Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

Чё делать, если родственники взяли в долг 6000 баксов, прошло уже несколько лет, не отдают типа не могут, но говорят отдадут, только когда ?

Ответы
Наталья Августовская

у нас тут случай был такой ... у казахов принято встречать гостей радушно и ни в чём гостю не отказывать ... так вот - как-то к одному бедняку приехал зажиточный родственник и , увидев единственный костюм хозяина , попросил его ему подарить ( костюм ему был того же размеру и пошит хорошо и качество ткани немецких производителей ) .... взгрустнул хозяин , но делать нечего - предки традицию устанавливали о гостеприимстве ..... уехал гость и через недельку поехал бедняк к нему "долг" отдать .... встречали его тоже не плохо и в конце решили прихвастнуть богатством - показали чистокровного белого коня ..... что было дальше - догадаться несложно ? 😄 ..... вот так и с долгом , Меченый - проси у обидчиков то , что им также дорого 😛

Катя Sandanato

Никогда не давайте родственникам деньги в долг.
Они начинают пренебрегать Вашим отношениям к ним, ссылаясь на отсутствие денег и пр.
Я полагаю, что не отдадут, столько лет уже прошло:D

Катя Sandanato

Ну так тем более.

Andrew Dmitriev

Я на невозвратные долги смотрю с другой стороны: Всего лишь за 100-1000-10000 я купил себе возможность никогда не видеть этого урода. Как правило - это недорого за такую возможность.

Andrew Dmitriev

6 многовато, согласен. Зато оптом:) все семейство в игнор послать можно. Спроси когда отдадут. начни с 20 долларов в неделю.

Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

посмотрим, до крайности не хочется доводить, было даже одно время деньги нужны срочно, говорим дайте часть, молчат, пока не могут, хотя потихоньку давно могли расчитаться, отложить могут, так как заработок нормальный, могу вообще на х..й послать. Ситуация не простая.

Andrew Dmitriev

да хоть по 300 рублей путь отдают.. ежедневно

Andrew Dmitriev

да хоть по 300 рублей путь отдают.. ежедневно

Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

поживём увидим, но терпение тоже не вечное, уважение своё они уже потеряли

Ирина Бажина

Забудьте и отпустите ситуацию. Сможете это сделать, отдадут быстро, нет - никогда не сможете вернуть. Вас "лечат", примите это лечение, или потеряете вообще все. Извините.

Маня Спирогами

простить! столько лет без них прожили и дальше проживете.. А родственники - это родственники.Только вот в долг им больше не давайте !

Наталья

мне тоже должны денег. но не родственники, а знакомые. жаль, ведь долг портит отношения. я не жду этих денег, но что-то уже не так

Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

а расписка нотариальная есть ?

Наталья

нет))

Владимир Савин

Ждать.Обычно с родственников расписок не берут (в суд не обратиться).А если очень близкие-простить ддолг.

Elia Bulisckeria

Зачем портить отношения за шесть тысяч баксов,смиритесь и вам воздатся,человек свое нигде не потеряет

Юлька Вовановна

Уронили мишку на пол, оторвали мишке лапу, в горле ножик, в попе веник, мишка должен много денег)

К В - 2.

если нет нотариально заверенной расписки-можете распрощаться с деньгами....увы.

Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

возможно, щас не вспомню, понравилась цитата, верно сказано.

К В - 2.

🙂

Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

в нете посмотрел Генрих Гейне

К В - 2.

я не был уверен...теперь буду помнить.

† † † Мари † † †

а ещё один умный сказал ,что в долг надо давать столько денег,сколько не жалко отдать без возврата..я больше 100 рублей ни кому не одалживаю)

Сергей Максимук

Забудь, подари - и тебе легче будет, а они вообще тебя в попу поцелуют.

Наталья

Забирайте частями,иначе вообще распрощаетесь со своими деньгами

Алла Зара

что пропало то пропало) жаль вас потеряли родственников)

Лариса Бочкарёва

Придумайте, что платите ипотеку , пусть по частям отдают

Серж Польских

Хочешь потерять друга или родственника-одолжи им денег

Эльмира Рашидова

если родственники ,то-ждать если не удерут конечно,

Va
Vass

предложить погасить частями и обговорить сроки

Va
Vass

Но еще и поговорка есть на эту тему: хочешь потерять друга, дай ему в долг.

Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

точно, зачастую вся дружба заканчивается когда дело касается денег, поживём увидим.

Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

Люблю ваш город, два раза был, красивый город, Музей. Город Царей.

Va
Vass

Да красивый, но с погодой не везет, солнца мало бывает

Сибирячка

Бог говорит: и прости нам вся долги наши. Забудь.

Дарья Соломатина

правило 3 П))) Понять, простить и похоронить 🙂

Виктор Валевич

Остается ждать или обратиться к юристу