Ди

А вы знаете,что сейчас нужно снабдить для поступления в первый класс ребенка нехилыми знаниями. Знать алфавит, читать и писать цифры буквы письменно и строчно. Выполнять с цифрами простые арифметические действия (хотя бы приблизительно) Знать животных?И другое подобное?Как вам это? А что будут делать учителя в школе?

Ответы
Колосова Наталья

А они сами говорят, что показывают детям, как надо учиться. Недавно было онлайн общешкольное собрание. Так директор школы сказала, что в том, что 19% учеников нашей школы учится на 4 и 5, а остальные - на 3 и 2, виноваты сами родители. Слишком мало уделяют детям внимания при подготовке домашнего задания. У меня сын в 6 классе учится. Я прихожу с работы и сижу около него, чтобы он уроки учил. Моя же мама, когда я училась в 6 классе, понятия не имела о том, какие уроки у меня в какой день. Я сама все учила и ей помочь успевала.

Колосова Наталья

Просто у меня было много времени. Сейчас его нет. А учителя учить особо не стремятся. Вот и катится наше образование в пропасть.

Ди

они рекомендации дают

Ди

не учат

Колосова Наталья

А нас в школе учили. И после уроков оставляли. И в продленке в начальной школе мы уроки делали, а учитель проверял. А сейчас система образования вся вывернута. В 1 классе сын не буквы учил, а сначала звуки. И написал потом, когда буквы пошли, ЗЭМЛА, вместо земля. Я в шоке была. И долго потом я объясняла ему разницу между буквой и звуком.

Ди

а сейчас никому ничего не надо.

Ke
Keeper

Мне было неинтересно в школе. Все знания, которые я полагал для себя необходимыми, добывал самостоятельно, из прочитанных книг. Как-то сразу определил: точные науки мне не нужны (ни разу в жизни и не пригодились). С шестого класса школу бросил, пошёл работать. Спохватился, когда пришло время поступать в университет. За год экстерном сдал на аттестат, одновременно со сверстниками, без единой "тройки".

Ke
Keeper

Значит, нет никакого смысла принимать близко к сердцу чужие "мнения", высказанные по принципу "говоря от фонаря". Человек был в паршивом настроении, написал гадость, и тут же об этом забыл, пошёл дальше. А тот, кого ранили выплюнутые походя слова, расстроился, переживает несправедливую обиду...

Ди

нет он не забыл.,она сегодня пришла и написала в добавок еще одну гадость.что я обиженная жизнью))На а админы спокойно отнеслись....

Ди

.причем у меня тут пост о том что со мной случилась неприятная история.В общем, да, по идее я должна пропускать эту гадость,быть выше

Ke
Keeper

Троллей, питающихся безопасными для них сетевыми перебранками, незачем ублажать, подпитывать: пара кликов - и хамло оказывается сметённым в ЧС, как муха со стола...

Ди

Безусловно.Но таких тут которые оскорбляют детей быть не должно

Се
Сережа

Мой сын пошел в школу в 7 лет ... писать и читать не любил, а математику знал лучше всех в классе ... в садике у них один год была подготовительная группа - которую вела учительница из соседней школы, к ней в 1-й класс эти ребята и пошли ... в 1 классе сын был самым маленьким, а в 9 уже был среди рослых парней ...

Niemand Против Войны

Мадам, вот как понять таких, как вы... то вы ругаете образование, называете его "дебильным", а выпускников школ - "жертвами ЕГЭ", то плачете, што требуются "нехилые знания".
Если ребенок не будет обладать всеми этими "нехилыми знаниями", то из школы его не выгонят, будут учить.

Ди

Ваши обладают?

Niemand Против Войны

Моя читать умела.

Ди

В 6 лет?Моему ребенку 4 вообще то.

Niemand Против Войны

Ну и чего тогда вы заполошничаете?

