Re
Remodel_Pro_Expert

почему орлы летают кругами...?🤓🖼

Ответы
Александр Волков

Кругами летают орлы на свободной охоте. Они ведь парители - концевыми перьями крыльев улавливают восходящие потоки воздуха и кружатся в них по спирали без взмахов крыльями - т.е. без затрат энергии, поднимаясь выше и выше, и постоянно следят за поверхностью земли в поисках объекта для атаки - добычи. А полетишь прямо - быстро из восходящего потока вылетишь и придётся крыльями махать.

Adella Bushoi

добычу ищут.

Татьяна Черненкова

Орлы летают по кругу по той же причине, что и пилоты планеров: они пытаются оставаться в термике, чтобы набрать высоту без усилий. В солнечный день земля нагревается неравномерно. Темные области имеют тенденцию нагреваться больше, поэтому воздух над этими областями поднимается.☝️🤓

Ви
Витя.....

Коршуны то же.... В начале мая наблюдал такую картину... Прилетали в круг, покружили, а потом по одному разлетелись в разные стороны..)))Можно только догадываться о разумно три этого)))

Вера Гудкова

На Ваш вопрос не знаю ответа. Мне вчера прислали фото, как красиво летали журавли в Николаеве, когда возлагали венки, в небе появились два клина журавлей.

Виктор Шаламов

Потому что орлы по большей части крыльями не машут, а парят в потоках воздуха. А потоки эти - круговые (вихревые)

Re
Remodel_Pro_Expert

почему другие птицы так не делают?

Виктор Шаламов

Потому что более мелкие птицы (орёл - крупная птица) для полёта машут крыльями и могут не лететь в потоке. К тому же орёл - хищная птица и не просто летит, а высматривает добычу. А для этого должен плавно и неподвижно как бы висеть в воздухе. Иначе ему добычу не разглядеть, даже при его прекрасном зрении.

Старый Знакомый

это удобно..поймал поток восходящего воздуха, настроил крылу угол атаки и ..можно даже спать на лету))))

Re
Remodel_Pro_Expert

конэчно можно

M/g Sheran

Когда ты выбираешь цель ты обводишь его в определенный круг ,они делают то же самое

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Они ищут добычу и просто "танцуют" обычно над своим гнездом.

Ina Jin D Rin

🤔 Все танцуют🕺кругами, все танцуют 💃 локтями....

Александр Делави

Когда летают орлы скорее всего там труп животного или ещё кого то

Ina Jin D Rin

Понимаю, падаль

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Орлы падаль не едят. Это свободные благородные птицы.

Ina Jin D Rin

Это понятно, это иногда такая пища 🍲

Re
Remodel_Pro_Expert

падалью обычно питаются грифы.......про орлов не знаю, скорее всего нет

Ар
Арсений

У них есть территория, где они охотятся и воздушные потоки.

Лю
Любовь

никогда не видела у орлов совместных полетов кругами....🧐

Re
Remodel_Pro_Expert

я видел........летают по 2-3 орла

Лю
Любовь

ааааа...большой круг- это свадебные ухаживания. Эти птицы одиночки

Re
Remodel_Pro_Expert

не знаю....может и так

Бу
Бумеренг

Орел , будь братом полетай квадратом 😜

Олексій

Они парят в восходящих потоках воздуха,Аэродинамика

Re
Remodel_Pro_Expert

почему кругами?

Олексій

Ловят поток

Re
Remodel_Pro_Expert

почему другие птицы так не делают?

Олексій

Орлы практически не машут крыльями

Re
Remodel_Pro_Expert

умные

Ал
Алекс

Держат высоту при помощи восходящих потоков воздуха

Адажио

Гармонизируют пространство,создавая стоячую волну!

Miss Shadow

Показывают, что все едет по кругу и жизнь орлов тоже.

Алекс Венцель

Высматривают добычу, зрение у них как у бинокля...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Что с тобой делать если ты таже этого незнаешь

Re
Remodel_Pro_Expert

я знаю больше чем ты думаешь и даже то что вас отловят
убить не убьют.......но поколечат так что жить не захотите.......если я захочу, я приму в этом участие
ты упырь даже не знаешь на сколько ето серьезно
я тебе не угрожаю, а говрю то что могу сказать чтоб ты вафлеглот боялся своей тени

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ты про орлов раскажи лудще..
Почему они по кругу летают

Re
Remodel_Pro_Expert

расскажу ето достойным людям а не тебе подобным засланным рашистким казачкам, одно радует, пошла жара
ВЫ ДОПИЗДЕЛИСЬ!!!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Мы вобшето про амеров говорили если ты не заметил.. И пол то кто больший агрессор амеры или Россия. А я гляжу тебя на Украину что-то перключило..

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Дык, полоса Боингом занята. Посадки не дают. 🤭

Александр Грызлов

Опять штатовский пидор появился, сдуй от сюда

Re
Remodel_Pro_Expert

заткни пасть вафлеглот путинский, сидишь с хуем во рту и шипилявишь

Александр Грызлов

Это хуесос и пидор американский и не хер сюда лезти пидарас, спермы наглотался и говорить не можешь хуесос

Инородный Идол

Ищут, на кого бы насрать и на что бы нагадить.

Re
Remodel_Pro_Expert

орлы---ето врятли

Инородный Идол

Орлы не какают?

Re
Remodel_Pro_Expert

какают , но не гадят как вороны и голуби

Инородный Идол

Угу, хорошо, я сей факт приму к сведению.

Re
Remodel_Pro_Expert

замечательно