука, до конца этого года. Ясно? И детям твоим покоя не видать никогда. В страшных муках скоро все уйдете из жизни. А кто выживет, будет завидовать мертвым. Шутки закончились. За свои слова, тварь, тебе отвечать придется.

Денис

не за что

Андрей Иванов

Дайте человеку необходимое и он захочет удобств.
Обеспечьте его удобствами — он будет стремиться к роскоши.
Осыпьте его роскошью — он начнет вздыхать по изысканному.
Позвольте ему получать изысканное и он возжаждет безумств.
Одарите его всем, что он пожелает — он будет жаловаться, что его обманули и что он получил совсем не то, что хотел.

© Эрнест Хемингуэй 179
https://www.inpearls.ru/

Елена Данилова

Именно

Вольная Волна

Когда куча денег можно делать что хочешь. Захотел скупил все что нравится, каждый день рестораны, новые машины, поездки в разные города и страны, дарить подарки друзьям и родным. А мир огромный, его не скоро весь посмотришь, и еще можно вложить деньги в развитие своего города, создать предприятия и вообще никогда мне скучно не будет.Главное не ленится)

...Продукт Системы...

А почему именно это желать? Именно себе.. да и по клиентам пробежался у всех тока шкурный интерес, месточковые свои проблемы... Так если он всё всё может исполнить, почему бы этот мир не избавитт от насилия, голода, жестокости, войн и тд... что бы у всех был и домики и машины... И оброзавания все могли получать достойное и медицину, весь мир...

Елена Данилова

Так ты свои пиши желания. Кто ж тебе мешает? ?? А ты -осуждать скорее всего начнешь, да?))))😁😁😁😁 это твоё желание! ??) 😉😆

Елена Данилова

Ну и ок.

...Продукт Системы...

Так и живём 😅 всем срать друг на друга, а если кто то это замечает, так на него сразу "ты что осуждаешь!"....

Павел Шадский

Ну прошло уже больше семи лет, как есть две машины, квартира, все, все, все и я не работаю, не скучно не капли! Есть рыбалка, есть охота, есть позже разные. Скучно не станет, станет радости меньше, если раньше имея минимум человек радуется любой мелочи, то получая все уже не радует практически не чего, все воспринимается, как обыденность!

Елена Данилова

Умница. Вот и я об этом,,,

Павел Шадский

Но не устаешь же не работать!)))

Елена Данилова

Ты писал про хобби сейчас.. ты скорее поддерживает, то что есть, а не работаешь уже

Nico Fasulakis

Я вкалывал долгие годы. С раннего утра до вечера. Начиная с пасхи не работаю, только отдыхаю, переложил на плечи сыновей. Только руковожу. И знаешь пока нравится отдыхать. И по дому переложил обязанности на невестку, и вместе с женой отдыхаю. Правда она тяготится отдыхать уже. Поеду с ней скоро на её родину в Болгарию,, а оттуда на мою.

Yuri Yakubowski

Человек всегда заскучает через месяц максимум, если его мечта представляет собой общие, средне статистические, представления о полном счастье ( как раз то, что вы перечислили), ну а если все же найдется волшебник и исполнит мое заветное желание, только оно совсем не похоже на то, что вы написали, думаю, что не заскучаю НИКОГДА.

Елена Данилова

Так говощи свое желание волшебнику

Yuri Yakubowski

Волшебника не вижу.

Елена Данилова

Ну....в зеркало посмотри 😉

Николай Задора

никогда! то о чем я мечтаю и к чему стремлюсь надоесть не может! Счастье не может ограничиваться домом, машиной или яхтой...
Счастье в свободе, путешествиях, познании мира и себя самого, счастье в новых открытиях и новых свершениях! Если Вас пугает то что Ваши мечты могут сбыться и станет скучно - срочно их меняйте!!!!!

Елена Данилова

Так и загадывай свои желания, все открыто😊

Николай Задора

так я их реализовываю, че их загадывать-то?

