Не
Незнакомка)

🖼Согласны с психологами?А сами меняли свою жизнь?

Ответы
Андрей

А саму жизнь и не надо менять,мозг очищаешь от мусорных негативных вирусных файлов,которые портят тебе кровь.И заменяешь на позитивное мышление,начинаешь по крови пускать приятные позитивные гормончики и жизнь меняется внутри тебя,ты гармоничен и счастлив,но если конечно не форс мажор какой.И не надо потом ни чего выдумывать,Начну с начала....Поменяю работу...

Не
Незнакомка)

Ну так и я о том же,но другими словами

Ал
Алексей

В каком смысле "легче". У человека нет ни генетически ни когнитивно такой установки, что нужно страдать. Страдания о которых тут идет речь является следствием внутренней поломки человека. Странно, что таким людям вместо сочувствия (как например инвалидам) идет издевательство и презрение...

Не
Незнакомка)

Это ваше личное восприятие.Не моя проблема точно!

Ал
Алексей

Ну да) Пишете, что хотите тут помогать людям, а тем кого обидели: "Не моя проблема точно!". Удобная позиция.

Не
Незнакомка)

Так если не моя.Вы мне предлагаете испытывать чувство вины за то,что я не делала?))

Ал
Алексей

Предлагаю не закрывать глаза на то зло, которое сделали)
Всего то. Может люди из вашего окружения будут от этого меньше страдать...

Не
Незнакомка)

Зло? Вы серьёзно сейчас? Или просто хотите привлечь мое внимание? Способ такой себе...

Мария Крымская

Согласна. Жаловаться на жизнь проще, чем оторвать зад от дивана и начать ее налаживать. Я поменяла свою жизнь в лучшую сторону, когда съехала от родителей и сошлась с нынешним супругом и в моей жизни воцарилась гармония вместо упреков, унижений и уничтожения меня как личности.

Павел Казаков

ну все правильно, если тебя не устраивает ситуация - меняй ее - или хотя бы старайся менять, а если не устраивает, но не меняешь - не ной, - правда есть момент, когда ты стараешься изменить ситуацию, но пока не получается... тогда можно сетовать, но то же как-то не айс

Павел Казаков

Меня, например, капитализм в моей стране не устраивает, но это быстро не поменять 😞 но и совсем смиряться не надо провожу "ползучую" агитацию, к сожалению на большее не способен 😞

Катя Иванова

В том то и дело, что чел со здоровой психикой может горы свернуть. А невротик, это чел с больной психикой и нервной чисте ой, он сам себе не хозяин и винить его в этом, верх цинизма и глупости. Ему нужно помочь, если он осознал что нужна помощь. Мма он не справится.

Не
Незнакомка)

Согласна полностью.Никто не винит.Пытаемся сами себя вытащить,обладая знаниями по психологии...😊 Кстати,большинство людей,невротики...

Катя Иванова

Я сама, невротик, так что говорю со знаем дела 🙃

Гордюшка

конечно и чего только ни делал, сначала в садик пошёл, не то, пошёл в школу, опять не то, ещё учился и снова не то, пошёл в армия, такая-же фигня, сел в тюрьму и всё не так, уже не знаю, что ещё можно сделать для изменения, вот помру, может тогда жизнь наладится))😜

Не
Незнакомка)

Смешно..Жизнь не такая смешная...

Гордюшка

так и я счастливый))😉🌹

Не
Незнакомка)

Молодец.Рада за тебя

Гордюшка

ну вот и я рад))🌹😉💕

Людмила

..для меня сейчас это актуально..Я нахожусь на границе между здоровым и невротиком...Три месяца назад похоронила мужа....С психологами в теории согласна, а на практике эту грань очень сложно так вот просто переступить...

Не
Незнакомка)

Держитесь...Возвращайтесь побыстрее в счастливую жизнь.🤝😍

Людмила

Спасибо! Постараюсь!🤝☕🌷

Се
Сергей

Скорее, что все почти так и есть)) Потому что большинство людей ищут способ как не делать, так легче, ничего не делать🤷‍♂️ а надо искать способ как сделать, тогда все получится. И все будет по другому😁

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Согласен, только чуть с поправкой у меня было, не поменял жизнь, просто принял ее как есть, иллюзии исчезли, за ними ушли и конфликты.
Многое в нашей жизни проще чем мы бывает думаем о ней.

Не
Незнакомка)

Да.Всё верно. Либо принимаем и любим то,что имеем.Либо меняем.Но не в коем случае не терпим и не жалуемся,что нам плохо ,но продолжаем также жить.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Это и есть искусство жить, а не вести борьбу за выживание.

Не
Незнакомка)

Точно!👍👍👍👍

На
Наталья

согласна вот прямо на 150 % с этим определением!!! менять свою жизнь это взять на себя ответственность за неё.... шаг не простой, но когда он сделан это такое крутое ощущение внутри...

Не
Незнакомка)

Спасибо,что поняли....😍🤝🤝🤝

Kaа

Блин, их бы запихнуть в мою шкуру, на чуть чуть, но при этом, что бы они не помнили о своей жизни, а полностью стали мной, они бы землю целовали, после того, как вернулись бы в свою)))

Не
Незнакомка)

Каждый находится на своём месте

Kaа

Ну это понятно

Al
Alen-No-Delon

А если здоровому человеку ну никак не удаётся изменить ситуацию? И принятие ситуации не избавляет его от проблем? Психологам лишь бы намутить! Тогда у них работа всегда будет!

