Лёшка Иванов

проблема с ноутом подскажите

упал ноут с невысокой высоты 20-30 см не сильно но после экран покрылся рябью виде мерцаюших полосок по длине дисплея с не фиг делать провел оценку системы ряб прекратилась все нормализовалось на пять и минут и опять за свое.... в чем причина в программе или механике нужно заменять шлейф матрицы на новый????

Анастасия Попивчук

от падения софт вряд ли сломался бы. А вот шлейф или сама матрица повредится могли.

Юлия Эркенова

проблема однозначно ясна, в 99% ноутов, используется единый радиатор для процессора и проца видеокарты, при падении радиатор даёт хорошую вструску тем самым бьёт по процессорам, но так как основной проц на материнке сидит в разъёме соккета ему это не вредит, а вот проц видеокарты откалывается от материнки в местах шариковой пайки. что бы удалить эту бочину, необходимо прогреть графический процесор паяльным феном.. это делать нужно очень аккуратно