Казачка Вольная)))

Одного судью позвали решить спор двух родственников касательно земли, полученной в наследство. Судья сказал: "Пусть один из вас разделит землю, а у второго будет право выбора участка". Мудро? А вам приходилось делить наследство со своими родственниками? И как результат, здороваетесь хоть?

Ответы
A A

это правило "зеркального выбора" -единственный бесспорный вариант разойтись в бизнесе и где угодно; Очень хорошо проверяется партнер на жадность. Если отказывается на "зеркалку"-тут же показывает свою сущность)))

Леонид Музафаров

От матери остались только деньги, я свою долю отдал сестре, себе взял только то что потратил на похороны и обустройство могилы, потому что сестра ухаживала за матерью когда у нее начался Альцгеймер, полтора года.

Казачка Вольная)))

у нас похожая история, брат всё мне отдал и ещё спасибо сказал, что за мамой до конца ухаживала

Ергалиев Жомарт

У нас с этим проще, родители остаются на попечение самому младшему сыну, всё что останется всё ему... И после смерти родителей, каждый член семьи обязан, обязан ездить в отчий дом... С поклоном..

Казачка Вольная)))

какая интересная традиция, я не знала

Vladimir Afanasiev

Нет. Больше не общаемся.Исчезли. А покойная жена была председателем Гражданской Коллегии Верховного Суда. Я в шутку говорил ей "Не судите, да не судимы будете". Она смеялась.

Казачка Вольная)))

в жизни всякое бывает

Эдя Пск

Ну. Я это давно придумал. И опробовал. И все соглашались. С одной поправкой, что и выбирать будут они. И даже горячились. Кстати, легче всего в такой ситуации выбирать.

Казачка Вольная)))

выьирать наследника?

Эдя Пск

Легче тому кто не делит, а тому кто выбирает.

Ви
Виктория

не нелии, тягомотина долгогодичная а в итоге модно при продаже жилья получить каждому по 10 тысяч, и где смысл?В итог епо сьемным жильям живем я и средняя сестра

Анатолий Иванов

Как-то при Сталине разукрупнили один наркомат на два и при делёжке между будущими наркомами разгорелся спор-Сталин решил просто-поменял их местами!

Александр

Я всё поделил мудрее мудрого - записал всё на себя и точка. Теперь только разгребаю езжу, оплачиваю и решаю вопросы...Сижу и думаю, не дурак ли я?

Казачка Вольная)))

пока так лучше, а дальше, когда вы уже не сможете всё делать самостоятельно?

Александр

К тому времени найду, на кого свалить эту ношу.😁

Казачка Вольная)))

вот, всё равно выбирать придётся)

Юрий Ласковец

и так--моя сестра Татьяна!! а её полнокровный брат Юра.........а полнокровный.........Саша. и чё?? Танюшка моя навеки!!, а полнокровный--мимо!!

Казачка Вольная)))

что это вы их так разделили

Юрий Ласковец

так случилось

Казачка Вольная)))

бывает. Нас только двое родных, я и брат

Taira

ООО наследство получал мой муж когда то, так на меня взьелись Мои родственники, что им ничего неперепало, я в шоке была конечно.

Казачка Вольная)))

н-да....

So
Sofia.

Не чего хорошего нет, а тем более жилать здравие, деньги есть, деньги... Здесь и не суд не родная кровь, здесь правит Алчность

Та
Татьяна

эта игра всегда- на поражение. поэтому наследство должны при жизни чётко распределить те, кто уйдёт раньше. это моё мнение.

Казачка Вольная)))

разумное мнение. Обычно так и стараются сделать, чтобы избежать ссор.

Екатерина Емелина

Мудрый судья! После смерти родителей мы делили наследство с братьями: все поровну. Ни споров, ни ссор не было. Дружим.

Казачка Вольная)))

хорошо воспитали родители

Екатерина Емелина

Спасибо.🖼

Майя Бирюкова

Здороваемся. Но... обида у них осталась. Хотя законой наследницей я была, а они так.. по моей линии с боку припека.

Ольга Просто ******

С бывшим мужем..отдала все(что было куплено в браке)..но с условием что бы больше не появлялся в моей жизни..

Се
Сергей

У меняч это предстоит. 4-ре сына. Недвижимость просто так не разделишь. А продать, я не возьму, что я вложил.

Казачка Вольная)))

думать надо

Михаил Филипенков

Делить не приходилось... Не получил ничего... Со старшей сестрой общаемся, проблем между нами нет... 🙂

Казачка Вольная)))

Дай Бог, чтобы и дальше так было

Михаил Филипенков

Дай Бог...

Наталья Васильева

Приходилось. Все отдали тому, кто был ближе и больше времени проявлял заботу. Отношения прекрасные

Казачка Вольная)))

у нас аналогично с братом получилось

Наталья Васильева

Рада за вас обоих

Казачка Вольная)))

спасибо, взаимно

Алекс Венцель

Делили с сестрой квартиру умерших родителей. Я сказал:-Подавись!Больше у меня нет сестры...

Казачка Вольная)))

н-да.... печально

Алекс Венцель

Хотел продать и поделить поровну деньги, но она захотела всё...

Казачка Вольная)))

у неё были на это основания?

Алекс Венцель

Как потом оказалось, она была усыновлённой моими родителями после войны. То есть сестрой родной она мне не была.Противно вспоминать всё это...

Казачка Вольная)))

да уж....

Sergio

То есть второй выиграл? У первого шансов разделить как-либо кроме поровну нет.

Казачка Вольная)))

верно, по-любому они получили поровну. У второго есть только право выбирать из того, как разделил первый)