Vladimir Sharapov

какие конфессии в россии существуют.

Ответы
Jevgeni Oxapkin

Немногие знают, что различных православных церквей русской традиции можно насчитать почти с десяток. Вот например (ссылки ведут на их страницы в Википедии):

Русская православная церковь (Московский патриархат)
Истинно православная церковь
Апостольская православная церковь
Российская православная церковь
Российская православная автономная церковь
Русская катакомбная церковь истинно православных христиан
Русская православная старообрядческая церковь
Древлеправославная поморская церковь

И это не считая различных старообрядческих согласий, православных сект разных периодов, бесконечных «осколков» РПЦЗ, в том числе мелких и неоформленных, и т. д.

Vladimir Sharapov

из животного становишься человеком.знание сила

Jevgeni Oxapkin

Умно

Vladimir Sharapov

вокруг нас такие же живые сушества .чем от нас отличаются телами.т.е. мы можите вернуться в тела животных если не верим в Бога.тело человека предназначено только для осознания Бога.если не используем по назначению то опять в тела животных опять наслаждаться

Jevgeni Oxapkin

Красивые сказки😊

Vladimir Sharapov

такова реальность

Аврил

христианска. Католическая. исламская. буддисткая. Кришнаитская

Vladimir Sharapov

не знаешь

Аврил

ну как угодно..я попробовала

Vladimir Sharapov

я ж про конфессии спрашиваю

Аврил

а это что?

Vladimir Sharapov

то то и оно узнай

Аврил

ну если хотите быть самым умным и гордиться этим, то пожалуйста...Если обьяснить лень

Vladimir Sharapov

не надо от себя говорить а от Бога мудрость Бога не ограничена Он же творец

Zoya Osipova

Точнее было бы спросить, какие не существуют!)))

Vladimir Sharapov

нет правильный вопрос.незнаешь молчи

Zoya Osipova

Молчу!

Vladimir Sharapov

атеист есть атеист

Zoya Osipova

Не благодарная тема...

Vladimir Sharapov

это спасение

Zoya Osipova

👌

Снежана

практически все, что встречаются в мире

Снежана

то есть - это как диаспора? Тут - свои, а там- чужие?

Vladimir Sharapov

секта.РПЦ.Католики .ИТД ИХ тысяча там и все живут по Библии. это одна конфессия Христьянская. у Мсульман то же самое много сект

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Снежана - да. Свои - одни, остальные - секта. Уж вот так трактуют толковые словари...

Снежана

получается действительно странно... одно и то же соединение, так сказать, тут - основное, а там - секты. Ну хорошо, а вот такие "малые" секты, как пятидесятники, адвентисты, молокане - где они "свои"?

Vladimir Sharapov

какая разница маленькая или большая это секта.секта это ветвь или братство.почему приписали что то отрицательное не понятно тогда получается РПЦ это плохо

Александр

Их множество - несколько десятков...

Vladimir Sharapov

религия это Бог

Александр

Есть множество определений понятия РЕЛИГИЯ. Но, в любом случае, это - понятие общественное, а ВЕРА - личностное отношение к Богу...

Vladimir Sharapov

а есть знание кто Бог

Александр

Это вопрос, или утверждение? Знаки препинания на клаве не работают?

Vladimir Sharapov

тупой не поймёт.хоть какие будут припенание

Ехидна Таежная

вам наверно дз надо приготовить

Владимир

Христианство,Ислам,Буддизм.

Vladimir Sharapov

запоминай.будешь мудрецом

Владимир

Да я уже практически Гарун Аль Рашид

Vladimir Sharapov

не знаком

Владимир

Ну это султан из 1000 и одной ночи )

Vladimir Sharapov

нет

Друг Михаила

Основные вероисповедания

Vladimir Sharapov

такова реальность опровергай если где наврал

Друг Михаила

Это твой мир, не мой. Я за Русь Великую и неделимую. Таких как ты я не допускаю в свой мир. Каждый кузнец своей судьбы. Но у врет Господних спрос будет по взрослому

Vladimir Sharapov

РПЦ будет делить россию

Друг Михаила

Все уже разделено кровью

Vladimir Sharapov

из это не волнует

Viki

до фига..Вам начто?

Vladimir Sharapov

нет это не так.

Viki

ну их...На нашей судьбе это не отражается

Алла Алла

Гугл всё знает)

Vladimir Sharapov

они не знают.для религии это пробдемы

Алла Алла

Гугл всё знает

Vladimir Sharapov

не знает поверь как атеисты могут знать

Irina Vahakangas

да до хренищи

Vladimir Sharapov

незнаешь

Зоя Овсиенко

ВСЕ есть.

Ванька Ванькин

Даааа это точно все есть.......я думаю тут даже такие есть которых больше кроме нас ни где и нету:)

Vladimir Sharapov

да

Olga Ohorodnyk

их много

Vladimir Sharapov

не много .не знаете

Инна Tulebaeva

не каких

Vladimir Sharapov

одни атеисты.это факт ......святые еденицы.......все хотят наслаждаться как животные

Ма
Мария

не знаю

Vladimir Sharapov

разскажу.

Ма
Мария

валяй

Vladimir Sharapov

есть материальные религии .почему материальные потому что оставляют в материальном мире.это три конфессии : Мусульмане.Иудеи и Христьяне...это очень коротко.....и духовная религия сознание Кришны уводит в духовный мир.домой

Ма
Мария

поняла

Vladimir Sharapov

хорошо

Наташа Савельева

Много

Vladimir Sharapov

незнаешь

Наташа Савельева

Православные,баптисты, евангельские христиане, харизматы, пятидесятники, методисты,адвентисты седьмого дня. Это христианские конфессии. И далеко не все назвала.

Vladimir Sharapov

чисто невежа.нет религиозного обучения.только рпц

Надежда Гончарова

Все

Vladimir Sharapov

не знаешь

Надежда Гончарова

Да мне в общем-то всё-равно,я не очень религиозна

Vladimir Sharapov

ну а кто может описать Бога

Vladimir Sharapov

опиши и или любитель молоть чепуху

Александр Фых

все

Vladimir Sharapov

какие