Вл
Владимир.

Сегодня зашёл взрослый внук.
- Дед! Вопрос можно?
- Вопрос можно, а ответ не обещаю.
Что там у тебя?
- Жениться мне на Диане или нет?
- Нет, не жениться!
- Почему?
- Потому что спрашиваешь.
Правильно я ему сказал? 🦧

Ответы
Мишка Квакин

Нет не правильно. Он совета просил., как у мудрого человека. Как отец ответил сыну, на такой же вопрос.? "Поступай, как хочешь. Но в обоих случаях пожалеешь". т. е. Таким ответом, он давал сыну понять серьёзность выбора., в дальнейшей жизни. И ещё раз подумать

Вл
Владимир.

Тот отец просто снял с себя ответственность, переложив её на внука. Трус и глупец, поскольку сам он, надо понимать, женился когда-то.

Мишка Квакин

Не думаю, что отец глупо поступил.. Не он создаёт семью, а сын.

Вл
Владимир.

Не будем спорить. Главное, чтобы он Диане не проговорился, если женится.👹

Мишка Квакин

))) на том и порешим

Колосова Наталья

Правильно. Раз не уверен, что хочет с ней всю жизнь прожить, значит не надо жениться. А был бы уверен, совета бы не спрашивал.

Вл
Владимир.

Не повезло ему. Забыл, что слоны самые опасные звери. Только с виду тихие и добродушные.

Колосова Наталья

Только с виду🤣

Колосова Наталья

Можно так не заметить и наступить так на мелочь какую-то, которая под ногами болтается))

Ivan Kucaev

Так однозначно не надо было отвечать ..У него нет опыта . парень хочет узнать мнение деда а потом взвесить решит .......

Вл
Владимир.

Спасибо. Наверное. Главное, чтобы он ей не рассказал, если женится.🙊🤝

Ivan Kucaev

Но он то сам примет решение с учетом подсказки деда ...

Вл
Владимир.

Конечно. Пусть сам определяется. Мне отец сказал: не советую. И к нему претензий нет.

Ivan Kucaev

ОК .

Огнелюбивый Панд

Нет, неправильно. Если спрашивает, значит думает и готов решение мозгом принимать, а не половым членом.🤔

Вл
Владимир.

Только своим мозгом надо принимать, без консультаций.
У нас родители были против с обеих сторон.

Ду
Душа-К-Свету

Правильно. Если сам не может за себя решать тем более в таком вопросе тут ничего не сделаешь

Вл
Владимир.

Спасибо за поддержку и понимание.🌹

На
Наташа..

Сомнения не должны присутствовать. И слушать деда..не всегда полезное занятие.

Вл
Владимир.

Слушать обязательно, а слушаться - не обязательно.🤝😍

Татьяна

Правильно. Если спрашивает, значит не уверен. Если не уверен - нельзя жениться.

Татьяна

Но там были "качели" - пьяного ненавижу, трезвого люблю. Без драк.

Вл
Владимир.

Пьяный - это неконтролирующий себя человек. Помните отца Гекльберри Финна, который пытался убить своего сына, увидев в нем Ангела смерти.

Татьяна

Да,пьяный может быть очень страшным и опасным.

Татьяна

😞

К А Й Ф У Ц И Й .

не дал совета 🤦‍♂️ выберет блондинку с 4 размером будет деду подагра 🤣

Вл
Владимир.

Спасибо. Главное, чтобы он Диане не проговорился, когда женится.🤝

Сергей Горталов

По вашей же собственной логике - неправильно. Потому, что спрашиваете.

Вл
Владимир.

Спасибо. Вы путаете время - несовершенное у внука и уже совершенное - у меня.
Поэтому Ваш ответ имеет совещательный голос, а мой решающий.🤝

Сергей Горталов

Ну и ладно, я по этому поводу переживалку включать не буду - по сроку службы не положено.😎

Коля

Правильно,но можно было добавить,что в любом случае он будет жалеть.

Коля

А что это меняет?Он все равно будет жалеть,только еще будет вас обвинять за то,что посоветовали.

Вл
Владимир.

На вкус и цвет...
Я выбираю свой вариант.🤝

Коля

А про вас и не ведется.Желе то он будет,вы только его предупредили.

Вл
Владимир.

Спасибо.
Удачного дня!

Коля

Навзаем.

Ек
Екатерина

Наверное. Муж меня когда засватал - тогда своим сообщил о женитьбе.

Вл
Владимир.

Спасибо за понимание и поддержку.🤝🌹

Ек
Екатерина

Любовь она слепа… Но если барышня хороша в разных аспектах, то лучше не упускать!

Вл
Владимир.

Вот пусть и решает - мужчина же!😍

Ек
Екатерина

Это точно

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера!🌹

Ек
Екатерина

Взаимно

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

считайте, что правильно... как и считаете, что ваш совет необходим)

Вл
Владимир.

Спасибо. Я только ответил на вопрос внука, как Вы на мой. Ничего личного и лишнего.🌹

Liubov Semashko

Если бы любил, спрашивать не стал бы...так зачем жениться то?

Вл
Владимир.

Спасибо. Привык, может быть, что она рядом.

Liubov Semashko

Жениться по привычке, ну , это стрёмно, потом вдруг влюбится по настоящему, а там уже дети,,,☹️

Вл
Владимир.

Вот поэтому я так и сказал.🌹

Игорь

А вы эту самую Диану видели, представляете, что за человек?

Вл
Владимир.

Нет, пока не знакомили. Я знаю внука и себя, как мужчин.

Игорь

Тогда конечно. Говорят - обжегшийся на молоке на воду дует.

Вл
Владимир.

Да, семь раз отмерь...🤝

Улугбек

Дед прав и не прав!!! Хорошего внука он воспитал, однако!!!

Вл
Владимир.

Спасибо. Хороший ответ. Двузначный.😍

Улугбек

☝️🤔

Николай Костров

Мудрый Дед, всё правильно, если Любит, не спрашивают...

Вл
Владимир.

Спасибо за поддержку и понимание. Главное, чтобы он ей не рассказал, когда женится.👹

Николай Костров

Молодость, всё можно ожидать, Если Любят, - Поймут.

Вл
Владимир.

Удачного вечера!🤝

Al
Alexc

В общем - да. Ибо желающий делает, а не спрашивает.

Вл
Владимир.

Спасибо за поддержку и понимание.🤝

Al
Alexc

когда чуть "повзрослеет" можете ему ещё это спрезентовать : "Иногда проще сделать и извиниться, чем спрашивать разрешения" 🙂🤝

Вл
Владимир.

Спасибо. Если повзрослев он придёт ко мне за советом, то обязательно скажу Вашу мудрую мысль.

M.
Mihail .

Правильно . Владимир . Как так писать столбиком ?

Вл
Владимир.

Спасибо. У меня ноутбук и чтобы перевести строку, я нажимаю на Sift и Enter одновременно:
получается ступенька вниз.
🤝

M.
Mihail .

А назад как выйти ?

Вл
Владимир.

Отпустил клавиши и всё по-прежнему. В СТРОЧКУ.

M.
Mihail .

Спасибо . понял .

Niherasebeblia

всё правильно! лучше перебдеть,чем недоблюсти!

Вл
Владимир.

Спасибо за понимание и поддержку!🤝

Денис

Да.Хотел бы он жениться ,то не сомневался бы.

Вл
Владимир.

Спасибо за поддержку и понимание.🤝