Ди

Того)

Павел

Я все это знал до школы, и посему неимоверно страдал на уроках и отказывался ходить в школу, где учитель заставлял складывать палочки и рисовать наклонные черточки, и на полном серьезе пытался мне внушить, что арбуз и А - вещи крайне необходимые друг другу🤣

Ди

Я выше вам уже написала)об этом)))

Павел

Это мой ответ где-то повисел в пространстве, запоздал). А насчет самоутвердиться... Да, есть такое. Гордыня что ли неудовлетворенная, не поймешь. Есть и просто хамство с ходу, тупой троллинг - вот тут вообще не поймешь, что с головой у человека, зачем это?

Ди

Тоже не понимаю. Ну пошлешь его и ?Чем он насыщаться будет. Другие взрываются где то в середине диалога . Люди свихнутые конечно начисто.

Ди

И конечно все из нереализованности, злости, зависти

Павел

Да, наверное нереализованность и злоба. Ходют слухи и о вампирах, энергетических)))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вот плин достижение! Я когда в школу пошол умел писать читать и считать в уме! Знал животных и даж анатомию частично ещё умел шить и вышивать! И ещё бальные танцы! И то я был как говориться почти двоешриком! И это была подготовка обычного детского сада!

Ди

попье Маше делали))))

Ди

А еще я знал два языка: английский и китайский да?И умел управлять самолетом. Кстати кандидатскую защитил в 5 лет.)))Ну кароч успел пожить.А сейчас я пенсионер))))

Ди

ПАПЬЕ-МАШЕ

Ди

Ладно, извините.Уже не могу.Голова болит ))))))))))Вас тут таких так много, а я одна)))))))судя по всему

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Даа маски бумага и клей много слоев и аплекации вырезали из цветной бумаги тогда такая была! А ещё нам приносили глину и мы из неё делали чашки и кувшины и относили в ту школу на обжиг но они потрескались из за не правельной просушки и многие попортились!

Па
Павел

Не обязательно всё это знать. А что, с ребёнком дома совсем заниматься не нужно? Моя дочь в 5 лет читала другим детям в садике книжки. И, кстати, весь алфавит для этого знать не обязательно.

Лариса Евтушенко

Это нормально. Когда я шла в школу в 1964 году, все это знала и учителям было что делать с нами. Интересно было учиться! Сейчас вот внука готовим в первый класс.

Лариса Евтушенко

Сейчас дети очень продвинутые. Они умнее нас. Мне кажется это надо просто для базы. Необходимой для дальнейшего. Им легче будет воспринимать насыщенный материал.

Ди

не думаю и не умнее нас.

Ди

Я не пишу про всех детей. Я могу судить лишь по аудитории нынешних студентов, тупых ОЧЕНЬ много, гораздо больше, чем раньше. Спасибо большое 90 ым и нулевым, не , есть толковые ребята, но их единицы. В основном тик токеры. блогеры, инастраграмщики , которые даже не знают, как правильно писать. А уж до инженеров с нынешним автокадом и программами им точно не дотянутся. Половина не знает, что такое инженерная графика и начерталка.

Ди

*дотянуться

Лариса Евтушенко

Я с вами не спорю. У меня сестренка и учитель и психолог в школе. Так она говорит, что большинство детей очень умных. Но многие из них прячутся за некоторой маской современности. Им так проще среди других.

Старый Волчара

Да как обычно, воспитывать рабов системы)))
Образованные граждане хозяевам не нужны. Раб должен знать столько что бы мог выполнять свою работу и не более)

Виталий

И что? Когда я пошел в школу то умел уже читать не по слогам . Правда писал только печатными буквами. Учась в 3-ем классе я умел увеличить чертеж самолета.

Ди

ну так вы читали вопрос?ЭТО ВСЕ что написала должен делать 1 о классник. И они уже в 1 ом таблицу умножения и дроби проходят

Виталий

Я еще в детском саду умел читать и считать. Про дроби и логарифмы узнал в школе.

Ди

Вы не читаете, что я пишу.Разговор не состоялся:)

Виталий

Вы пишите про современных первоклассников. А я им был аж в 1970 м году. И у нас были почти такие же требования.

