Вы
Выдумщик

Пару лет назад я спросил на спрашивалке, что такое жизнь. Меня достали ответами, что это движение. Нихрена не движение, покривляйтесь! Определение жизни. Жизнь это по сути клетка, но не клетка, а движение информации, конкретной информации возникшей на основе игры эволюции вещества.

Ответы
Володя

А чего лучше боятся жизни, как премудрый пескарь что ли)) 6 правило
НЕЛЬЗЯ БОЯТЬСЯ ПОТЕРЬ, И МЕНЬШЕ ВСЕГО НУЖНО БОЯТЬСЯ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ

Нельзя бояться потерь. И меньше всего нужно бояться за свою жизнь. Почему? Когда я боюсь потерять, я уже потерял. Вот у меня есть очень дорогая хрустальная ваза, я боюсь ее потерять, и я ее ставлю в шкаф, чтобы ее случайно не разбили. Она вроде как бы есть, а на самом деле ее у меня уже нет: я ею не пользуюсь.
И жизнью, коль нам дана, надо пользоваться. А не бояться терять. Что-что, а смерти бояться нельзя. Пока я жив, нет смерти. Я помер – так меня нет, и все. Я же даже пожаловаться никому не смогу. А тот, кто боится помереть, он уже мертвец.
Ко мне очень часто обращаются с такой жалобой: «Я еще не старый, а боюсь сойти с ума». Я говорю: «Чего ты боишься, то обязательно произойдет». Так я разными примерами пытаюсь вам доказать важность мышления в нашей жизни. Для нас закон – развивать мышление. Волку книжки читать не нужно. Свинье не нужно думать. У них нет соответствующих анатомических структур. А нам нужно обязательно. Орган, который не развивается, атрофируется. Мышцы не развиваете – меньше станут, лежите – позвоночник ослабнет. А с нервной системой все хорошо. Вы можете бездельничать, а вес мозга не изменится. Поэтому его можно всегда раскочегарить. Это жизненно важный орган.

СОВЕТ. Помните: чего вы боитесь, то обязательно произойдет! Нельзя бояться потерь. Задание
Перечислите ваши потери. Что или кого вы потеряли навсегда? О чем больше всего жалеете?

Вы
Выдумщик

Одной фразой скажу мы формируем себя внутри и как себя позиционируешь так и живёшь. Я то что внутри.

Алечка Ан

А мне всегда интересно было, нахрена люди высосать из пальца что то пытаются? Неужели своиз проблем и забот нет? Что надо сидеть, придумывать такие вопросы! А когда тебе отвечают то ещё и не так! Тем более если ваше мнение не сходится с другими может просто вы считаете себя самым умным и всё?

Васильевич

И только эволюция придума зубы из кальция, что бы ими грысть кости. Идеально. Не так ли? Эволюция придумала оргазм и размножение. Именно эволюция и спермотозойды ,что генирирет яйца , делают нас? Идеально.

Вы
Выдумщик

опять вы учите и ставите меня чуть ли не раком, начните с себя и начните наконец не судить а любить . Но бесполезно.

Васильевич

Не учит. Этому учит Библия. Добра без зла не бывает. Так как и любви вез ненависти. А ответы на ваши вопросы вы принимаете как учебу? Или все что вам не дано понять- это вас учат и их не надо слушать? Хорошая позиция.

Вы
Выдумщик

нет у вас наставительный тон, и мышление направленное на личности. Незнаю библию, там одни ужасы а у меня стремление к позитиву

Васильевич

А вы тон прочтения поменяйте на мягкий и спокойный. Просто многое говорит а вашем настроении. Доброе утро и хорошего дня.

Вы
Выдумщик

может но перечитывать не буду. но снимаю с вас клемйо оридцательности , можно общаться. Удачного дня и ратных подвигов.

Ольга Ивашиненко

Жизнь — это существование вообще, состояние организма в стадии роста, развития и разрушения. Время от рождения до смерти человека или животного.

Вы
Выдумщик

в 1995 году я тогда печатался в газетах у меня штук 100 стихов напечатано

Ольга Ивашиненко

я его нашла на сайте Александр Егоров

Вы
Выдумщик

ага

Ольга Ивашиненко

Вы хозяин хрустальной лагуны
И живёте на песке золотом.
Под обломками древними шхуны
Вам судьба уготовила дом.

