Крутелев Владимир

Баня или сауна что лучше?

Ответы
Андрей Рощин

Сауна — аналог русской бани. Под сауной в России обычно понимают парилку с сухим паром, но на самом деле в сауне просто нет бака с водой, только горячие камни. На практике, сауна ничем не отличается от бани — финны так же поддают пар, так же пользуются берёзовыми вениками. Обычно температуру поддерживают в пределах 70-100 °C, а влажность регулируется количеством воды, подбрасываемой (поддаваемой) из ковша на каменку (фин. kiuas). Противопоставление сауны и бани очевидно происходит из-за того, что русские туристы «забывают» взять в парную ведро с водой.

Андрей Рощин

итог - сауна = баня

Ва
Валентина

Спасибо за ответ

Павлик Жаров

Так это ж крайне разные вещи 🙂 Баня это с друганами соседскими, чаем крепким из самовара на углях, сапогом вздутым, мёдом с соседской пасеки в сотах)

А сауна это - ром, такие как ты и коллеги по работе.

Первое это для души, второе это от лукавого. И тут вопрос уже совершенно другой, кто ты есть на самом деле, если тебе сауна - для души.

Ва
Валентина

Почему такие как я?

Павлик Жаров

А кого ещё трахать то? О_О

Ва
Валентина

Ах,вот оно что

Павлик Жаров

А ты как думала?

Ва
Валентина

Не задала бы вопрос,если б знала смысл слов ваших

Павлик Жаров

Не бери близко к сердцу. Я специально съязвил

Ва
Валентина

Здесь это не удивительно

Дмитрий Маттинен

Баня или сауна? Ну, дело в том, что слово Sauna и есть баня. Бани есть разные, такие как: Японская, Русская, Финская, Римская, Турецкая, Бухарская и другие, хотя менее известные. У каждой бани свой пар и температура.

Ва
Валентина

Спасибо за ответ

Дмитрий Маттинен

Пожалуйста )

Мишута

Конечно баня!В бане все равны и у всех до колен.. У рабочих-руки, у начальства-животы, у депутатов -языки... А у меня -берёзовый веник

Ва
Валентина

Спасибо за ответ

Мишута

не за что

Кому как,но мне лично только БАНЯ.Тем более у меня своя.Хочу до сауны натоплю,но главное веничком возможность попарится.

Виктор Юрьевич

веник в сауну вот и баня, а сидеть потеть как чудак нет ни какого кайфа, вот веничком пройдешься и оооооооооооо

Ва
Валентина

Спасибо за ответ

Раш

здесь можно смело ставить знак равенства, так как недоказано никем что лучше. А гигиена - это уже хорошо😉

Ва
Валентина

Спасибо за ответ

Этот, Как Его...

Я за баню! У самого баня. Люблю, хотя и веником не парюсь. Просто посидеть, погреться, расслабиться.

Татьяна Ивченкова

Кто к чему привык. Это как и напитки, для каждый страны и нации свой... привычный.))

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

сауна имеет бассейн по мимо душа и парной а так разницы нет и то и то баня

Mr. Ease

Сауны разные бывают: турецкие, финские. Но я в них не был. И в бане тож...

Ва
Валентина

Спасибо за ответ

Ольга Фавстова

Все хорошо, плохо, когда удобства во дворе, а вода в колонке за углом.

Юлия Коновалова

Сложно сказать, т.к. в сауне не была. А баня - это, конечно, здорово. 🙂

Илыч Ил

баня. дубовый и берёзовый настой. кусочек нашей жизни холостой. 🙂

❦ ❧ ♡ღ♥ღஇ✿ღ

и то, и другое... В баню лучше одной ходить...а в сауну - с друзьями

Галина Куколева

Кому что, мне сауна нравится, потом бассейн, но и баньку люблю!

Алексей Дмитриев

Где себя лучше чувствуешь, там и лучше. Мне в ванне уютнее....

Ва
Валентина

Спасибо за ответ

Вера Соломенникова

да всё прекрасно,как заново рождаешься после этих процедур

Оксана 🐉

Для меня сауна. В бане не могу долго быть, плохо становится

Ва
Валентина

Спасибо за ответ

Оксана 🐉

Пожалуйста

Юлия Захарова

Русская баня,у моей бабули.Помню с детства.Давно не была.