Ди

Не было таких требований.И не почти что. Я училась в 80 ом

Ди

80 ые все таки ближе к нашему времени

Виталий

Тогда было еще советское образование. Нельзя было делать разделения.

Лукас Шакал

учитывая что современных детей учат по программе которая была экспериментальной в моё время и я учился по ней, то я не против. Учителя будут учить)

Гаврилов Александр

А у учителей будет примерно такое же собеседование)
(для дистанционки.....говорят пройдешь 3- месячные курсы и ты дистанционный преподаватель)

Всегда Котов!

неправда. у нас в суперский лицей принимали и неумеющих читать и тем более писать. тестирование было, но в основном на общее развитие.

Ди

тут мне программу переслали для поступления в школу в 2020

Всегда Котов!

по месту прописки вообще не имеют права не взять.

Ди

посмотрим

Ди

просто меня предупредили,что ребенок може не догнать по программе и остаться на второй год

Ди

я то вообще хочу в частную школу отдать

Леонид Смирнов

Да уж, в наши времена было проще, ничего не знал и не умел, руку только правую зелёнкой пометили, чтобы знал, что она правая при опросе.

Ди

ну тут как оказалось у всех дети профессора .)поэтому их родители сидят и проводят старость свою в спрашке.

Андрей!!! =)

Если вы считаете что 9 классов вашему ребёнку достаточно для пропуска в жизнь, то не занимайтесь им, пусть только школа)

Андрей!!! =)

Детям 14 и 25, и ответственность за их образование моя а не школы

Андрей!!! =)

Костюмчик такой вам примерять не рекомендую, если понятия не имеете где в них ходят

Ди

Я сама решу, что мне делать,что нет. Вы сами понятия не имеете, а то бы на авку в спрашку не выставили. Я именно с целью общего пренебрежения вашим выше уровнем развития и воспитания это и написала. Вряд ли у вас есть дети, видно же ,что вы из поколения ЕГЭ

Ди

🖼Вот примерно из таких

Ди

Школы на то и существуют, средние общеобразовательные учреждения , чтобы учить детей, раньше в СССР была прекрасная подготовка и в школах с уклоном тож , может конечно вы росли в сельском клубе в подвале , в 00ых и в школу не ходили:: так может быть. Но это лишь ваше половое горе.

Эдсон

Это и раньше всегда так было, в старших группах садика дети умели считать, кое как читать, рисовать и некоторые писать

Ди

Могу о гидравлических струях и иллювиальных горизонтах

Ди

Как думаете стоит ли перед свиньей бисер метать?)))

Эдсон

Сейчас каждая доярка из мухосранска считает себя аспирантом, посмотрев пару роликов на ю- тубе

Ди

Да, да, да , так и есть.Каждый суслик-агроном))))

Эдсон

Так что не стоит на них внимание обращать

ℛℳ

такое впечатление создается, что система образование заточена под репетиторов, хочешь чтоб ребенок знал - нанимай.

ℛℳ

Как-то выгуливал я племянников в одном дворе на Кишиневской, появился там раз этот психолог и буквально через пару дней в разговорах за спиной я услышал что я такая дрянь, у которой есть дети и которая заставляет их называть себя дядей. Спустя год у нас во дворе одна работница местного супермаркета завидев меня стала говорить женщинам:" Вот что он обманывает женщин, говорит что у него нет детей, а ему каждое лето привозят(мне ли, я с родителями живу!)". Одна из женщин рассказала ей про мою сестру, ее семью... Спустя пару дней я зашел в супермаркет и та самая работница стала шушукаться обо мне с уборщицей и я уловил что она меня ненавидит( я даже толком не знал как ее зовут). решил я поговорить с подругой, что в их смене работала. В тот же вечер получаю анонимный вопрос в АСК.ФМ:" Как ты можешь утверждать что у тебя есть сестра, если она симпатичнее чем ты?" Люди по всему миру тратят кучи денег на документы из архивов, делают тесты ДНК, чтоб доказать родство, а тут такая "гениальная идея" - использовать сравнение степени симпатичности. Я думаю учителя по анатомии дар речи бы потеряли

Ди

У вас там какой то ужас происходит , может вам в срочном порядке поменяться жильем ?