Вы
Выдумщик

да это душа фильма голубая лагуна с самой красивой девушкой брукс что ли не помню

Комета

Каждый отвечает то, что чувствует. Кому-то жизнь -движение, а кому-то клетка.... А кому-то -информация.... Другому-борьба. А тому-болото..... 🙂

Комета

Пни его

Вы
Выдумщик

не барское это дело вжикните его сама

Комета

Мне лень

Вы
Выдумщик

тоогда досвидание

Комета

Всех благ

Alina Nn

"Жизнь это мост по которому нужно пройти, но строить дом на этом мосту не следует." Не помню автора, но приписывают Иисусу

Вы
Выдумщик

да хоть прыгайте выше головы , вас силы не коснутся. Коснутся люди увдев что вы колдунья типа , колдуете типа .

Alina Nn

у меня другой жизненный опыт. По окончании партии все фигуры падают в одну коробку и вот тогда начнется самое интересное

Вы
Выдумщик

мудрые получаются когда жизнь хорошо потрепет против шеррсти

Alina Nn

так и есть.

Вы
Выдумщик

ок

Александр

Ой привереда, да просто прибавьте одно слово и всё. Осознанное движение, ну или не осознанное, то уж точно направленное.

Вы
Выдумщик

от разрывов поля

Александр

Не согласен я.Временные пустоты - ещё куда ни шло, но опять же это отсутствие определённой субстанции, а не пустота.Пустоты вообще нет, как таковой. Вот уж в этом я уверен.

Вы
Выдумщик

а я наоборот. движение это ничто , часть пустоты

Александр

Движение чего? Пустоты? Ещё египтяне, во главе с Тотом, первым герметическим законом выписали - все явления носят колебательный характер.То есть, заколебали - проявилось. Это свойство энергии, которая вечна и бесконечна. Она постоянно переходит из формы в форму, как стекляшки в калейдоскопе, если упростить.Ну, или хаос. Он же эфир, он же ваккуум, он же тёмная энергия.

Вы
Выдумщик

движение к энергии никакого отношения не имеет. Это только у глупых европейских людей движение это энергия. На самом деле энергия отлична от момента импульса от энергии от импульса . Вся эта физика есть только математика и бардак в понимании что они считают. Правда хорошо считают отношения которые не знают и не понимают

Дмитрий Михальцов

а движение информации, конкретной информации возникшей на основе игры эволюции вещества. - так всё таки движение ?

Вы
Выдумщик

так в мире всё в движении. Движение это фундамент процессов.

Дмитрий Михальцов

Так вам в общем и отвечали тоже самое , не расшифровывая .

Вы
Выдумщик

Вообщем жизнь как явленность это процесс . А по сути информация.

Вы
Выдумщик

я сам то не особо уверен но🤝

Дмитрий Михальцов

Каждый видит и понимает только из предела своего опыта.

Вы
Выдумщик

нет просто что такое жизнь никто не знает)))

В Лад

Жизнь это мультипликация бесчисленных моментов рождения смерти, качество мига, тренд рождения в смерти

Вы
Выдумщик

мультяшное бытие мае

В Лад

Лишь тонкая зона взрыва контакта в парадоксальном

Вы
Выдумщик

и может где то в миллиардах клеток иногда возникает мысль не в мозге а в теле, мысль шевеление . знак

В Лад

Странно, неужели у кого-то, ещё есть сомнение, что человек мыслит не мозгом, а своей целостностью, где и мозг и тело и... только елементы способные воспринимать мысль и думать , жевать её на своём языке

Вы
Выдумщик

А древнем Египте считалось что мыслит сердце а мозги выколупывали. Бро. Кстати опровергли зоны мозга ответственные за тот или иной вид мышления. Сейчас непонятно чем мы мыслим вообще. Но мне понятно. Мы мыслим нечто таким что не материально

Владимир Чернявский

А какой смысл в этом, так сказать, знании, а по сути словоблудии?
Что тебе это дает, меня не интересует.))

Владимир Чернявский

Не сомневаюсь, уже.))

Вы
Выдумщик

всё досвидание . Пустоту гонять не люблю. Я сейчас ругаюсь с утырками

Владимир Чернявский

По поводу "пустоты", ты больше ничего и не умеешь.)))

Вы
Выдумщик

замечание оставьте себе для меня достаточно решения пардокса я лгу. вы ничего не создали и не создадите.🖐️

Владимир Чернявский

Ну что ж, может это твой путь. Предпочитаешь закоулки.)) Будь здрав.

Ан
Андрей

во деревня.эволюции вещества где.в клетке.не ну так красиво.почти дима медведь.держитесь но денег нет.

Вы
Выдумщик

на бред не отвечаю

Ан
Андрей

🤷‍♂️

Стас Васильев

Жизнь- это промежуток между, вылез из пизды и попал в гроб, а промежуток это сходил на работу.

