Денис

Вот вроде бы и большевиков уже нет ,и времена развитого капитала в России сейчас ,но всё же возник у меня такой вопрос : почему в России принято ненавидеть Материально Богатого человека?

Ответы
Ев
Ева

Я не могу сказать, что ненавижу. Но ответ на ваш вопрос вижу так: приведу аналогию. Дано на всех одно количество семечек. И вот, одним досталась одна семечка, другим две-три. А семечки эти все любят. И хотят хотябы примерно поровну (с поправкой на приложенные усилия на работе, но но с колоссальной разницей). Но ость и другие, отдельно взятые личности, которые владеют кульками и горами этих семечек. И те, кому достаются лишь крохи, чувствуют бессилие, негодование, а некоторых эта несправедливость доводит и до ярости.

Ев
Ева

Но не* с колоссальной

Денис

А по-моему тот кто вырастил семечки ,тот и имеет право на все их ,а делиться это уже иной вопрос.

Ев
Ева

Простите, ноготки мешают попадать в правильные буквы

Елена Данилова

Потому что, кто так считает, является - материально бедным человеком, (но, который считает себя духовно богатым человеком). И он считает ,что показывать и махать бабками и доходами матиральными, весьма ПОЗОРНО!!! (Но, ох, как хочется!))!

Олег

Позволю себе не согласиться. Если состояние нажито честным путем то напротив,только почет и уважение...у нас же 80% богатых это воры и мошенники к которым естественно кроме презрения ничего не испытываешь..

Виктория Иванова

Это пошло от коммуняк , в 1917 к власти пришло дно- рабы , которых пороли богатые , отсюда ненависть , поэтому концепция была - все равны , хотя реально такого не может быть ни при одном строе . Отсюда ненависть

Бенвенуто Челлини

Культура такова.Нет ни одного мало мальски значимого произведения русского искусства где герой был бы богатым человеком.Третьяковскую галерею знают все,а кто такой был Третьяков- единицы.🤷‍♂️

Уральская Рябинушка

Да и перевелись у нас Третьяковы, Мамонтовы, Морозовы

Бенвенуто Челлини

Не перевелись.Не афишируют скорее всего.

Уральская Рябинушка

что-то сомневаюсь

Бенвенуто Челлини

Это легко проверить.Хотя бы даже тех кто делает это не анонимно.

Виктор Соловьев

Есть такая трактовка-богатый тот кто может поделиться..есть 3 рубль отдал ты богатый..а если миллионы и мало ты бедный..Много материальных благ-деградация..особенно для мужчины...

Инна *

Потому что основная масса населения нищие, из за резкого расслоения, возникает зависть, вражда, ненависть. Почему бедные не становятся богатыми это уже другой вопрос.

Alexandr Tokman

да, безусловно. испытал на своей шкуре. после покупки квартиры в Калининграде и её ремонта нам с женой соседи в спину шипели - наворовали.

Боб Слей

90-тые,... ловкачи просто разворовали то, что народ создал, прихватизация по рыжему, с коммунистами боролся, а алкаш поддержал

Ян
Яна

"Принято" - это вы погорячились. Совсем не принято. Того, кто своим трудом добро наживал, всегда уважали.

Денис

Это хорошо.

Миронов Николай

Так большевики и привили, хотя сами и не гнушались богатства. Этакое классовое ханжество.

Катерина Д

Банально человеческая зависть. Красиво жить хотят все, но не все могут

Марина

Ничего и не принято. Это отдельные личности страдают такой фигней.

Денис

Что-то их здесь не мало.

Марина

Это видимость, я думаю. На общем фоне просто такие громче всех обычно бывают.

Денис

Согласен с вами.

Александр Самол

..потому что он являет собой яркий признак классового разделения.

Денис

А кто мешает остальным жить так же?Не понимаю.

Александр Самол

ну чего ж тут не понять.. не все могут быть богатыми..

Денис

А по-моему Ленин сказал ,что :"Каждому по-способностям ,от каждого по-потребности."Или что-то поменялось?Поясните?

Александр Самол

а кому не будет обидно от такого клейма? Ты дурень тебе больше не положено.. Кичится тем что тебе повезло жизни и презирать "нищебродов" разве не низость?

Денис

Низость - это завидовать тому ,до чего никак сам дойти неспособен.

Александр Самол

Глупый человек ты объясни это старушкам с пенсией в 15 тыс. Ты так влюблен в себя что считаешь остальных убогими.. Ты сам убог в своём самолюбовании.. Нельзя всех равнять по себе..

Екатерина Емелина

Чаще всего в современной России богатство появилось нечестно....

Денис

Доказательства есть?

Екатерина Емелина

Какие доказательства нужны, когда шло образование класса собственников путем знаменитой прихватизации и рэкета?

Денис

Доказательств нет значит.Потому что рэкет присекался органами МВД ,а приватизация была законна.

Екатерина Емелина

Да, только надо было оказаться в нужном месте в нужное время.

Денис

Вот именно.

🇷🇺 Анжелика*

Всякое богатство образовано на крови. Не я это сказала...

Александр Шебалин .

Потому-что пока его капиталы незаконно набираются.

Денис

Докажите.

Александр Шебалин .

Не все,но очень многих.Пока в России громаднейшая коррупция,всё останется на своих местах,если не будет ещё хуже.И экономика страны,полностью зависит от этого деяния.

Денис

Доказательств прямых нет значит.

Олексій

Наши Новые Русские понты колотят,ведут себя как,,,

Ma
Max

Честный человек богатым не станет...вот почему

Денис

Вы твёрдо в этом уверены?

Ma
Max

На 90%

Денис

Ну то есть не полностью.

Ирина

времена далеко не развитого капитализма...

Денис

У кого как...