Татьяна Дергунова

Шерсть вначале стирают, а потом прядут или наоборот?

Ответы
Татьяна

её чешут и наверное тогда же стирают (в ней много мусора, репьёв и т.д.), а уж потом - после чёски прядут.

Татьяна Дергунова

А после того как вы выстираете, вы не сможете ее опрясть, она будет как скатанный валенок.

Татьяна

да, наверное всё таки не стирают, а просто чешут. видела в детстве, но сейчас не помню точно

Татьяна Дергунова

Её стирают в пряденном виде, то есть в виде ниток

Татьяна

наверное так, спасибо

Татьяна Дергунова

Пожалуйста

Александр Касьянов

Сначала стирают, вычесывают, а потом прядут.

Александр Касьянов

Да, и для этого есть специальные шерстомойные фабрики. И мои соседки этим постоянно занимаются. Я имею ввиду шерсть овец, не коз.

Татьяна Дергунова

Не важно чья шерсть. И все-таки ее вначале растеребливают, затем прочесывают, потом прядут и только после этого стирают шерсть в виде ниток

Александр Касьянов

И вы всю грязь которую собрала на себя овца за год вдохнете. Вы бы видели реку Кубань в которую сливают воду из шерстомойной фабрики - рыба дохнет.

Татьяна Дергунова

Я имела в виду не фабричную обработку шерсти, а домашнюю

Александр Касьянов

Извините меня, но дома, соседки стирают и несколько дней сушат на улице, постоянно её взбивая палкой, вычесывают,прядут и здесь же вяжут носки, варежки и т.д. Наверное у всех свои методы.

Татьяна Дергунова

Возможно

Александр Майоров

Даааа....Подстриги грязного барана...

Татьяна Дергунова

И тем не менее вначале прядут, а потом стирают

Александра ********

прядут, потом стирают

Вячеслав Мамкин

СТИРАЮТ

Татьяна Дергунова

А Вы когда-нибудь видели как готовят шерсть к прядению?

Вячеслав Мамкин

видел

Татьяна Дергунова

Интересно!?

Roman Belkin

Не знаю

Татьяна Дергунова

Наоборот

Roman Belkin

Беспонятия

Татьяна Дергунова

Вначале прядут, а потом стирают