Вы
Выдумщик

и быдло ваше это тоже понятие , а мы все братья и сёстры по генам. Например мартышка на одном конце леса более разнится генами с мартышкой на другом конце леса, чем негр и чукча. Человечество очень родственно по генам

Стас Васильев

В нас даже железо есть и вода))) тама в другом. Из сапинсов и их разума сделали собак разделив на; курящих и не курящих, верующих и не.. путиноидов, навальноидов, зеленоидов и по списку. Тупо эти подвиды травят друг на друга и вот пока эти псы грызут глотки друг другу, их спокойно имеют сзаду и спереду и во все щели..))

Вы
Выдумщик

как сделали ? просто развели агитацию антагонизма

Стас Васильев

В е просто. Есть люди с.. мышлением, а есть собаки ждущего хозяина который науськает в нужном для хозяина направлении.

Вы
Выдумщик

просто не все мыслят в нужном вам направлении, кому то до фени ваше мышление, они на рыбалку или в телевизор или ещё куда. Но конкретно в жизни я мало видел собак. То что вы описываете это меньше процента

Ольга Нефатова

Трансдентельнальная эволюция. Проще говоря, постоянно переменное преобразование.

Вы
Выдумщик

непонимаю что такое

Алекс Венцель

Жизнь это совокупность эпизодов связанная неадекватностью наших поступков...)))))

Вы
Выдумщик

да больницу прочувствовал вы врач

Алекс Венцель

Инженер по ремонту сложной медицинской техники...13 лет отработал в реанимации и опер.блоке...А вот ещё небольшой рассказ. Это когда я работал на ТВ: Проза.ру автор Алекс Венцель. "Артистка".

Вы
Выдумщик

кстати у меня проблемы у меня есть форма, но мало сюжета , надо как то выписывать сюжеты, но как?

Алекс Венцель

Поменьше выдумки и воды, но побольше реализма. Пиши как сам бы поступил в данной ситуации...Извини что перехожу на ТЫ, так проще общаться...Просто почувствовал родственную душу.)))))

Вы
Выдумщик

У меня был друг поэт и секретарь неформального союза писателей республики Беларусь. Полоцкая ветвь. Эдик Медведский . Но я заболел и он меня послал. Он кстати прочитал тридцать тысяч книг. Так что мне надо заводить новых друзей

Суфия Каримова

Жизнь-это прекрасная штука,и об этом надо помнить всегда,пока живёшь и дышешь!!!!

Вы
Выдумщик

плавали знаем но это не жизнь это правила существования сто то типа того

Суфия Каримова

У кого как,и многие не соблюдают эти правила,и начинают жаловаться на жизнь!!!!

Вы
Выдумщик

вы не так употребляете это слово

Суфия Каримова

Как умею,а главное как хочу!!!

Вы
Выдумщик

по щучьему хотению, варению

Суфия Каримова

Когда как

Вы
Выдумщик

госпожа крупная рыба😜

Ал
Алевтина

Вы хотите чтобы мы подтвердили ваше мнение? Или хотите узнать, что вы правы? 😁

Вы
Выдумщик

просто развелось блогеров просветителей . но вся их пурга это ради денег и толко.

Ал
Алевтина

Нет опять таки. Нисколько не блогер. Я тебе дала наводку. Ты думай

Вы
Выдумщик

я пас мне гуру неинтересны

Ал
Алевтина

Твое право

Вы
Выдумщик

я сам мудрее любого гуру поэтому не учу

Ир
Ирина

О как! Удивили, а я живу, живу, а определения своей жизни так и не познала

Вы
Выдумщик

У вас не жизнь а сушествование

Ир
Ирина

О как! Но это ваше мнение, а переубеждать себе дороже. Хороших диалогов и всех благ

Вы
Выдумщик

а у вас инету никаких доводов

Та
Татьяна

Как многого, оказывается, я не знала о жизни... И как теперь жить дальше?

Вы
Выдумщик

а мне неинтересны мадмозели с такими ценностями так что одыёсь

Та
Татьяна

А зачем вы столько держали меня на своем вопросе, ведь сразу было понятно, что у нас нет общих точек соприкосновения?

Вы
Выдумщик

я не держал так получилось. обычно сразу с пляжа а тут получился диалог

Та
Татьяна

Что ж... Не знаю, который у вас час, у меня уже 5.30. Хорошего вам дня.

Вы
Выдумщик

И вам всего доброгою

Niherasebeblia

жизнь это болезнь,передающаяся половым путем со 100%летальным исходом!

Вы
Выдумщик

глупость, а что болеет - бытие?

Яду Хари

Бог и душа - это антиматерия, совершенство и без эволюции обходится

Вы
Выдумщик

Не в тему , но ваш вариант не исключается