👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

В начале ХХ века дикий скандал учинила заметка в "Киевской мысли" , озаглавленная «Пребывание вдовствующей императрицы Марии Федоровны в Финляндии». В первом слове «р» коварно заменилась на «о»... Можете представить, что стало с главным редактором и наборщиками той газеты... А какие судьбоносные опечатки делали Вы?)

Ответы
Ke
Keeper

А ещё раньше, после коронации Николая II в Москве и кровавой Ходынки, одна столичная газета напечатала: "На голову царя была надета корова". 🐮 Редактора не повесили и не сослали в Сибирь - просто строго приказали исправить ошибку. В следующем номере этой газеты были опубликованы извинения редакции за опечатку и пояснение, дескать, злополучную строку надо читать так: "На голову царя была надета ворона". 🦅

Костя Кузнецов

Ошибся в документах у клиентов, исправил и позвонил нотариусу, чтобы они у нотариуса, тоже исправили и не доплачивали, но они доекапались, чтобы я сходил к нотариусу сам, клиент прав и т.п., перешагнул через себя, сносил к нотариусу документы, дак они потом, ко мне не знаю сколько раз пришли, с новой работой и платили с лихвой, я ту обиду забыл, почти друзьями стали, делали вещи даже заочно, успехов

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Вон, как удач но)

Костя Кузнецов

Да, а еслибы не ошибка они другой раз, могли к конкурентам попасть, т.к. не сами первично обращались, успехов

Михаил Тымчук

Когда я изучал военное делопроизводство, преподаватель рассказал , что в штаб Ленинградского военного округа пришло письмо с указанием обратного адреса из Орехово- Зуево, где первая буква в слове Зуево была заменена на букву Х. Что было с отправителем, нам не сказали.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Представляю)))

Ви
Виктор

Ну какие судьбоносные опечатки я могу сделать-может просто кто то посмеётся. Но как то в советской газете, в статье о передовом водителе, озаглавленной: " Сто тысяч километров не предел", в последнем слове , букву "Е", поставили не на то место. Редактору было не до смеха.

Игорь Крайнов

Советские годы . Приморский край . Новый сводный духовой оркестр в честь 70 летия Октября . " Труба революции . На плакате Революции - труба .... Кстати , с трудом верится что в Киевской мысли были настолько невнимательными главред и наборщики

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Но вот случилось такое.. Кстати, в студенческую молодость у меня был случай тоже. Учился с нами парень - Белов Саша. Он ещё хвалил я, что у него столь чистая фамилия, что даже прозвища у него никогда не было, в о личие от одноклассников. И вот новая дисциплина, входит седой профессор и первым делом начинает делать перекличку . А печатали тогда на машинках, список дали ему, он и читает на автомате фамилии. Акименко, Антипов, Асташкин, ЕБЛОВ! Аудитория чуть не рухнула от гогота. Просто машиниста перепутала буквы... Уволили тогда девчонку. А у Саши с тех пор было прозвище)

Игорь Крайнов

Да , забавно и поучительно . И полезно . Ему в первую очередь . Это его встряхнуло от череды бесконечных удач

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А мне жаль машинистку очень было

Игорь Крайнов

Ну в советские времена увольнение - не такая уж потеря , что бы говорить о куске хлеба . Зато Белов понял , что он не только Белов в этой жизни 🤣 Кстати не такая уж плохая и погремуха для мужика , за альфа - самца проконает ))

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Это было не советское время. Примерно 1993...

Игорь Крайнов

Ну в 93 м возможно и да . Увольнение неприятно

Константин

Да как-то обнял девушку хотел сказать пой дешь со мной, а сказал пойдешь за меня.))) Вот и влип) Зеленый чай все же опасен. Пятилетний пить надо было. А с другой стороны угадал.) Везунчик.)

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Хорошая очепятка)))

Снежана

Я знаю реальную историю, когда во время ВОВ в газете была опечатка - в слове "главнокомандующий" отсутствовала буква "л", её просто пропустили. Редактора расстреляли.....

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Незавидная доля главредов в такие времена...

Снежана

О, да....

Жанат Богенбайулы Есенбаев

писарем был, 2 года. опечатки бывали, горестные. особенно на лощённой бумаге (15копеек,цена) жалование 3 рубля.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Дааа... Обидно, когда бумага была дефицитом. Помню 90-е)

Жанат Богенбайулы Есенбаев

у меня, конец 70-х, Олимпиада в Москве.

Владимир Фомичев

При Сталине обоих расстреляли . Такое не прощалось , потеря революционной бдительности .

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А вы на наше время жплуетесь

Владимир Фомичев

Я не жалуюсь , меня всё устраивает .

Сергей

Вместо первопроходцы первопроходимцы про руководителей области. Правда это не я сделал

Сергей

Реально было. Но успели исправить

Андрей

Забавно, улыбнуло.........императрица тоже человек и ей ничего человеческого не чуждо.....

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Она благочестивая была шибко!

Андрей

Благочестивые тоже хотят умеют любить...

Одинокая Сволочь

тот самый редкий случай, когда благодаря опечатке люди прочитали правду

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ну, эт вряд ли)

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

В основном-это телефон делает за меня)))С Рождеством,Олюшка!)🤗😘☕🍰🍫

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Ну ты даёшь)))Веришь в непорочное зачатие?)))

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Если это есть у животных, почему бы не случись такого и у человека?

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

200 000 лет жили мирно,а тут вдпуг бабе приспичило родить от духа святого)))Брехня))))

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Не приспичило. Дело случая

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Ой,не делай мне нервы)))

Владимир Ольшанский

Если я на своём газовозе ошибусь-то его остатки выйдут на орбиту...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Нууу.. Так уж и на орбиту)

Владимир Слепнев

да такое врядли придумаешь думаю что он понес жесткое наказание

Екатерина

В начале 20 века? И так по современному, зная благочестивость?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Так опечатка же

Al
Alex

Ей отрубили голову (с) В данном случае редактору))

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Расстреляли

Al
Alex

Ну, такой итог закономерен в общем то)

To
Torkvemada

Просто публично повесили!

Руслан Мударисов

Вы так много написали,что Я не понял что к чему?))

Руслан Мударисов

С новым годиком Вас!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

И тебя, Руслан чик)

Руслан Мударисов

Спасибки большое)

Татев

Все по классике "р" вместо"п")))) в слове спать

Татев

😂но стыдно, как ребенку

Дядzя Валя

уже тогда копали под страну..ссуки киевские