Не
Незнакомка)

Уважаемый Ален Делон..Ну что за ретроградное мышление?Как будто все люди на планете еас хотят обмануть,заработать на нас и вообще шарлатаны-аферисты...Ну шагайте уже в ногу со временем.Это всё устаревшие штампы мышления. .

Al
Alen-No-Delon

Не верю всем , кто с приставкой "психо🤪"!

Павел True.

Чушь собачья. Менял. На гораздо более комфортную и высокооплачиваемую. Если вы сейчас счастливы, не стОит этим бравировать и тем паче хвастаться. Счастье любит тишину

Не
Незнакомка)

Я не хвастаюсь.Речь вообще не обо мне.Я лишь выразила свое согласие с психологией отношений.В чем ваше несогласие,если сами меняли жизнь?Жалеете что ли?

Павел True.

А, я не углядел слово "отношений"

Не
Незнакомка)

Ну я просто читала книгу. А это цитата из неё. Поэтому,наверное, мне всё понятно. А другие,возможно,по-своему поняли.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

И в этом самое важное принять ее, меняться уже сама будет...
А вот когда мы стараемся, это довольно бесполезное занятие, ведь это усилие, а значит временная "таблетка" .

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Т.е. следовали на уровне слов и идеи?)

Не
Незнакомка)

Сначало идея,потом действие.Что здесь непонятного?Вы просто не в теме

Не
Незнакомка)

Пожалуй,завершим наш диалог...

De
Denis

Страдают только определенные люди. Они жить по другому просто не умеют. Им обязательно нужно создать условия в которых они будут просить сострадания у окружающих.

Павлос

Вы полагаете...., что психологи умнее других людей??????😁
Психолог это тот же человек...... Просто он за определённую сумму, разрешает вам поплакаться в жилетку.

Павлос

😁 !!!!!!! Это самое распространённое утверждение людей, ждущих с моря погоды😁
Нет, просто людям больше стало нравиться, носить искусственные костюмы жизни........
Зачастую, люди игнорируют жизнь, ( как вы сами заметили)
им более приемлемо, создавать проблемы....
Всё чаще я вижу накрахмаленную пустоту, взбрызнутую фальшивым парфюмом интеллекта.
Это извечная печаль разума.

Не
Незнакомка)

Ничего себе у вас эпитеты....Вам надо книги писать

Павлос

Как вижу, как слышу, как понимаю, как осознаю........
Как чувствую...... Как дышу, так и пишу......
Я многогранен.....
( книгу пишу, уже шестой год )

Павлос

Спасибо Наташа!!!!🌺🎈

Ку
Кубаночка

Ну..страдать то мы все страдали.... А вот менять да, не каждый на это способен!! Тут я с вами полностью соглашусь.. Меняла, если ответить и кординально меняла...

Не
Незнакомка)

Молодец, решилась значит!😍👍👍👍

Ку
Кубаночка

Да, в молодости все моря кажутся по колено!😜

Не
Незнакомка)

А я вот только созрела..Наоборот,в молодости не решалась...🤣

Ку
Кубаночка

И????😜 У меня приятельница созрела к пятидесяти почти..Но не пожалела ни разу!! Сожалела лишь, что поздно решилась...😉

Не
Незнакомка)

Вот прям моя история🤣

Ку
Кубаночка

🤭 ей дети даже сказали, что наконец то....😵😉

Не
Незнакомка)

Да да

Kochkin.o

Менял причем кардинально.Только сам себе психологом стал!🙂Я себе и лекарь и психолог и еще много чего .Лучше самому разбираться, ведь для себя же лучше.

Kochkin.o

Это можно к любой профессии применить?

Не
Незнакомка)

К любой

Kochkin.o

«Сапожник без сапог, портной без порток» — какой-то закон подлости. Памятливый язык подсказывает нам, почему так происходит. У выражения «сапожник без сапог» очень трогательная версия происхождения. Был такой талантливый сапожник, у которого товар раскупали в мгновение ока. Сам мастер оставался босым, как только сделает пару для себя, тут же является покупатель и просит продать столь прекрасную обувь. Получается, что босой сапожник или лохматый парикмахер — талантливейшие люди. Но иногда выражение это может прозвучать и не в столь положительном контексте. Так говорят еще о человеке, который не способен разобраться со своими проблемами, но много советует другим

Не
Незнакомка)

А мне всё равно,какая личная жизнь у психолога. Главное,чтобы мне помог.

Kochkin.o

И то правда.Психологи не всем нужны.Сильные люди сами справляются.

Людмила Иволга

Изменить ситуацию тоже очень сложно,вот когда мир вокруг тебя меняется,можно попробовать изменить ситуацию и вокруг себя.Сработало!Пошла движуха!

Не
Незнакомка)

Самое интересное,что мириначинает сам меняться тогда, когда ты решаешься его изменить.Всё начинает способствовать этому.

Людмила Иволга

И такое тоже есть!Сама удивляюсь!

Сергей

Мне кажется дело не в изменении жизни. Повод всегда найдется как для страдания, так и для счастья, какой бы ни была жизнь и как бы ее ни менял

Сергей

Вообще тут кажется может возникнуть другая проблема - когда человек меняет свою жизнь, то он бежит от чего-то, а не к чему-то

Не
Незнакомка)

Это всё философия..Иногда и правда надо бежать,роняя тапки. .😄

Сергей

Философия - это тоже важно, это то, во что верит человек)

Не
Незнакомка)

Ага.Но от практики теория не должна сильно отрываться

Сергей

это точно 🤝😉