Елена Данилова

Ну и ьк

Елена Асвойнова-Травина

А я не думаю, что многие люди действительно хотят не работать... гораздо больше людей, наверное, желали бы заниматься только настоящей своей работой, и иметь много денег, чтобы можно было действительно работать, а не зарабатывать - не искать подработки, не отрывать время от основной работы. Тогда и не заскучать!

Просто Я

Не заскучаю, забавный вопрос, разве можно заскучать, когда есть машина и деньги, всегда найдется куда поехать и чем заняться, а устав отдохнуть в уюте, устаешь от неустроенности и скучаешь по уюту и прекрасному и как говорится к хорошему сразу привыкаешь и никогда не надоест и будет хотеться еще более лучшего

Просто Я

От прекрасного не устают

Я Я

Вот, ни фига! Я без колдуна к этому стремлюсь! Вот возникает пауза, внучка, августейшая особа, прилетела! Пусть весь мир подождёт! Скучать не позволит! Я принимаю только один вариант-внучка ползает по мне! В Кембридж не отправлю! Воровать не научен. Будет ещё одна нормальная девочка!

Степан Удилов

Кому то остров нужен, а кому то звезды и планеты, что делать то с ними? В нормальном государстве достаточно работы и зарплаты за труд, а остальное как нибудь сам! И выдумывать и сочинять волшебников вообще не зачем и мечтать тем более все вполне реально и по силам!

Валерий

Елена, вот и Вам мой вопрос: властны ли Вы над потоком своих мыслей, можете ли по желанию его остановить или направить в нужном направлении? Если будет всё, что только хотелось и сверх того, то мысли наши будет тем, что продолжат наполнять нас непредвиденным.

Валерий

Почему так спросили?

Елена Данилова

Вопросом на вопрос. ..батенька сперва вы на мой отвечайте, а уж потом возможно я на ваш отвечу

Валерий

Ох, Елена, так в моём сообщении и был ответ на Ваш вопрос, построенный сложно-составным образом. Собссно, Вашего ответа и не требовалось, но общение с Вами, мне кажется, могло было бы быть для меня поучительным.

Елена Данилова

Идите салата покушайте и выпейте чего нить

Валерий

И Вам приятного аппетита.

Александр Шульга

Это называется-проверка на вшивость.Появляется много искушений.Отдельные садятся на феррари и врезаются в лучшем случае в стену,а то и в людей.У меня все есть и не работаю и не скучаю.Просто нахожу для себя занятия.В частности пополняю свои знания.

Александр Шульга

Со слепу пропустил просьбу.Какую ссылку Вам сударыня?

Елена Данилова

Где ты нашёл клуб какой то на моей страничке

Александр Шульга

Я же писал-"Мой Мир" https://my.mail.ru/bk/persik72/info

Елена Данилова

Ну и ок

Александр Шульга

Так я и не узнал,кто кого поставил на четвереньки и кто на ком сидит, думал что это ритуал какого-то посвящения.Жаль.🌹

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

с такими деньжищами.. без проблем.. и заскучать??? никада!!! найт клабы.. тёплые острова.. тёлки. пацаны.. наркота.. бухло.. яхты.. сафари.. космос.. УАУ!!! КАК МОЖНО ОТ ЭТОГО ЗАСКУЧАТЬ????? Разве что кто то , кто ПА ЖЫЗНИ ЗАНУДА И НЫТИК😁😁😁😁😁👋

Елена Данилова

Так ты и так зажигаешь. И сам определякшь свои любые моменты😉

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

не всегда есть возможности... и не все желания можно осуществить.. во всяком случае легально....

Елена Данилова

Так это ты ж это устроил 😊

Андрей Хрисанфов

Домик-именно домик есть, машину никогда не хотел-менты, штрафы, обслуживание-такси же есть, денег... много не надо. Как в сказке "Золотая антилопа"-один золотой из кошелька достаю, а там другой появляется.... Не работаю уж три года... Не надоело.

Елена Данилова

Там -не надо работать вообще. Все исполняется по. Всему желанию