Денис Зайцев

В чем проблема с ноутом Acer Aspire с NVIDIA 8600?

На ноутбуке винда загружается не сразу, а через два раза на третий. То есть после заставки биоса и появления лого винды загрузка останавливается и показывает темно-синий экран, при этом кулер работает и индикатор жесткого диска еще какое-то время помигивает, потом тухнет. Сколько это может продолжаться - не могу сказать, дольше чем на 10 минут у меня не хватает терпения.
После принудительного отключения при попытке загрузки вывешивает оповещение "Не удалось загрузить windows" и предлагает варианты загрузки. Может еще сработать вариант "с последней работоспособной конфигурацией", все остальные варианты также не грузятся.
В моменты просвета винда оказалась XP-шкой SP3, в диспетчере устройств был обнаружен помеченный желтым загадочный "сопроцессор", в работе которого система видела ошибки, и пара устройств изернет без драйверов.
Собссно переустановкой винды проблема не решена, загружается по-прежнему через раз.

Подскажите хотя бы - это проблема неустановленных драйверов или все-таки железа? А то я уже дочиталась до выхода из строя моста материнской платы.. . :)))
Заранее спасибо!

Ирина Усольцева

Драйвера не при чём, проблема железа, видимо жёсткого диска. Проверте его прогой M-HDD или Viktoriya на наличие сбойных секторов.