Ва
Валерий

В среде носителей русского языка растёт языковое отчуждение,поскольку уровень нашего современного языка не позволяет нам адекватно отображать внешний мир и точно выражать свой внутренний.А отсутствие взаимопонимания как известно,порождает конфликты,вплоть до войн.У общающихся не срабатывает их единый языковый генетический код?

Ответы
Галина Чаплинская Против Войны

А что не так с уровнем? Полагаю, уровень языка позволяет делать то, о чем Вы пишете.(повторять не буду). Беда в том, что должный уровень игнорируют.

Павел Соболевский

Так устроено всё! Движение по траектории с наименьшим сопротивлением. Что не востребовано, то отмирает...😟

Галина Чаплинская Против Войны

Другой способ общения. Это нашему поколению обязательно нужно побряцать словесами, фразу выстроить. )

Ва
Валерий

всё это фонетика.а образности нет

Снежана

ох, особенно ярко это заметно здесь....

Снежана

жизнь такая, увы...

Ва
Валерий

не жизнь такая.реформаторы вмешались

Снежана

Вы можете противостоять?

Ва
Валерий

пытаюсь

Снежана

Похвально!

Алексей Юрьев

Говорить, что ли, разучиваются?

Ва
Валерий

с образов перешли на фонетику

Слуга Государев

Он позволяет если язык любить