Юлия Ефимова

Любые отношения - это совместное развитие, или совместная деградация. Если один идет вперед, а другой стоит на месте - люди расходятся. Это закон?

Ответы
Капитан Шепард

Ну как правило так и есть, должно быть всегда развитие, реализация. Я лично мечтаю встретить девушку, которая будет идти вперед вместе с мной и иметь хоть какие то общие интересы с мной, к примеру посмотреть вечером передачу которая расширит наш кругозор, и от сюда появятся новые темы и из этого будет складываться диалог, на взаимном уважении к друг другу.

Анастасия С.

Нет. Каждый - самостоятельная жизнь, лишь на время пересекающаяся с другой самостоятельной жизнью. Можно делить путь целиком, можно шествовать вместе лишь иногда, можно вообще не пересекаться, но в то же время иметь семью, любовь и потомство. Хорошо, когда люди делают друг друга лучше, но бывают и те, кому это не требуется или не видится интересным.

Миродор S

Какое то упрощение. Может быть так например Она и Он шли своим жизненным курсом, как то так получилось - навстречу. Встретились, вспыхнуло, какое то время вместе, но по прошествии времени каждый продолжил свой Путь дальше. Разминулись, запомнили, сделали выводы и .....ЖИТЬ ДАЛЬШЕ! )

Алекс Кривенко

ЧЕЛОВЕК ПО НАТУРЕ-ПОТРЕБИТЕЛЬ И ДУХОВНОГО И МАТЕРИАЛЬНОГО. И ЗДЕСЬ- ОСНОВНОЙ ВОПРОС ,ЧТО МЫ МОЖЕМ ДАТЬ! ИЛИ МЫ ПИТАЕМ ИЛИ МЫ , В ОСНОВНОМ ТОЛЬКО ПОТРЕБЛЯЕМ. КОГДА ЕСТЬ ОБОЮДНОЕ ДВИЖЕНИЕ ,ТО ШАНСЫ КОНТАКТА ВЫШЕ (В ЛЮБОЙ СФЕРЕ).

Марина Терновская

Не факт... Порой смотришь на людей и думаешь, что их связывает или держит рядом и не понимаешь... Мне почему то кажется, что людей вместе держит то состояние, которое они испытывают рядом друг с другом...

Елена Потапова

Это закон наверно, но бред )))) Потому что тогда отношения купле продажа. А любви нет. Такие дела... Впрочем наверное все же ученые правы в противовес верующим...любви нет.... а значит и верить не во что )))

Алексей О.

Дзэн сказал: Любящие подобны двум коллонам в храме держащим одну крышу. Соедени их и крыша рухнет, будут стоять поодоль друг отдруга и крыша устоит. Секрет в уважении ЛИЧНОГО пространства каждого.

Маша

Так не получится если один идёт вперёд в развитии , то и ведёт за собой Его с которым живёт совместно , а если не ведёт значить - тормоз , силы не тратит , пусть мешки таскает то же помощник !!!

* Надежда *

Браки заключаются по разным причинам!!! Как это не банально звучит- некоторым нужна бесплатная домработница!!! Тогда сами понимапте - уровень развития не так важен...

Парень Сердце Азии

Ето обувь который делает мазольи выкинуть дорогой носить не удобно придётся оставить хорошие руки и не оглянуться пойти найти и жыть кросива и не замарачовоться

Андрей

в любых отношениях есть лидер, если он идёт вперёд и вас за собой ведёт, то это точно отношения, а если не помогает,то это уже не отношения,вот и разбегаются

I Dolzhenko

Не обязательно расходятся... Идя вперёд можно забрести в такие дебри , (шо мама не горюй ) и вот тут - как раз нужен бывает тот, кто стоит рядом... Противовес .

Realistka

Нет, если один идёт вперёд, а другой стоит на месте, значит, он отдаёт свою энергию ему на развитие. Так бывает у любящих. Потом они могут поменяться.

Настя Мусина

дело не в закономерности, а в том,что человеку который развивается уже не интересен тот человек,потому что он остался на низком уровне развития.

Сергей Чернов

Конечно отношения-это совместное развитие... И один идёт вперёд, а другой стоит на месте-люди обязательно разойдутся.... И этот закон неизбежен...

Анатолий

Отношения людей нельзя приравнять к какому то путешествию! И законов нет никаких. Люди даже двигаясь в разных направлениях могут быть вместе.

Носок В Варенье.

Тот кто развивается это идея . этого даже нет ...взять человека тыщу лет назад и взять вас нет никакой разницы...техника развивается но не вы...

Николай Лисовский

И третий вариант, самый распространенный. Люди просто живут одной семьей и не забивают себе голову цитатами из интернета и прочей дурью

Максим Волков

Не обязательно.Всё зависит от человека,который пытается решать,а нужно-ли ему двигаться дальше или стоять и тупо деградировать.

Евгений Богданов

Но тот кто идет вперед может какое -то время силой партнера своего тащить. Но я думаю, это временно. В конце концов расходятся!