ℛℳ

Я уже давно работаю над тем чтоб уехать очень далеко от этих больных котов. Раз в середине 10х возвращался я домой и проходил мимо остановки у завода Днестр, там стояли и обнимались водитель троллейбуса, которого я помню еще по интернет клубу, где он админом работал и кондукторша. Кондукторша сделал комплимент моей внешности, на что он ей ответил, что я являюсь олицетворением вселенского зла, от которого нужно держаться как можно дальше. Красота...

Ди

Вы живете один?Почему к вам такое отношение?МОжет быть одеваетесь так , ведете агрессивно?ПОчему?

ℛℳ

Этот рассказал что мстил мне за то что девушки охотнее общаются со мной нежели с ним. Ему нравилась одна девушка, но, полагаю, в один день мы были в центре, транспорт ходит до 10 вечера, он предложил ей провести ее домой, но она отказала, он стал настаивать, но и она не робкого десятка, полагаю, она хотела чтоб я провел ее домой, т.к. мы с одного района и живем буквально в 5 минутах ходьбы друг от друга. Еще один вершитель судеб сознался что он хотел доказать что он мне ровня, но я не ставил таких вопросов. Более того я не поддержал войну в Украине, критиковал нодовцев, сталинистов, путинистов, патриотов, которые подымают стаканы, но готовы бежать как можно дальше если начнется...Но полагаю, это только повод развернуть людей против меня, а мотивы там личные. Еще есть версия - девушка знака скорпион, у нее ко мне какой-то интерес и эти люди наговорили ей дерьма, разбираться она не стала и прямо объявила войну на уничтожение. Я в ОК получил от нее сообщение что цель меня уничтожить и всю нашу семью. Летом 17 ко мне подошла женщина, протянула руку, чтоб поздороваться -так познакомились. Знакомство с нею и раскрыло масштабы игры...

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

это нормально, сейчас дети в школе получают на порядок больше знаний чем мы в свое время, я верю в новое поколение

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Ну мы в любом случае движемся по пути от полного индивидуализма к максимальном глобализму. Однажды семьи вообще исчезнут. Все будут одной большой семьёй. И лозунг все люди братья станет прям жизненным 😁

Ди

ага.когда все дойдут до состояния овощей, к этому уже движемся , то да...будут большой семьей .

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Да не, не в овощах дело 😄

Ди

угу.в чесноках и колбасах

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Ну просто доказано что пик производительности человек достигает когда он узко специализированных, а для того что бы быть максимально узко специализированных нужна максимально большая община

Чанга Чунга Чунгович

Ну учителя в школах - как обычно, будут заниматься поборами на "нужды класса" (шторы, ремонт и т.п.). Разве не так?

Ди

будут.

Чанга Чунга Чунгович

.Учителя ничего другого и не умеют.

Ди

не ну мне тут устроили экзекуцию , как обычно. У них дети в 6 профессора, а я лохудра. У меня ребенок только считать в 4 года умеет и пару букв пишет.ИХ то дети уже дроби знали и делили и умножали двузначные числа

Майя Петрова

Если ребенок к 7 годам ничего этого не умеет - его всё равно примут в школу и научат. Не сейте панику.

Майя Петрова

За результат успеваемости с учителей тоже спрашивают, вообще-то. Так что зарплату свою они отрабатывать обязаны...

Ди

Вот мне тут многие написали,что они не обязаны)))А еще проще деточку уже родителю научить и языку английскому сразу, чтобы в школу ему ходить

Ди

У меня золовка работая в д саду просто денег хочет, в Москве получает 80 тыщ рубликов и еще дотаций в 30-поди неплохо?А делать ничего не делает, ей самой бы подучиться

Майя Петрова

Кстати, я своим обоим сыновьям в английском произношение сама ставила, хотя и учителя в школе были хорошие. Не пустила на самотёк просто.

Ди

ну вы молодец.Я немецкий изучала